Большой передел мира
246,159,076 499,655
 

  ДедМиши ( Специалист )
18 апр 2018 09:16:53

*****

новая дискуссия Дискуссия  184

ЧуднЫе дела творятся конечно.
Травят людей боевым химическим оружием, по определению оружием массового поражения, и смогли немного навредить только троим, причём один из них два дня почихал и вышел на работу, остальные вроде тоже живы.
Пульнули более ста ракет, не все томогавки конечно, но их много, и в каждой по 300-400 кило взрывчатки. По логике вещей этого хватило бы взорвать пару населенных пунктов. И никого не убили, пострадали пара строений и троих людей ранили.
Отредактировано: ДедМиши - 18 апр 2018 13:31:21
  • +2.69 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  топтоп ( Слушатель )
18 апр 2018 12:31:19

Куда ужжжж чеднее, всё смахивает на какой то театр абсурда, особенно в последнее время.
Хотя если присмотреться, включить кубышку и попытаться проанализировать, то не не такой уж и абсурд получается, всё вполне логично.

Нуууу к примеру.
Тот же цирк со Скрипалями, театральные постановки с ХО в Сирии и с вполне конкретным "виновником" не что иное, как развязывание "рук" для применения куда более опасных средств ведения войны. Теперь вполне конкретно можно ожидать применение биологического, тактического ядерного и далее по списку вплоть до техногенного, климатического и прочего провоцирования природных катаклизмов. Причём абсолюто не нужно даже лезть к противнику, достаточно отрабатывать если не непосредственно по своим, то уж по своим шестёркам точно, дёшево и весьма эффективно, ибо обыватель уже запрограммирован на вполне конкретного виновника.

Или берём те же санкции и ту же ракетную атаку по Сирии.
Это уже вполне состоявшееся разрушение мировой экономики и всего международного права в целом, а самое главное уже этого выпущенного "джина" не загнать в бутылку. Теперь только рождение нового, на новых принципах взаимоотношений и только в весьма и весьма отдалённой перспективе.

Теперь, если есть сила, то ты можешь делать всё, что угодно, вплоть до загона глобуса в каменный век, а если слаб, то молиться, что бы на тебя не обратили внимания, а когда обратят....... И даже крыша кого то из мировых игроков не есть гарантия твоего благополучия, остаётся лишь выбрать сторону "по интересам", с которой и будешь устраиваться в обновлённом мире.
А всё это вместе очень смахивает на некий очередной уровень управляемого хаоса, либо на попытку уже сейчас свалить глобус в НЕуправляемый хаос.

А впечатлению о том, что всё похоже на театр абсурда, тоже есть своё объяснение.
Ибо всякие Трампы, англичанки и прочие франки, которых видим, слышим и т.д. есть просто куклы. И за ними вполне реально просматриваются некие кукловоды, которые очень чётко и аккуратно ведут игру, что бы не дай Бог не столкнуться с противником в прямом боестолкновении раньше времени, которое придёт (если придёт) в весьма отдалённой перспективе. Ибо где бы Путин не влез конкретно за что то или кого то, запад всегда отступает и переходит на другую "площадку", но и Путин ни когда не наглеет и не загоняет в "угол", всегда даёт возможность отступить. Действительно чудные времена.

Вот только, объективности ради, как не пытался представить себе Путина в качестве куклы, как то ну совсем не получается, команда-да, советники-да, но и только. Темнейший, что с него возьмёшь. Хе-хе.
  • +0.77 / 18
  • АУ