Большой передел мира
246,024,811 499,537
 

  DeC ( Профессионал )
18 апр 2018 12:55:01

Лидер Компартии Греции раскритиковал размещение на территории Греции американского ядерного оружия

новая дискуссия Новость  277

Димитрис Куцумбас, лидер коммунистической партии Греции, заявил, что на территории Греции размещено американское ядерное оружие, а правительство страны намерено открывать новые иностранные военные базы.

В 2017 году были опубликованы данные, что аэродром в Араксосе на Пелопоннесе готовится для приема ядерного оружия, что обернулось резкими протестами общественности. Тогда министр иностранных дел Греции опроверг эти сообщения.

По словам Куцумбаса, американцы хранят свое ядерное оружие на военной базе Араксос. Кроме того, лидер греческих коммунистов уверен, что США разместили беспилотники на базе в городе Лариса, вертолеты — в Александруполисе, а войска НАТО обосновались в Восточном Эгейском море «под видом» борьбы с проблемой беженцев.

Также лидер греческих коммунистов отметил, что Греция готовится подписать с США соглашение о швартовке американских военных кораблей. Куцумбас убежден, что политика греческого правительства «всегда говорить «да»» США, ЕС и НАТО на фоне экономического кризиса в стране копит «ярость и негодование» обычных греков.



Κουτσούμπας στον ΑΝΤ1: δεν θα αποφύγουμε “θερμό επεισόδιο” με την Τουρκία (βίντεο)

Ципрас-ципрас... Незнающий
  • +2.82 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!