Большой передел мира
263,884,905 518,086
 

  mn01 ( Эксперт )
19 апр 2018 19:04:53

Появились данные о намерении Израиля уничтожить С-300 в Сирии

новая дискуссия Новость  979



После авиаударов США и их союзников по Сирии Россия предупредила, что может начать поставки Дамаску современных систем ПВО; такая перспектива встревожила Израиль даже больше, чем сами Соединенные Штаты, пишет Bloomberg.

Израильские аналитики и бывшие военные считают единственным вариантом ответа Израиля на доставку в Сирию российских С-300 «немедленную попытку их уничтожения», говорится в статье.

«Это разрушило бы хрупкие отношения между Израилем и Россией, которые держали каналы связи открытыми, несмотря на поддержку противоположных сторон в Сирии»,
– пишет автор статьи.

До сих пор Израиль «пользовался свободой маневра» в небе благодаря «превосходству в воздухе» и «неявным зеленым светом из Москвы», однако оба эти условия могут теперь измениться, считает Bloomberg.

В статье приводятся слова генерал-майора запаса Армии обороны Израиля, главы Института исследования национальной безопасности Тель-Авивского университета Амоса Ядлина: «Если я хорошо знаю ВВС, у нас уже есть соответствующие планы по устранению этой угрозы (С-300 в Сирии – прим. ВЗГЛЯД). После того, как эта угроза будет устранена, (...) все вернется на круги своя».

Напомним, президент России Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства. Начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставках ЗРС С-300 в Сирию и другие страны.

Источник

А если до завершения развёртывания комплексы С-300 (кстати, почему не С-400?) будут прикрыты другими, в том числе российскими системами ПВО? Пойдёт Израиль на конфронтацию с Россией? Так ведь и до возвращения Голанских высот законному хозяину может дело дойти.
Отредактировано: mn01 - 19 апр 2018 19:06:34
  • +3.94 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Удаленный пользователь
19 апр 2018 22:45:15

                               Кмк, легко пойдёт на конфронтацию. 1)Почему?  Уж очень сильно абсолютное доминирование евреев в России в банковском секторе, в культуре( тиятры), СМИ ( особенно  в электронных, так. например, ТВ  называют  не иначе, как тельавидение.), в нефте- и газо- добыче, в строительстве. Наконец, ЦБ России находится под полным контролем кого-то из Ротщильдов-Рокфеллеров-Барухов.
.
2) Когда? Когда станет ясно, что от России не будет ответки. Т.е. тогда, когда полный контроль за внутренней и внешней политикой России будет осуществляться евреями; либо тогда, когда режим в России будет поглощён решением более критичных проблем.
.
ПС: Кстати, на "соловьинном свистке"( шоу на первой кнопке СМРАД) некто Сатановский  заявил  по поводу  поставки С-300, что алгоритмы наведения  этих ракет будут легко известны израильским евреям.
.
ППС: что позволило прийти к такому  выводу? Известно, что Израиль активно помогал Грузии с беспилотниками и модернизацией сов. техники. 
Однако никакой реакции со стороны режима не последовало, даже после  08.08.08. Хотя там пролилася наша кровь. 
.
Вы спросите, а что можно было бы сделать? Ну хотя бы вот это: 1. отмена выплаты пенсий бывшим советским гражданам, живущим в Израиле; 2.высылка  из страны лиц, имеющим второе гражданство Израиля; 3. отмена в РФ закона о НКА.( это такая халява, позволившая  иметь в России 124 еврейские национально- культурные автономии, содержащиеся за счёт федерального бюджета. А кто в россии большинство населения? Они скоро уже пофамильно будут регистрировать эти НКО. Такая халява, такая халява...4. отмена безвизового режима.
  • -0.52 / 19
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
19 апр 2018 22:51:18

"Режим" - это законная власть вашей страны? Вы точно считаете себя патриотом?
  • +0.99 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2018 08:52:26

Словарь Ожегова.4-е издание.  Патриотизм- преданность и любовь к своему  отечеству, к своему народу. Ну и где тут ( в этом определении) про власть?
.
А Вы из какой страны, в которой быть патриотом, значит быть преданным  власти и её правительству. "Гюльчатай, открой личико?"Улыбающийся
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
20 апр 2018 09:32:21
Но это ведь простые вещи:
1) именование власти режимом говорит не только об отношении к власти, но и к стране;
2) мои флажок и ник разве не достаточно информативны?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2018 14:28:26

                      Опять Ожегов. Режим: 1. распорядок дел, действий; 2. условия деятельности , работы. существования чего-нибудь; 3. государственный строй.(обычно об антинародном , антидемократическом строе). И где тут Вы увидели отношение к стране?
.
ПС: почему режим? Ответ: по отчётам  министров правительства. Например: либералы у власти( с 2000 года -Версия 2.0) имеют несколько миллионов  работающих граждан, которые  в результате своего труда оказались за чертой бедности. Потому и режим. Это такое критическое отношение к власти за её деятельность. Так  что против страны ничего не имею против, а вот власть хотелось бы поменять.Улыбающийся
.
ППС: по выделенному.  Вы таки  считаете , что патриотизм это и есть любовь к правительству. Похоже мы с Вами в разных странах живём!.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
20 апр 2018 15:51:30


Камрад, что же вы так разоблачились? Каминг-аут впечатляющий у Вас получился, причём в полном соответствии с госдеповскими методичками, уж простите мне это сравнение. "Народ я люблю и даже обожаю, но вот режим нужно менять" - это как раз оттуда. Ещё раз простите меня, но, вот, сменили режимы на Украине, в Ливии, в Ираке - и конечно, народ тут же воспрял и зажил в десять раз лучше. Ну не смешно ведь.
  • +0.55 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2018 18:12:54

                       Не знаю , что такое каминг аут( стараюся на русскоязычном форуме  употреблять русские слова) . Вам , уважаемый, виднее.
.
Что же касается ярлыков ( госдеп с методичками) то, хотелося бы по существу дискуссии, а не пропаганды. ( всё-таки форум-то аналитический).
.
Смена режима( в моём понимании) - это смена прежде всего внутренней политики. И никаких революций и госдепов. Токо эволюция. Вы же не будете отрицать , что успехи правительства  Медеведева-Шувалова в развитии реального сектора экономики ничтожны( это я  о людях , которые работают, но живут за чертой бедности.Их миллионы.) Вот это как раз таки  не смешно, а вызывает  закономерные вопросы к правительству. Поэтому  этот либеральный режим надо менять на  консерваторов- государственников.
.
Вот что пишет Лидия Сычёва ( Наш современник №3 этого года) с152. ..." Сравнение  экономического развития России и Китая подводит  к логическому выводу: во внутренней политике мы не самостоятельны. Наша "экзотика" - не результат некомпетентности правительства или господства " неправильной либеральной теории".
.
В течении десятилетий наблюдается , скорее, жёстко -консервативная политика - предлагаемые меры  сдерживают реальный сектор, не давая ему развиваться. Нежелание меняться, стойкая верность заданному курсу при его очевидных результатах означает только одно: мы являемся частью глобального проекта, у которого есть управители, и они отвели России именно такую нишу"  Конец цитаты.
.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
20 апр 2018 19:10:58


Камрад, судя по тому, что Вы пишете, у вас имеются поводы для недовольства правительством РФ, равно как и неотъемлемое право на  выражение этого недовольства.

Единственно, когда выражаетесь кратко, остерегайтесь использовать термины, которые исключительно однозначны (на то они и термины). Термины, которые имеют чётко привязанный к ним ассоциативный ряд. Слово "режим" принадлежит к их числу. При употреблении его без чёткого обозначения, что Вы имеете в виду, а также что Вы НЕ имеете в виду, Вы рискуете в глазах присутствующих здесь оказаться в компании лучших представителей либероты, обсуждающих в Литве смену режима в Российской Федерации.
  • +0.54 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2018 20:05:17

                             Благодарю за совет. Полностью согласен с Вами - надо  всегда быть точным в выражении своих мыслей.   К сожалению. у меня это не всегда получается.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
20 апр 2018 14:42:51
Камрад, не обижайтесь, но отвечаю в этой теме последний раз. Вы законно избранную власть своей страны назвали режимом. Вас не устраивает процедура, и Вы готовы менять власть насильственным путём? Если же Вы законопослушный господин-гражданин, то стоит быть разборчивее в выражениях. А то, неровен час, кто-нибудь из ваших оппонентов процитирует уже не толковый словарь, а книжечку поофициальней. Подмигивающий
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2018 18:25:28

                                Тоже больше не буду писать на эту тему.Пока законно  избранная власть  будет работающих граждан держать за чертой бедности, то,таки да, она для меня будет режимом.  Странно, где Вы усмотрели в моих постах призывы к насильственному свержению ? Я не враг сам себе.  Любая заваруха внутри страны приведёт к моментальным  бомбёжкам со стороны " цивилизованных стран". 
  • -0.06 / 1
  • АУ