Большой передел мира
246,530,657 499,916
 

  DeC ( Профессионал )
19 апр 2018 19:31:53

СМИ: Буш - младший назвал Путина умным тактиком и энергичной личностью

новая дискуссия Новость  488

19 апреля, 17:43 UTC+3



ТАСС, 19 апреля. Бывший президент США Джордж Буш - младший считает Владимира Путина "умным тактиком" и "очень энергичной личностью". Об этом 71-летний политик, который в 2001 году произнес ставшую знаменитой фразу, что он "посмотрел в глаза" Путину и "заглянул ему в душу", рассказал в среду вечером в интервью телеканалу Fox Business.

"В тот момент, когда я говорил о том, что посмотрел в его глаза и заглянул ему в душу, Россия была на мели, - отметил Буш-младший. - Затем цены на нефть выросли, и Путин изменился".

По мнению бывшего президента США, Владимир Путин является "очень умным тактиком". При этом для Соединенных Штатов, считает Буш-младший, проблемой является стремление российского президента всегда отстаивать интересы своей страны в ущерб американской позиции. "К большинству вопросов он подходит так: я собираюсь победить, а США проиграют", - приводит слова экс-президента телеканал.

Он также рассказал, что Владимир Путин является "очень энергичной личностью". При этом, по мнению Буша-младшего, российский лидер прилагает значительные усилия, чтобы "восстановить советское влияние, даже несмотря на то, что Советского Союза больше нет".

"Поэтому я всегда полагал, что США важно быть крайне напористыми, имея дело с Путиным, - отметил Буш-младший. - Не воинственными, но напористыми".

Владимира Путина "нельзя недооценивать", резюмировал свои рассуждения о президенте России Джордж Буш - младший.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.61 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  леонард ( Слушатель )
19 апр 2018 20:06:18

Путин стратег , этот клоун пусть дальше коровам хвосты крутит.
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
20 апр 2018 05:16:25

Т.е. Джордж исходит из того, что международная политика является игрой с нулевой суммой. Это, конечно, в основном верно, т.к. ресурсы планеты ограничены, но, на мой взгляд, не совсем.
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
20 апр 2018 07:30:03

Джордж - общепризнанный дебил с нулем в башке. Своих мыслей у него нет. Значит где то в утренней газетке прочитал.
  • +0.91 / 25
  • АУ
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
20 апр 2018 11:28:46

Джордж - вырос в семейке, которая прибыла в Пендостан чуть ли не на "Мейфлауэре", учился в частной школе, потом учился в Йеле и Гарварде, потом служил пилотом в авиации, причём не в палубной авиации, где служат сынки "дворянства" СШП и которых берегут, а в обычной строевой части.
А вот потом ему 8 лет пришлось для тупых избирателей притворяться глупым реднеком и своим в доску. Но сейчас то он уже бывший, не нужно ему притворяться.
  • +0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
20 апр 2018 14:24:20

Нельзя настолько органично притворяться дебилом. Это раз. 
По Вашей версии он закончил привтворяться т.к. уже "бывший" - но путает тактику со стратегией. Это два.
Ну и частные школы, Йели и Гарварды - это показатель влиятельности семейки, но никак не умственных способностей рецепиента. Это три.
А в какой именно части он служил - вообще ни разу не показатель, а чисто домыслы.
  • +1.22 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  captainvp ( Практикант )
20 апр 2018 16:49:09

Вообще-то Джордж Буш младший служил пилотом в национальной гвардии. Выбор не случаен. Шла война во Вьетнаме, а нац. гвардейцев туда не посылали. Таким изящным образом он откосил от войны. Кстати, пилотом, согласно обнародованным документам с места службы, он был очень и очень посредственным. Все это нарыли журналисты "демократической ориентации" во время его предвыборной компании против Керри. И да, совершенно согласен - "нельзя настолько органично притворяться дебилом". Да это для американского "консервативного" политика и не обязательно. Достаточно надеть кепку-бейсболку, демонстративно посетить фастфуд и говорить короткими простыми фразами, употребляя максимум просторечий. Дебилом притворяться не нужно, хотя бы потому, что реднек - не синоним дебила. Этих самых "интеллектуалов" в "очках и шляпе" они не любят и не доверяют. Но это совсем другое дело.
  • +2.54 / 34
  • АУ