Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
19 апр 2018 23:19:37

Герасимов-Скапарротти

новая дискуссия Дискуссия  112

Начальник Генштаба Валерий Герасимов и Главком Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Кертис Скапарротти сегодня впервые встретились, в Баку. Говорят, пообщались конструктивно, обсудили меры доверия в контексте нашей и натовской военной деятельности в Европе, предотвращение инцидентов и поддержание прямых каналов связи. Ну и прочие "вопросы, представляющие взаимный интерес".

Это хорошо, это правильно. Особенно интересно, считали ли ракеты над Сирией, пусть формально НАТО и как бы не при делах. Подмигивающий

Ну и "площадка" уже стала традиционной. В том числе ради таких дел Азербайджан и не критикуют демократы..
Подмигивающий
  • +2.42 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 апр 2018 13:28:18

А еще вчера, оказывается, генерал-посол Антонов и главные усы по нацбезопасности Болтон впервые встретились в текущем статусе. Говорят, выкатили друг другу претензий традиционных, но и в пользу нормализации отношений высказались. Ну и за поддержание прямых контактов, как водится. А сегодня Антонов общаться будет с Шэнноном, которого все никак не отпустят из Госдепа. А где Шэннон-там и их двусторонняя комиссия с Рябковым, и стратегическая стабильность, и вотэтовотвсе.

Особое внимание сейчас уделяют совместным усилиям по решению ядерной проблемы Корейского полуострова: в свете стремительно приближающегося саммита Трампа и Кима нашим партнерам очень хочется заручиться поддержкой всех причастных. Опять же, говорят, американе с японцами хотят при СБ ООН учредить "Комитет по денуклеаризации КНДР", что даже без формальной поддержки Небензи и его команды невозможно.

Подмигивающий
  • +2.56 / 42
  • АУ
 
 
  леонард ( Слушатель )
20 апр 2018 14:48:59

Вот кто не сдержится и замутит голосовалку?Типа кто кого " отметелит",Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ