Торговая война
163,340 343
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
20 апр 2018 04:21:13

Вести с фронтов торговой войны

новая дискуссия Дискуссия  524

Позавчера Китай ввел пошлины на американское сорго:
ЦитатаАнтидемпинговые меры в отношении американского сорго не сильно повлияют на Китай - Минкоммерции
2018-04-19 21:40:37丨Russian.News.Cn
Пекин, 19 апреля /Синьхуа/ -- Введенные Китаем антидемпинговые меры в отношении американского сорго не будут иметь серьезное влияние на потребление на внутреннем рынке. Об этом заявило в четверг Министерство коммерции КНР.
В минувший вторник Минкоммерции объявило о решении принять временные антидемпинговые меры в отношении импорта зернового сорго из США. Тогда сообщалось, что проведенное Минкоммерции предварительное расследование выявило факт демпинга на китайском рынке со стороны американских поставщиков сорго и связанный с ним существенный ущерб соответствующей отечественной индустрии.
Начиная со среды, 18 апреля, при импорте этого вида продукции в Китай, импортеры обязаны внести таможенный депозит в размере 178,6 проц.
Повышение тарифа на американское сорго не сильно повлияет на внутреннее потребление, заявил официальный представитель Минкоммерции Гао Фэн, обратив внимание на то, что сам Китай благодаря неуклонному росту производства в последние годы является крупным производителем зерна.
Китай готов к возможным последствиям введенных антидемпинговых мер, отметил Гао Фэн.
Согласно данным Минкоммерции, доля импортируемого из США зерна, включая пшеницу и кукурузу, в общем объеме внутреннего потребления в Китае составляет менее 2 проц.


Тут интересно, что согласно данным министерства коммерции КНР, объем экспорта сорго из США в Китай увеличился с 317 тысяч тонн в 2013 году до 4,76 миллиона тонн в 2017 году, В 15 раз за 4 года. На сколько понимаю, американские фермеры уже засеялись. Для них эта новость очень кстати будет.
А сегодня Китай ударил по химии:

ЦитатаКитай объявил о принятии антидемпинговых мер в отношении импортного галогенизированного бутилкаучука


Пекин, 19 апреля /Синьхуа/ -- Министерство коммерции КНР в четверг объявило о принятии временных антидемпинговых мер в отношении галогенизированного бутилкаучука, импортируемого из США, Европейского союза и Сингапура.
Согласно предварительному решению, принятому Минкоммерции КНР, компании США, ЕС и Сингапура продавали на китайский рынок галогенизированный бутилкаучук по демпинговым ценам, в результате чего, был нанесен ощутимый ущерб соответствующей отрасли КНР.
Начиная с пятницы, импортеры данного вида продукции из США, ЕС и Сингапура должны будут платить таможенный депозит в размере от 26 до 66,5 проц. в зависимости от установленной величины демпинговой маржи.
30 августа 2017 года Минкоммерции КНР объявило о решении начать антидемпинговое расследование в отношении названной продукции, получив жалобы от отечественных компаний.



Китай предупредил, что будет "сбивать", Китай сбивает.
  • +0.12 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!