Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  _SV_ ( Профессионал )
20 апр 2018 14:56:50

Эксперты ОЗХО не хотят встречаться с жителями Думы, готовыми дать показания

новая дискуссия Новость  571

Эксперты ОЗХО пока не приехали в Думу. Они не посещали больницу в этом городе, где якобы оказывалась помощь пострадавшим от химической атаки. Представители организации отказываются и встречаться с жителями города Дума в Дамаске, в том числе с отцом мальчика Хасана Диаба, заявившего о том, что готов дать показания, что никакой химической атаки не было.

По словам представителей сирийских властей, Дамаск с первого дня гарантировал миссии по установлению фактов применения химоружия в Сирии (МУФС) ОЗХО безопасность передвижения по городу.



Сирийские власти опасаются, что эксперты ограничатся "дистанционным" изучением доказательств, как это произошло в случае с предыдущей постановочной химатакой в Хан-Шейхуне, после чего уедут обратно в Гаагу.

https://ria.ru/syria/20180420/1519083622.html

Похоже эти гондоны не собираются вести беспристрастное расследование и устанавливать истину. А доклад будет сфальсифицирован, как и в случае с британской провокацией в Солсбери.
  • +5.15 / 101
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 апр 2018 16:07:18


Всё это конечно неприятно, то как в Думе действует ОЗХО. Только вот знаете в ЧЁМ позитив от всего этого? Позитив заключается в том, что Россия начала действовать очень активно по противодействию всех этих провокаций и манипуляций. То есть как по так называемому делу «Скрипалей», как и по «придуманной химической атаке» в Думе. Пусти всё это дело Россия на самотёк, то это ещё большими неприятностями обернулось бы как для Сирии, так и в конечном итоге и для России, ну а далее как и для всех остальных игроков «сирийской коалиции» (Сирия, Россия, Иран, Ирак).

На данный же момент получается так, что дальнейшее применение химатаки со стороны так называемых «Белых касок» уже под вопросом, ибо всё белыми нитками шито. Ибо невозможно им (бритам и американцам, где френчев лишь пристегнули к обойме) начинать через свои НКО новую химатаку, так и не прояснив ситуацию по первой химатаке. В ситуации с первым нападением Трампа на сирийский аэродром Эш-Шайрат, что была разведка боем, Россия прореагировала достаточно вяло, ибо сама атака эта со стороны американцев была также достаточно слабой. Ракеты просто самоубились.

Сейчас же атака Трампа, как и его угрозы в отношении Сирии, России и Ирана были более-менее серьёзными. Потому и ответ России был (как предварительный), так и последующий (уже на дипломатическом уровне) был также уже серьёзным. Скорее всего, американцы изучают так называемое «поведение» России в той или иной ситуации. Ну это мне напоминает историю с южнокорейским Боингом (1 сентября 1983 года), где Рейган проверял СССР на прочность. То есть насколько далеко могут пойти Советы в случае какого глобального конфликта. Хотя всё это дело США в то время было провокацией. Можно даже сказать, что крупнейшей провокацией, ибо Штаты тогда пожертвовали южнокорейцами (читал многие материалы по тому делу). Впрочем как и сейчас в Сирии.

Факт однако состоит в том, что тот «южнокорейский Боинг» действительно сбили. Таким же образом российское военное командование предупредило США, что мол в случае прямой атаки на российских военных в Сирии будут сбиты не только какие неприятельские ракеты, но и вообще все «ракето-отпpавители» в Средиземноморье будут уничтожены в течении 30 минут.
  • +1.85 / 26
  • АУ
 
  Борисович ( Слушатель )
23 апр 2018 09:13:59

Вы что смеетесь? А им это зачем?
Их задача подвести все под нужный уже существующий вывод, который уже есть, после их заявления о том что боевой американский газ они добавили в пробу по делу Скрипаля специально обсуждать их не имеет смысла в принципе!
  • +1.08 / 23
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 апр 2018 12:43:17

Тут жеж что важно. Это не выводы огласить. А убедить в их истинности целевую аудиторию. И вот если целевая аудитория - западные ширнармассы, то всё вери вэл. А вот если ВПР и ширнармассы государств остального мира, то подход раз за разом демонстрируемый Западом имеет отрицательную эффективность. А штука в том, что для решения "проблемы России" состояние западных ширнармасс вторично, но тем не менее акцент именно на них. 
Значит цель всего этого очевидного идиотизма с имитацией отравлений и газовых атак - не привлечение Остального Мира на сторону Запада. А попытка удержать собственные ширнармассы. А это, как ни крути, не просто слабая позиция, это защитная позиция. 
Иными словами. Утрированно. Не выиграли. А проиграли. Не в шахматы, а в пекаря... И так далее.
А так, да, Запад силён, как никогда и демонстративно пилюёт на всех с "позиции силы" или с "сильной позиции". Тут уж от переводчика зависит. Ага...
  • +1.60 / 17
  • АУ