Большой передел мира
246,412,643 499,852
 

  _SV_ ( Профессионал )
20 апр 2018 16:27:17

Патрушев призвал повысить наступательный характер внешней политики РФ

новая дискуссия Новость  805

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал повысить наступательный характер внешней политики России и обеспечить достаточный уровень обороны страны в связи с действиями США.

"Очевидно, в связи с изменениями политики США в отношении России возрастают угрозы национальной безопасности, - заявил он на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по проблемам стратегического планирования. - Все это требует выработки дополнительных мер по их нейтрализации".

"В числе ключевых необходимо решить задачи, связанные с повышением наступательности внешней политики, обеспечением достаточного уровня обороны, государственной и общественной безопасности России", - подчеркнул Патрушев.

Применение силы в своих интересах

Секретарь Совбеза РФ считает, что нанесением незаконного удара по Сирии США на деле показали, как сместились акценты в их внешней политике.

"В отличие от предыдущей новая Стратегия национальной безопасности США придает повышенное значение использованию военной силы, как инструмента продвижения американских интересов на международной арене, - заявил он на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по проблемам стратегического планирования. - Особое внимание в Стратегии США уделяется обеспечению доминирования в глобальной энергетической системе, укреплению лидерства в экономической, научной и технологической сферах".

"Это проявляется не только в риторике, но и в реальных действиях. Яркий тому пример - нанесение в нарушении всех норм международного права Соединенными Штатами Америки, Англией и Францией в ночь с 13 на 14 апреля ракетного удара по сирийской территории", - добавил секретарь Совбеза.

http://tass.ru/politika/5145801

Давно пора. Россия в конце концов военная сверхдержава, а не усраина какая-нибудь. Нужно активнее и жёстче добиваться своих целей и отвечать на антироссийские шаги иностранных государств.
Отредактировано: _Valera_ - 20 апр 2018 17:02:41
  • +4.71 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
20 апр 2018 17:24:27



Наступательность по Патрушеву это не эмоциональные шаги, а пересмотр ряда вопросов, которые уже назрели, например, в отношении стран ближнего зарубежья. Плюс более активное продвижение Россией своих форматов мирного урегулирования различных международных ситуаций. Мы сейчас уже это делаем, но надо более активно продвигать свои сценарии. 
  • +2.46 / 39
  • АУ
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
20 апр 2018 17:28:44

А где я говорил что нужно делать эмоциональные шаги? Вообще выражение "защита национальных интересов" имеет сугубо оборонительный смысл. А оборонительная политика это реакция на действия конкурентов. России нужно действовать на опережение и не "защищать" интересы, а продвигать их. Причём активно, настойчиво и жёстко. Нужно отказываться от употребления слов "защита" и "отстаивание" применительно к национальным интересам. Необходимо использовать слово "продвижение". Хватит уже обороняться. Пора переходить к наступательной внешней политике.
  • +1.69 / 19
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
20 апр 2018 17:30:11



Я в общем сказал, а не конкретно применительно к ВамУлыбающийся
  • +0.60 / 4
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
20 апр 2018 17:33:00

Ну так... На этой ветке принято считать что активные действия в отношении агрессора это эмоциональная реакция. "Мудро и хладнокровно", это когда терпишь, стиснув зубы. Ну, может быть, отращиваешь кожу потолще.Улыбающийся
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 апр 2018 18:17:53

   
Всё понятно, Вам повезло, что "кровавый режим" вкалывает пациентам вроде Вас галоперидол бесплатно.
Смеющийся
  • +0.29 / 9
  • АУ