Боевые действия в Сирии
57,747,600 58,795
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
20 апр 2018 17:09:03

Получается, что вокруг Ярмука почти ФСЁ??

новая дискуссия Дискуссия  571

Если верить Аль-масдар https://www.almasdar…an-forces/
то получается, что во второй половине 19 апреля 2018 года ВВС САР, ВКС и сухопутные войс ка начали массированывй обстрел позиций ИГ в районах, аль-Кадам, Тадамун, Хадж аль-Асвад и Ярмук.
Очевидно, что попытки штурмовать эти районы в течение последних двух недель были скорее "разведкой боем", в ходе которых вкрывалось местоположение огневых точек и пунктов управления противника. вероятно, активно велась и воздушная разведка (БПЛА). Короче, по добытым данным и начали работать всеми имеющимися средствами - авиацией и артиллерией. 
Плюс пехотные части - палестинцы - начали наступление на северные районы аль-Кадама и Ярмука.
Почти через сутки постоянных авиационных и артиллерийских ударов большая часть ИГ и Нусры согласилась выйти со стрелковым оружием в восточную часть провинции ДэЗор, т.е. в Заефратье (я так понимаю. привет нащим западным пид .. и их союзникам-курдам)
Наиболее отмороженные (или те, кто понимают, что лично их замочат по дороге без всяких "если"), сдавться и уезжать отказались, стянулись в Ярмук и решили уйти к гурям оттуда.
Что им сейчас и помогают делать, опять же артиллерией и авиацией

В то же время Ваня Сидоренко репостит "твиты с мест" о том, что САА отказались "вывозить" череных в ДэЗорщину, требует сдаваться или всех перебьют. Сообщается о продвижении в Таддамуне, Бабиле, Ялде, Бейт-Сахеме. Я так понимаю, что там были зеленые (черно-зеленые), условно примирившиеся или не желающие помирать. Эти скоре всего и согласились уехать сразу. Теперь плющат черных в Ярмуке и аль-Кадаме, чтобы они не смогли захватить районы, откуда уходят черно-зеленые.
С другой стороны - это может быть "твиттерная война", что давить на мозги той части черных, которая никак не хочет сдавться.
Думаю, что в  ближайшие пару суток все пряснится - будут лив вовеать по-взрослому или будут вывозить черных
Отредактировано: Старый кэп I - 20 апр 2018 17:28:39
  • +1.94 / 93
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  don't worry ( Слушатель )
20 апр 2018 18:12:09
Я не случайно в одном из недавних постов задался вопросом  дадут ли черным автобусы. 
Это не их решение уехать или нет  -  другая сторона решает жить им или уже пора. 
Как мне кажется, вопрос стоит о выявлении и показательном наказании, может быть с восточной изощренностью, инициаторов расправы над вошедшими солдатами САА после передачи в марте аль-Кадам зелеными  в рамках договоренности об эвакуации.
  • +0.02 / 2
  • АУ