Большой передел мира
246,286,767 499,777
 

  Бешеный медведь ( Специалист )
23 апр 2018 03:12:09

Принца Чарлза таки выбрали главой Британского Содружества

новая дискуссия Дискуссия  453

Чарльз, принц Уэльский, станет преемником королевы Елизаветы II в качестве главы Содружества наций, объявили лидеры стран - членов объединения.

Королева заявила, что назначение Чарльза на этот пост является ее "искренним желанием".

Ещё 14 февраля я прогнозировал, что "искреннее желание" королевы никто не посмеет нарушить.

Цитата: Бешеный медведь от 14.02.2018 04:26:18Выходит таки Изя  Лиза всё.
А сама подача новости донельзя смешная. Под столом И тем не менее, большинство даже постоянных пользователей ГА, воспримут её за чистую монету. И начнут гадать, выберут или нет, какие-то там новозеландцы с гренадцами бедного Чарли главой Содружества.

Напомню, что ровно так же подаются и всякие новости о назначении королевой всяких генерал-губернаторов Австралии или Канады. Типа вконец охреневший местный премьер звонит бабушке и ставит ультиматум: "А ну ка бабуська, мухой подписала указ о снятии генералишки губернатора и назначении нового, в частности вот этого, которого я пожелал, а не то сама знаешь ... будет как в прошлый раз ..." И бабуська, плача от унижения в медвежью шапку гвардейца, подписывает указ о снятии одного генерал-губернатора и назначении другого. Не пенсионерке же аж с целым премьером Австралии тягаться?

А то, что премьеришка Австралии просто никто, чтобы чего то требовать с королевы (максимум может подать челобитную), что его  самого назначает и снимает даже не королева, а в аккурат генерал-губернатор, которому (в отсутствие королевы) подчиняются ровно все местные королевские (на минуточку) войска, полиция и спецслужбы, это как бы за кадром. Ну нет у премьерки ни силовой, ни юридической возможности не исполнять распоряжения даже генерал-губернатора (не говоря о королеве). И наоборот. Генерал-губернатор имеет бесконечно много как юридических, так и просто силовых возможностей, скрутить местного клерка в бараний рог.


Мой прогноз такой. Несмотря на все интриги по выбору руководителя Содружества, неожиданно выяснится, что выборщики (все как один) приверженцы старых добрых традиций. И, так уж и быть, решили, что хрен бы с ним, пусть ещё раз руководителем побудет якобы никчемный безвластный королишко. Ну не премьерку же какого назначать? Завтра его местный генерал-губернатор выкинет из премьерства и станет он обычным безработным. Нового что-ли постоянно выбирать? Улыбающийся


Не буду приписывать себе способностей Ванги. Предсказать это было нетрудно. Как только для себя смиряешься с тем, что вопреки СМИ, вопреки всему вбитому с детства о том, что королева мелкобриташки никто и звать её никак, а Канада, Австралия и Новая Зеландия совершенно суверенные государства, осознаёшь что это враньё, всё становится на свои места.

Ведь трудно представить что глава Тамбовской области проигнорирует пожелания Президента России (чтобы была аналогия его нужно называть президентом Москвы и Московской области, как бы забывая, что он же президент и всех иных республик, краёв и областей России, в том числе и Тамбовской). А глава Тамбовской области куда как более суверенен (как и сама Тамбовская область), чем та же Канада или Австралия.

Вот если бы Тамбовскую область представлял Глава Правительства (а не Глава Администрации), а самого Главу Администрации Тамбовской области назначал и снимал (без каких-либо выборов) Президент России, это была бы почти аналогия.
Отредактировано: Бешеный медведь - 23 апр 2018 03:48:49
  • +2.78 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!