Большой передел мира
246,395,072 499,852
 

  Rom155 ( Слушатель )
23 апр 2018 07:52:30

Bloomberg: Ким Чен Ын согласился на инспекцию ядерного полигона со стороны США

новая дискуссия Новость  1.221

Bloomberg: Ким Чен Ын согласился на инспекцию ядерного полигона со стороны США



ТАСС, 23 апреля. Лидер КНДР Ким Чен Ын дал согласие на проверку ядерного полигона американской инспекцией. Об этом в понедельник сообщило агентство Bloomberg.


"Ким Чен Ын в ходе недавней встречи с директором ЦРУ Майклом Помпео согласился на просьбу США проинспектировать северокорейский ядерный полигон", - отмечает агентство. По его данным, лидер КНДР в ходе беседы с Помпео также отметил, что у Пхеньяна "нет причин не заморозить работу полигона, если будет гарантирована безопасность" Севера.

Bloomberg также сообщает, что США "рассматривают различные шаги для того, чтобы проверить работу ядерных объектов" КНДР после того, как инспекторы получат официальное разрешение на доступ к ним.
21 апреля Ким Чен Ын по итогам пленарной сессии ЦК Трудовой партии Кореи объявил, что КНДР приостанавливает ядерные и ракетные испытания, завершает работу своего ядерного полигона Пунгери и присоединяется к глобальному процессу ядерного разоружения в соответствии со своей новой стратегией построения социалистической экономики.

ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5149674
  • +2.91 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Руполем ( Практикант )
23 апр 2018 08:03:54

Американцам  очень  интересно  там  по  земле поползать  с пробирками  , чтобы  понять  как  далеко корейцы  в  своих ядерных достижениях ушли  .
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
  chel ( Слушатель )
23 апр 2018 10:03:06

Как-то всё это неестественно. Театрально, что ли. То Ким грозит ядерным оружием Штатам и Японии, то, вдруг, не добившись никаких гарантий, сдаётся, и выворачивает перед ними все карманы. Казалось бы: заявил о приостановке испытаний - требуй отказа от "учений" США вблизи границ и размещения оружия в ЮК. Ан - нет, раздевается донага в одностороннем порядке. Если, конечно, это не ловля крокодила на живца...
  • +1.41 / 23
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 апр 2018 11:47:27

Ну почему сдается? Программу испытаний батонов и рокет выполнил, теперь можно плановую остановку преподнести как мирную инициативу. Заработать плюс в карму и потроллить янкесов.
  • +1.38 / 28
  • АУ
 
 
  Дмитрий Васильевич ( Слушатель )
23 апр 2018 12:20:46

Нет. это не ловля крокодила - это констатация факта, что в данный момент Северная Корея стала пиндосам не нужной (и даже опасной), они не собираются уничтожать крупнотоннажное судостроение в Южной Корее и Японии. Китай за последние годы перехватил пальму первенства в судостроении, ЕМНИП, уже более четверти рынка. Значит, уничтожать судостроительный регион и создавать отсутствие производственных мощностей в мировом масштабе смысла уже нет.
Да и в целом янкесы понимают, что проиграли на последнем ходу партии. Мировая логистика перестраивается - Шелковые пути, СевМор. Энергоносители и сырье частично по трубопроводам - потребность в танкерах меньше, и дешевле... Проход из Индийского в Средиземное наш с китайцами, бардака беспредельного там уже не будет и вокруг Африки суда не пойдут - сейчас пиндосы повыделываются вокруг Сирии еще малёхо и свалят. И они уже обратили внимание, что по льдам, под покровом полярной ночи, белые мишки могут и в гости заглянуть.
А без решения пиндосами вышеуказанных вопросов скоро мы будем иметь возможность лицезреть, как экономика США складывается в агонии. Вот тут главное горячки не напороть, чтобы военный атом не отправился гулять по планете.
  • +1.37 / 27
  • АУ