Армения
1,019,041 6,053
 

  certain ( Слушатель )
24 апр 2018 12:22:50

Во понаписали-то )))

новая дискуссия Дискуссия  259

И главное - все эти бумагоморатели сайтоморатиели ни черта не смыслят в ситуации. 
По делу высказались только Dobryаk и Барристер. Однако и они упускают из виду некоторые нюансы.

Так уважаемый Dobryаk пишет :

ЦитатаА об Карена Вильгельмовича зубы обломает.

Карен Карапетян не соответствует цензу оседлости. По Конституции Армении он не имеет права занимать должность премьер-министра. И не будет иметь еще 2,5 года. Однако, возможно, в виду сложившейся ситуации пойдут на этот шаг в виде исключения. Посмотрим.

А Барристер пишет 

Цитатаитогом бучи нескольких тысяч недовольных является тот факт, что теперь в Армении не действует закон

Уважаемый. В Армении, согласно Конституции, предусмотрено 4 вида протестных манифестаций. И только в одном случае из четырех необходима санкция от властей. На остальные санкции не требуется.

Ну и один ответ другим, сайтомарателям, скопом.
За все время этих манифестаций в Армении ни одно серьезное российское СМИ словом не обмолвилось о происходящем. Ни хорошим, ни плохим. Видимо получили приказ не нагнетать. Зато всякие чудо-юдо в перьях  понаковыряли в носу всякую чушь и испачкали страницы ГА. 
Один из них даже причислил КК к карабахцам. Вумник, Карен Карапетян ГазПромовский кадр. Другой совсем закружил голову камраду Dobryаk своими теориями...
Ну да, Бог с ними, с этими блаженными. Каждый из них по своему с ума сошел...

Ну и завершая свой комментарий




 
Отредактировано: certain - 24 апр 2018 14:22:50
  • -0.13 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
24 апр 2018 17:35:19

Если Пашинян полагает, что завтра скинет и Карапетяна — то этого не будет. Ценз оседлости — это серьёзно, я об этой тонкости не знал. Но Карапетян доведет дело в минимальном варианте до выборов — и это дело не дней и даже не нескольких недель. 
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
24 апр 2018 17:58:58

А я вам пишу - суть происходящего не в том, что в Армении есть право на митинг.

 А в том, что меньшинство общества армян, митингующие, выдвинули свои требования большинству общества под УГРОЗОЙ применения СИЛЫ к большинству - дезорганизации и захвата органов власти. 

1. "Манифестации начались еще 13-го апреля, но массовый характер приняли, начиная с 16 -го числа, накануне голосования в парламенте. Пашинян предложил блокировать движение автомобильного и общественного транспорта, препятствовать движению поездов метро в Ереване, блокировать правительственные здания. И его последователи увлеченно последовали этим призывам. "
То есть собралась кучка и начала причинять насилие к большинству и угрожать применить большее, если не выполнят незаконных требований меньшинства.

"Пашинян вновь призвал к революции и отправился к протестующим, среди которых был задержан вместе с еще двумя депутатами парламента от своей фракции. В это же время полиция начала разгон манифестантов с использованием спецсредств. Около 10 протестующих были травмированы, 288 протестующих задержали. А несколько тысяч человек взяли в осаду здание полиции, где находился Пашинян с коллегами."
 
Прямая речь Саргсяна:
"\\\\Я оставляю должность руководителя страны – премьер-министра Армении.
Уличное движение против моего пребывания в должности. Я выполняю ваше требование.\\\


Речь я веду не за незаконность митинга, а про незаконность требований меньшинства, насилие в отношении большинства и навязывание воли меньшинства большинству под угрозой применения и применения силы к большинству и государству. 

Право на митинг не легитимизирует незаконные требования митингующих. Уличное движение не может быть основой государственной власти в Армении. 

Еще раз - в США уличные движения были и есть и их разгоняют слезоточивым газом , дубинками и тюремными сроками. Никто и не думает менять правительство на основании уличных движений.

Да и подумайте - вы сами готовы подчиняться требованиям очередного уличного движения?
  • +0.45 / 18
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
24 апр 2018 19:46:05

Абсолютно с вами согласен - "уличное движение не может быть основой государственной власти в Армении".

Тогда почему Серж Саргсян ушел?
Дело в том, что еще 2 года назад, когда обсуждался переход к парламентской системе, СС заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру в премьер-министры. То есть, он не очень то и хотел эту должность.А когда встала дилемма: либо отставка, либо полицейские репрессии - он выбрал первое.

Но тогда почему же вообще выдвинул свою кандидатуру в премьеры?
Четкой информации на эту тему нет.
Есть догадки, основанные на тех или иных сообщениях в прессе.
Первая - партия сказала надо. То есть - на партийном (Республиканская партия Армении) собрании Сержа выдвинули и он (как активист и лидер партии) вынужден был выполнить решение партии.
Вторая - возглавил правительство, чтобы "крышевать" Карена Карапетяна, который на посту первого вице-премьера продолжал бы претворять в жизнь свои реформы. "Крыша" нужна была, чтобы оградить реформы от саботажа.
Третья - готовился прорыв в решении карабахского вопроса. И если на горизонте замаячило подписание договора о мире, значит армянская сторона (согласно мадридским принципам, согласно казанскому документу) должна была вернуть под контроль Азербайджана 7 районов вокруг Арцаха. Это крайне непопулярно в Армении, и человек подписавший такой документ рискует заслужить клеймо предателя. Думаю Серж решил взять на себя этот удар, чтобы Карен Карапетян стал премьером с незапятнанной репутацией.

Теперь "вернемся к нашим баранам", то бишь Никол&КО. Выкриками власть не получишь. Понимает ли это Никол? Не знаю.
Но завтра переговоры возобновятся. Теперь между Карапетяном и Пашиняном. Думаю Николу будет предложено, согласно Конституции, собрать 100000 подписей в поддержку проведения референдума о досрочных выборах. Согласится он на это или нет - поживем-увидим.

Есть другой вариант досрочных выборов парламентский. В течении недели правящая партия должна представить в парламент кандидатуру  нового премьера2. Если эта кандидатура не будет одобрена, то кандидатом в премьер-министры3 может быть выдвинут любой депутат парламента, получивший поддержку 1/3 депутатов. Если и этот кандидат не утверждается парламентом, то парламент распускается и назначаются новые выборы.
Вот такие два пути законных досрочных выборов: парламентский и через референдум.

Который из них выберут не знаю. Но подарить власть площадному горлопану на "блюдечке с голубой каёмкой" будет верхом глупости. Я так думаю.
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
25 апр 2018 19:25:51

А нет разницы, почему он ушел. Главное - он ушел после требований толпы. Сейчас они уже требуют без выборов назначить уличного лидера на госпост. Далее  - больше. Никаких честных выборов, иначе площадная толпа сразу проиграет.  Только народное вече на площади. А уж чаёк обеспечен. 

Но кураторам нужен конфликт с принудительной машиной государства. Поэтому требования толпы будут возрастать до абсурдности. Далее силовое столкновение и сакральный скрипаль.

Нужно отвлечь народ от работы  и дезорганизовать работу государства для ухудшения экономической ситуации.

Из интервью с площади - "Я хочу, чтобы мы жили спокойно, как россияне." Это как мозг засрали то. Для спокойной жизни она вышла на улицу протестовать за нарушение установленного порядка. 
  • +0.76 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
25 апр 2018 20:02:14

Да!
Прописные истины и очевидность.
Вспомнилось.
Еду я на работу на Украине в 2004г
Ноябрь месяц.
А вдоль дороги деревья оранжевые от тысяч навязанных на них ленточек.
Этож сколько надо сил чтоб так их украсить.
Наверно "Добрый волшебник "подумал Я.
И развернулся.
На работу больше не поехал.
А поехал паковать чемоданы.
В январе 2005 уже жил в Сочи.
----------
Майдан тогда тоже был МИРНЫЙ.
Это был Майдан СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Их аж распирало.
Моих друзей и соседей тоже.
Меня считали идиотом.
А вон оно как.
  • +1.00 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 апр 2018 08:57:34

Неизвестные снайперы помогут избежать участия нынешней власти в новых выборах вообще. Всю власть возмут скакуны. А далее по накатанной. У народа быстро наступит похмелье, но выражать недовольство, а тем более майданить ему не дадут, даже если тарифы на электричество в 20 раз поднимут. 
  • +0.06 / 5
  • АУ