Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,821,514 5,527
 

  Удаленный пользователь
25 апр 2018 08:17:04

Донецк посетил кандидат в президенты Республики Мали, Умар Марико

новая дискуссия Новость  344

  • +1.13 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gorod1604 ( Слушатель )
25 апр 2018 18:05:19

Неожиданно! Казалось бы, какие интересы могут быть у африканского политика на Донбассе. Думающий
  • +0.44 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
25 апр 2018 18:06:15

Африканский уголь.Веселый
-----------
Кандидат в президенты Мали Умар Марико назвал очевидной необходимость международного признания Донецкой Народной Республики. Об этом политик заявил сегодня на пресс-конференции.

«Я восхищен народом Донбасса, у меня в памяти останутся лица не сломленного народа, которые хотят продолжать борьбу и довести начатое до конца, те кто не согласны склониться перед властью Украины, несмотря на то что живут в подвалах, но в их лицах надежда, надеюсь, что в ближайшем будущем будет создан лагерь стран, которые будут бороться за мир», — рассказал представитель Мали.

«Хотел бы сказать, что ситуация очевидна – сам народ Донбасса взялся за оружие, чтобы отстаивать свои права и волю. В случае моей победы на выборах, для меня необходимость признания Республик Донбасса является очевидной: я буду делать все возможное», — заверил Марико.

Малийский политик также не исключил возможности открытия на территории Мали представительского центра ДНР.

«Если выборы пройдут объективно и честно, то самое первое, что я сделаю, – открою представительство ДНР», — сказал он.

Напомним, что кандидат в президенты Республики Мали, депутат Национальной ассамблеи, председатель партии SADI Умар Марико находится в Донецке с ознакомительным визитом.
------------
«Я приехал сюда, чтобы внести мой вклад, который будет выражаться в информационной поддержке. На всех публичных площадках я буду рассказывать о том, что здесь происходит, чтобы выразить свою солидарность с вашим народом и поддержать его борьбу», — отметил Умар Марико.

По его словам, несмотря на нарушение прав человека в Донбассе со стороны Киева, разрушение инфраструктуры, гибель мирных жителей, данные факты не становятся достоянием общественности.

«Украина нарушает основополагающие права. В моих глазах она является настоящей страной-террористом», — продолжил он.

Также Умар Марико подчеркнул, что не сомневается в необходимости признания Донецкой и Луганской Народных Республик. В случае избрания его президентом Мали он пообещал открыть в своей стране представительский центр ДНР и ЛНР.
  • +1.39 / 13
  • АУ