Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  DeC ( Профессионал )
25 апр 2018 23:17:51

Пашинян: Карапетян отдал приказ о введении в Армении чрезвычайного положения

новая дискуссия Новость  4.390

25 апреля 2018, 22:59

Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян утверждает, что исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян на совещании с министрами обороны и внутренних дел отдал приказ о введении в республике чрезвычайного положения.

По словам Пашиняна, «силовики не захотели исполнить его приказ», так как власть Карапетяна якобы не легитимная, передает ТАСС.

«Согласно конституции, Карапетян после отставки премьер министра Сержа Саргсяна не имел право провозгласить себя и. о. главы кабмина. Его власть не легитимная, вот почему силовики не захотели исполнить его приказ», – заявил Пашинян своим сторонникам на митинге.

«Если бывший президент Серж Саргсян, который работал министром Службы национальной безопасности и МВД, не пошел на такой шаг, то кто такой Карапетян, чтобы силовики послушались его?» – заявил Пашинян.

По словам Пашиняна, «бархатная революция в Армении уже реальность, и это понимают везде», при этом «даже объявление чрезвычайного положения не поможет победить революцию».

Источник

Подмигивающий
  • +2.80 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Руполем ( Практикант )
26 апр 2018 07:35:40

Поздно . Вирус  начал косить  армян .
Неужели  никто не  хотел  прокачать  ситуацию  на  назначение  Саргсяна Премьером ?
Прокачали и  план  удался .
  • +0.98 / 17
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 апр 2018 07:57:00



  • +4.21 / 77
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
26 апр 2018 08:05:32


У него нет никакого образования (кроме школьного), а не только экономического.
  • +1.34 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
26 апр 2018 08:26:39

Угу. Студент-недоучка факультета журналистики.
Вчера ( кажется у Норкина) кого-то из присутствующих армян спросили есть ли у Пашиняна опыт работы в госструктурах и опыт управления.
Тот с гордостью ответил, что Пашинян - профессиональный политик, депутат Национального собрания Армении.
  • +2.67 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
26 апр 2018 08:29:37

Армянские элиты зажрались и из опасения потерять ,непосильным трудом нажитое добро, сольют страну этим горлопанам.Начнётся метание и папаколи покажется нормальным  таким чуваком.
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
26 апр 2018 09:17:42

Главное что на нём полевая форма, как на народных избранниках новой формации из свинарнии.
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
26 апр 2018 09:39:39

Ну,  ради справедливости стоит отметить,  что был и у нас государственный деятель,  который даже семинарии не закончил. Правда всю жизнь занимался самообразованием... 
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
26 апр 2018 10:06:48

Справедливости ради: в те времена, когда он пришел к власти, процент образованных людей вообще был невелик. В отличии от "сейчас".
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
26 апр 2018 09:51:55

Тю, а разве это обязательно? Не пережиток ли это кровавого совка? Ведь общеизвестно, что обязательными условиями достижения высоких должностей в сознании скачущего электората, является хоровое пение патриотических песен и гимнов, мегафон в руке, лужёная глотка, присутствие в одном кадре представителя гегемона, ну или справка от психиатра о лёгкой степени шизоидности. Причём, не обязательно строить осмысленные предложения, достаточно знать некоторое количество слов и наличие головы, что бы в неё есть. Ну и некоторый местный колорит, как-то - наличие вышиванки и хвоста на голове или умение бойко торговать на рынке и умение готовить долма. Смешать но не взбалтывать, чтоб не вырвало. И вуаля! Мы в полной европе. 
  • +0.76 / 24
  • АУ
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
26 апр 2018 08:38:03

Ну почему поздно. Купировать "майдан" можно на любой стадии. Вопрос только в количестве крови. 
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
  Кормат ( Слушатель )
26 апр 2018 08:47:20

Дело в том , что у этого вируса, очень питательная среда. В Армении безработица 18% , при чем в основном среди молодежи ( 38% !!).
 Бабахнуло бы, если нес час, то чуть позже.
Многие связывают с этой "революцией",  надежду на лучшую жизнь, но не для всей Армении, а лично для себя - появится шанс. занять "освободившиеся" места в гос структурах и бизнесе.
  • +1.40 / 20
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 апр 2018 08:55:36

Вот чисто психологически и чисто по-человечески мне непонятна связь между безработицей и этой хернёй. Это же разовый заработок. 
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
26 апр 2018 09:03:42

Заработок тут вообще не причем. Вот он, молодой крепкий парень, а работы нет, денег - нет, перспектив в жизни - нет. И тут ему говорят:"так понятно же, что виноват в этом президент/премьер/власть (нужное подчеркнуть). Они воруют, крадут, живут в богатстве, а ты бедный из-за них. Только сметем эту преступную власть - вот тут хорошо и заживем".
  • +1.29 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 апр 2018 09:09:40

Вот и говорю: мне это непонятно чисто по-человечески. Ну если у тебя в голове мозги, а не говно, то следующая мысль продолжает логическую цепочку: значит я хуже других. И логичный путь решения проблемы: улучшать себя, расти. 
  • -0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
26 апр 2018 09:24:25

Если ваши рассуждения очистить от армянского контекста, то они будут очень похожи на рассуждения наших либерастов о "счастливых девяностых". Слово в слово. Действительно, было время возможностей. Кто хотел, поднимался из грязи в князи, кто не хотел, тихо спивался. Но возможности то были у всех... Всегда можно было ныть о нищенской зарплате, сидя за ватманом, а можно было взять клетчатую сумку, смотаться в Турцию и продать шмоток на блошином рынке.Улыбающийся

К чему я это все. Государство создаёт условия, в рамках которого существует общество. Условия могут делать развитие общества эффективным, а могут и нет. И попытка полностью снять ответственность с государства - это контрпродуктивно....
  • +0.51 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 апр 2018 09:30:20

Вот здесь кроется какая-то малопонятная для меня магия. Да, государство отвечает за развитие, успех и благополучие общества. НО! Государство не отвечает за развитие, успех и благополучие гражданина. Как можно это смешать в одной голове - недоступное для меня колдунство.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
26 апр 2018 10:04:44

Это связано напрямую. Эффективные условия для общества в целом увеличивают статистическую эффективность отдельных его членов. Где тут магия? Вот  государство обеспечивает условия доступа к электросетям населения, но не гарантирует его каждому в любом случае. Это создаёт условия развития. В вашей же модели государство может заглушить все электростанции, а отдельно взятый Вася должен молчать в тряпочку. Васе ведь никто доступ не гарантировал, генераторы в Оби продаются. Только вот случись такое, вы именно на майдан скакать побежите по вопросу невыполнения властью своих обязанностей, а не в Оби за генератором. 
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 апр 2018 11:54:11

Магия в том как вы статистические законы применяете к единичному объекту. У меня вот есть только один я. А у вас вас сколько?
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
26 апр 2018 12:08:13

Усилия, которые единичному объекту необходимо предпринять для удовлетворения заданных потребностей в благоприятных внешних условиях меньше, чем в неблагоприятных.  А вот насколько они меньше можно оценивать только перейдя от единичного объекта к множеству. 
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 апр 2018 12:16:08

Для этого надо измерить эти усилия в одних и тех же условиях. Повторяю вопрос: у вас сколько вас для проведения такого эксперимента?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
26 апр 2018 12:28:21

Я у себя один. Но это не мешает мне делать однозаначный вывод, что усилия, которые мне необходимо предпринять для удовлетворения своей потребности, например, в безопасности, в Питере будут кратно ниже, чем в Каракасе. Или у вас есть в этом сомнения? И если, представим, в Питере мне придётся предпринимать такие же усилия для этого, как в Каракасе, то кому я должен буду предъявлять претензии? Себе, что не обзавёлся вооружённой охраной или власти, которая плюнула на контроль преступности?Улыбающийся
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 апр 2018 12:36:18

Безусловно есть. 


Безусловно себе.


Конечно же себе. И только после того как вы не нашли в своих действия ни одного момента позволившего бы вам избежать проблем, тогда можно и к власти. 

Я конечно излагаю образ мысли разумного человека. Не факт, что вам он подойдёт.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
26 апр 2018 12:39:41

Вы поставили под сомнение то, что текущий уровень преступности в Питере кратно меньше, чем в Каракасе. Каким образом, после этого, вы пытаетесь претендовать на "образ мысли разумного человека"?Улыбающийся
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 апр 2018 12:47:27

Я это не ставил под сомнение. Я поставил под сомнение "что усилия, которые мне необходимо предпринять для удовлетворения своей потребности, например, в безопасности, в Питере будут кратно ниже, чем в Каракасе.". Здесь главное не Питер и не Каракас, а слово мне. При одинаковом поведении вы можете совершенно свободно ходить по Каракасу и с вероятностью в 100% к концу дня в Питере иметь повреждения организма от средней тяжести до тяжелых и несовместимых с жизнью.


Ну хотя бы таким, что я не забываю что я писал через 15 минут после написания. Истеричный
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
26 апр 2018 12:50:42

Учим философию. Часть целого не равна целому. Судьба человека важна - очень важна, но более важна судьба государства как совокупности граждан, институтов управления и пр.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 апр 2018 12:55:31

Учим математику: любой отрезок прямой эквивалентен как всей прямой так и любому своему отрезку! В очках
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
26 апр 2018 10:03:33

Во-первых, основы психологии говорят, что проще всего в своих неудачах винить кого угодно, только не себя. И так ведет себя подавляющее большинство.
Во вторых, если им в уши из Фейсбуков и Твиттеров постоянно "лить" идею, что во всем виновата власть, то даже и неглупые люди поведутся.
  • +0.83 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
26 апр 2018 10:06:13

Лет до 5 - да. Потом, по идее, мозг должен начинать работать.
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
26 апр 2018 10:20:51


Это только по идее. У огромного количества народу моск в этом направлении не включается аж до самой смерти. "А нас то за що?!" - один из самых часто задаваемых вопросов на планете.
  • +2.40 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 апр 2018 10:24:14

   
Ну, мозги, а не говно, в голове у 1%, в лучшем случае.
Возможно, такие давно уехали из Армении и растут там над собой.
   
А остались те, кто остались – как в Усраине.
И будут скакать до помрачения...
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
26 апр 2018 10:26:23

Есть и другое решение. Определить, что его просто не пускают расти и преграды нужно уничтожить...
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
26 апр 2018 10:29:09

Логика:
  1. Очевидно, надо что-то делать.

  2. Я сам могу что-то сделать для изменения своего положения? - Нет. Значит надо примкнуть к кому-нибудь более сильному.

  3. Примкнул. Не сильно мне нравятся эти ребята, мутные, ну да хер с ним, делать же что-то надо, хуже уж точно не будет.

  4. Кажется, будет хуже. Ну ничего, мы и этих вынесем, нельзя больше терпеть.

  5. Не могу поверить в то, что я такой лох, что столько сил потратил, а помог прохиндеям сделать стране еще хуже. Значит в этом виновата Россия.

  • +1.58 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
26 апр 2018 09:05:36

Дело. не в разовом заработке, а в шансе в случае победы, подняться по социальной лестнице. Что сей час сделать .в Армении, если ты не состоишь в серьезном клане, не чей то сын,племянник или хотя бы дальний родственник, практически невозможно. 
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 апр 2018 09:11:14

Ну там же не только 15-16 летние. Ну не может нормальный человек в 20 лет мечтать о подъёме по социальное лестнице.
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
26 апр 2018 09:27:01

Очень даже может, вот вчера ты бездельник и дворовая шпана, которого гонял участковый, а завтра ты "активист", плюющий в лицо этому участковому.  Вспомните, как это было на Украине.
  • +0.89 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Специалист )
26 апр 2018 12:46:53

Т.е. 20-ти летних директоров вы не видели? А 35 летних министров? И это без революций. А при революции и в 22 можно стать замом и знаний особо не требуется осторожно 18+
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
26 апр 2018 12:48:09

Видел. Но не видел ни одного который бы получал удовольствие от этого факта.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
26 апр 2018 12:49:35
Сообщение удалено
Руполем
05 янв 2021 13:13:53
Отредактировано: Руполем - 05 янв 2021 13:13:53

  • 0.00
 
 
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
26 апр 2018 12:18:35

Простите мне мой старческий цинизм, но насколько высок шанс в случае победы подняться по социальной лестнице в Армении (и не только), если ты не состоишь в серьезном клане, не чей то сын, племянник или хотя бы дальний родственник?
Кого интересует судьба стреляной гильзы?
Сын полковника станет полковником.
Сын генерала - генералом.
В мире что-то изменилось?
ПыСы. Исключения не отменяют правило.
  • +0.68 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
26 апр 2018 10:58:16

Безработица - нет востребованности, нужности человека как члена общества. Много свободного времени. Вынужденное безделье для многих создает психологический дискомфорт, поэтому любое мероприятие, создающее видимость "полезной" занятости и привлекает к себе безработных.
  • +1.32 / 29
  • АУ