Большой передел мира
246,331,381 499,791
 

  Sliventiy ( Практикант )
26 апр 2018 19:39:12

Пашинян: если я не стану премьером Армении, на этот пост не изберут никого

новая дискуссия Новость  2.411

ЕРЕВАН, 26 апреля. /ТАСС/. Лидер оппозиции Армении, депутат парламента Никол Пашинян в четверг заявил, что если парламент Армении не изберет его премьер-министром, то на этот пост "никто не будет избран". Об этом с места событий сообщает корреспондент ТАСС.
"Вчера народ выдвинул мою кандидатуру на пост премьер- министра страны. Если парламентские фракции не изберут меня, то не изберут никого. В день выборов премьера мы соберем весь народ Армении на площадях. Пусть попробуют не выполнить волю народа ", - заявил Пашинян. Он также добавил, что "бархатная революция не уступит власть коррумпированной системе".
"В Армении власть находится у народа, и этот процесс необратим", - отметил лидер оппозиции.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5162081
~~~~~~~~~~~~~~~~

  • +5.52 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
26 апр 2018 20:22:29

Вот смотрю я на Армению и хочу ответить на упрёк в отношении России, постоянно муссируемый здесь, что мы сами виноваты в том, что не "работали" в бывших республиках ни с элитами, ни с народами. Что сами "просрали полимеры"...
Во-первых, в 90-х и нулевых у нас просто объективно не было возможности с кем-либо "работать" таким образом, и Слава Богу - зато сохранили свою страну.
Во-вторых, поймите, что для всех бывших республик, никогда, в отличии от России, не знавших подлинной независимости от всего и вся, фактор "кружевных трусов", которыми манит новый хозяин - определяющий. Мы таких трусов никогда никому предлагать не будем... 
Армяне разочаровали ожидаемо.  
  • +4.41 / 117
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
26 апр 2018 20:27:49

А сколько русских СЕГОДНЯ в Армении живет?
А сколько их в БИЗНЕСЕ и ВЛАСТИ?
А куда они русских дели?
Потому огребут заслуженно.
и
сами все сами
  • +0.85 / 19
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
26 апр 2018 20:41:43

Да собственно никуда особо не дели. Доля русского населения в Армении всегда была мягко говоря не самой большой. Примерно в районе 1,5-2 % от списочного состава. 
 
В самые тучные годы (середина 70-х) 70 000 человек. 
В конце советского периода - 1989 г. - 52 000 человек. 
Затем был вывод части состава Вооруженных сил СССР, МВД, госбезопасности. Затем "веселое" начало 90-х с Карабахским конфликтом и энергетическим кризисом. В результатае оставалось к 2000 году - 14 000 человек, сейчас 12 000.
Армения единственная страна в Закавказье где к власти не пришли ушибленные ультранационалисты типа азербайджанского А. Эльчибея, или грузинского З. Гамсахурдиа. 
Так что в "вытеснении" особо власти замечены небыли. 
Ну и собственно население Армении рядело. С 3,6 млн в 1991/1992 годах до 2,9 миллионов сейчас.
  • +4.04 / 58
  • АУ
 
 
  grimsi ( Слушатель )
27 апр 2018 03:48:08

Мы предлагаем не трусы, а спокойную жизнь. Систему в рамках которой возможно коллективное выживание. Имело-бы смысл оформить эту мысль и довести её до всех остальных. И в первую очередь, самим понять что мы предлагаем и как мы это будем реализовывать.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
  Arbyzoff ( Слушатель )
27 апр 2018 05:27:52
Вчера вечером в Гааге прошел брифинг, организованный российскими представителями ОЗХО. На брифинг российская сторона привезла сирийцев - участников инсценированной в Сирии химической атаки. Сирийцы рассказали, что никакой хим.атаки не было, что вся эта история фальшивка. Наши на брифинге практически обвинили Трампа с компанией во вранье и незаконном нападении на суверенную страну.
По сути этот материал - бомба. Прямое доказательство лжи высших должностных лиц США, Британии и Франции и повод для проведения расследования.
Брифинг был 10 часов назад, за это время в США прошел полный рабочий день. Новость должна разнестись уже по всем СМИ.
Забил сейчас в гугле по-английски слова "ОЗХО, Гаага, брифинг, Дума". Интересно же, что ответит Запад на прямое обвинение во лжи.
Гугл сказал - ничего.
Ни одной новости в американских СМИ по брифингу нет.
То есть не просто нет новостей в главных СМИ. Вообще нет НИКАКИХ новостей по брифингу ни в КАКИХ американских СМИ, втч нет ничего на ленте информагентства Рейтер.
Прикольно! Фактически правительство США и его СМИ запретили доступ информации о брифинге в свое информпространство. 
Нет новости, нет и проблемы.

зыж: в британских СМИ есть три кратких заметки о брифинге в духе "Россия опять попыталась оправдать преступления тирана Асада", в амерских СМИ - тишина.
  • +4.35 / 107
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
27 апр 2018 07:42:02

Американцы "костьми ложились", уговаривая партнеров не ходить на брифинг РФ


ЦитатаПостпред США при Организации по запрещению химического оружия всеми силами уговаривал своих коллег не ходить на брифинг России и Сирии по ситуации с "химатакой" в городе Дума. Это свидетельствует о том, что американцы боятся быть изобличенными во лжи и "посмотреть правде в глаза". Такое заявление сделал постоянный представитель РФ при ОЗХО Александр Шульгин.

"Откровенно скажу — западных партнеров на брифинге как таковых не было. Ни французов, ни американцев, ни англичан. Кроме того, они сделали все возможное, американский постпред здесь костьми ложился для того, чтобы отговорить других своих союзников от участия в этом брифинге", — цитирует РИА Новости дипломата.


https://www.kp.ru/online/news/3097885/

Цитата"В зале присутствовали десятки делегаций государств - членов Исполсовета ОЗХО, а также государства-наблюдатели и государства - участники Конвенции о запрещении химического оружия. Они задавали много вопросов, - заметил дипломат. - Но, к сожалению, в зале не было представителей США, Франции, Великобритании, а также стран ЕС и НАТО и некоторых азиатских союзников США".
"Они не решились прийти на этот брифинг, - констатировал он. - Наверное, они боятся посмотреть правде в лицо. Боятся посмотреть в глаза маленькому Хасану (мальчику, которого долго обливали холодной водой, якобы спасая от эффекта воздействия химикатов - прим. ТАСС). Наворотили дел, потом отскочили в сторону и сейчас сидят тихо в своем уголке, мол, нас это не касается".




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5162611
  • +6.10 / 109
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей_Соловей ( Слушатель )
27 апр 2018 07:48:41

Плохо с гуглом работаетеУлыбающийся

https://www.voanews.com/a/russia-presents-unharmed-syrians-opcw/4366072.html


https://www.cbsnews.com/news/russia-syria-opcw-staged-videos-witnesses-chemical-weapons-douma-france-uk/


http://abcnews.go.com/International/russia-accused-obscene-masquerade-flying-alleged-witnesses-syrian/story?id=54748334


https://www.nytimes.com/reuters/2018/04/26/world/europe/26reuters-mideast-crisis-syria-chemicalweapons.html
  • +2.10 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
27 апр 2018 07:58:39
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 21:18:35
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 21:18:35

  • +3.70
 
 
 
  schatun10 ( Дилетант )
27 апр 2018 06:37:00

Ой, да перестаньте уже лукавить про предложение предоставления спокойной жизни. То же присутствие РФ в Сирии обусловлено как минимум четырьмя прозаическими, приземленными факторами, о которых не раз говорилось.А это:
         Формальные:
  • 1. Уничтожение ИГИЛ, чтобы он не распространился в мягком подбрюшье РФ.

  • Неформальные:
  • 1. Не допущение прокладки газопровода с Аравийского полуострова в ЕС.

  • 2. Тренировка ВС РФ.


  • 3. Создание двух баз ВС РФ в восточном Средиземноморье.



Без реальной выгоды, хотя бы в будущем никто в РФ и палец о палец не ударил для Спасения Асада, который на самом деле сукин сын. И еще какой сукин сын.Гражданская война в Сирии не просто так началась в 2011г.

Пы.сы. про "трусы". Именно прерогатива продажи того, что вы презрительно называете "трусами", и лежит в основе большинства конфликтов.
  • -2.69 / 78
  • АУ
 
 
 
 
  grimsi ( Слушатель )
27 апр 2018 07:50:43

Есть два варианта решения проблем. Вариант с коротким горизонтом планирования "украл, выпил, в тюрьму". Вы это обозначаете как война за трусы. И вариант с длинным, очень длинным, насколько возможно длинным горизонтом планирования - вариант "выживание". Разные варианты, разные схемы поведения, разные последствия.
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 апр 2018 12:31:42

Правильно. Асад заплатил России (сейчас не будем уточнять чем) за спокойную жизнь? Она ему предоставлена. Мубарак заплатил США за спокойную жизнь? И где теперь этот Мубарак?

Вот в этом и есть разница между Россией и США. Мы выполняем взятые на себя обязательства после получения предоплаты. США не считают нужным это делать. 
  • +2.18 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Олежа Добрынич ( Слушатель )
28 апр 2018 09:10:41

Да-да! И Милошевич сукин сын, и Хуссейн, и Каддафи. И все остальные по списку, до кого дотянулась ласковая рука гегемона с гуманитарными бомбардировками в защиту мирного населения.
Молодца, мощно задвинул!
Геополитика? - не, не слыхали...
  • +1.14 / 34
  • АУ
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
27 апр 2018 11:20:45

К сожалению, систему ценностей, в которой спокойная жизнь для всех ставится выше кружевных труселей персонально для себя, способны понять "не только лишь все". Подверженность инфантилизму целых государств тому порукой. Да и мы сами избавлялись от этого огромным трудом и кровью и полностью пока не избавились. И, так называемые, элиты некоторых государств безусловно выберут персональные кружевные трусы, поскольку они не отождествляют себя с народом своей страны, а больше с неким глобалистским проектом.
И наши заклятые партнёры прекрасно это понимают, поскольку самая ужасная угроза у них - "записать в книжечку" персональных санкций, выкинуть из состава глобального проекта. А вот чего они не понимают, так это того, элиты могут быть не "так называемыми", а реально ассоциирующими себя с народом своей страны. И, при наличии таких элит, им можно что-то предлагать. В противном случае, это бесполезно.
  • +1.08 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
27 апр 2018 19:31:54

Не переводите все на "мнение толпы" смотрите в корень - кто оплачивает и организует, включая питание и туалеты. Кто владеет сми и тем самым создает инфоатмосферу.
Не надо переводить разговоры на "народ".  Лучше посмотреть на список олигархата и их интересы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  barclay ( Слушатель )
29 апр 2018 12:11:01

Армяне? Без "кружевных трусов" ? Абсурд... Плохо знаете большинство армян. Понты и внешний вид зажиточности для них - высшая степень стремления и мерило успеха. Остаться на аварийной атомной станции и предотвратить аварию, сохранив жизнь многих людей вокруг - это не для них. Поэтому они все и разбежались когда это произошло на АЭС в Армении, пришлось срочно русских ванек везти самолетами.. Ожидали? Зачем разочаровываетесь? 
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
29 апр 2018 12:22:28
Сообщение удалено
ManMacLeod
10 май 2018 12:53:07
Отредактировано: ManMacLeod - 10 май 2018 12:53:07

  • -0.49
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
29 апр 2018 12:25:33

Армян? Узнал себя?
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
29 апр 2018 12:34:51

Узнал старушку на лавочке перед подъездом. 
  • -0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
29 апр 2018 12:37:01

Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
29 апр 2018 12:42:31
Сообщение удалено
ManMacLeod
10 май 2018 12:52:57
Отредактировано: ManMacLeod - 10 май 2018 12:52:57

  • -0.54
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
29 апр 2018 12:55:27

Цитата7 октября 1988 года. СССР. Мецамор.

В северных районах Армении произошло сильное землетрясение. Во время бедствия весь местный персонал покинул Армянскую АЭС. В связи с отсутствием оперативного и ремонтного персонала возникла угроза перегрева реактора. Для предотвращения аварии был переброшен персонал с  Кольской АЭС.

http://besttoday.ru/read/1396.html


Необходимо изучать историю Армении должным образом...
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
29 апр 2018 13:03:46

Под столом
  • +0.35 / 6
  • АУ