Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
27 апр 2018 02:28:40

Трамп рассказал, что остался в России сразу после конкурса красоты в 2013 году

новая дискуссия Новость  624

27/04/2018 в 02:53

Тем самым американский лидер опроверг слова бывшего директора Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймса Коми.

Президент США Дональд Трамп рассказал, что не сразу улетел из России после конкурса красоты "Мисс Вселенная" в 2013 году.

Ранее бывший глава ФБР Джеймс Коми сообщил, что Трамп отрицал, что останавливался на ночь в Москве после конкурса красоты в 2013 году. После этого некоторые СМИ пришли к выводу, что президент солгал Коми, так как данные о перемещении частного самолёта Трампа говорили о нескольких днях пребывания в России.

— Он (Джеймс Коми. — Прим. Лайфа) говорит, что я не ночевал там. Конечно, я оставался там. Я оставался на очень короткое время. Его записка говорит, что я улетел сразу… Я никогда не говорил, что я сразу улетел, — сказал Трамп в интервью телеканалу Fox News.

Источник

Непонимающий
  • +1.91 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  svlg ( Слушатель )
27 апр 2018 03:09:43

   Ну  он-же не дурак, а придурок:
https://youtu.be/qK9TAKgu_AY?t=261
Улыбающийся
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
  NikitA ( Специалист )
27 апр 2018 06:38:39


Вот не только Вам персонально, а коллективным вам, которые по-щенячьи радостно продолжают обзывать Трампа идиотом, клоуном, придурком, шутом, ненормальным и прочими оскорбительными словами.

Вас Клинтоны покусали? Вы сознаёте, что вы с Хиллари и остальными глобалистами в одну дуду дуете? Вы у них на зарплате что ли?

Ведь если таки отбросить медийную шелуху и посмотреть на то что он действительно делает и в каких условиях он это делает - видно, что он уж по крайней мере не глупее всех последних пиндопрезиков, а скорее и умнее многих. Но проще, конечно, пропопугайничать с либеропрессы какой он идиот. Тьфу.

Вот честно слово, противно видеть такую неадекватность на серьёзном аналитическом ресурсе.

Рант закончил
  • +3.31 / 58
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 апр 2018 09:19:19

 Извините, но добавлю видео иллюстрацию к вашему сообщению. Думаю она будет здесь вполне уместна. Улыбающийся
  • +0.59 / 4
  • АУ
 
 
 
  svlg ( Слушатель )
27 апр 2018 13:04:42

      

       Ну чем не про США:

ЦитатаЗдоровых людей в лагере не осталось, за исключением десятка «неприкасаемых» придурков — истинных хозяев в лагере, не боявшихся никаких этапов. Георгий Жженов, «Прожитое», 2002 г. 


            Не понимаю, почему дурак и придурок считаются синонимами.    Максимум однокоренные.     Придуриваться мозги нужны.    В некотором смысле это комплимент. 
               
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
27 апр 2018 13:51:31

Пгастите, что имею наглость возражать, но я таки не понял: а чо такого значимого сделал Трамп, что он прямо лучше "последних пиндопрезиков"? 
Неоднократные демонстрации военной импотенции у берегов СК и в Сирии - это круто? Полный развал отношений с Россией (обидев, попутно даже союзников) и всё заради показать на внутреннем театре, что он "не марионетка Путина"? Это гениальный политический ход, Вы считаете? Ну и как убедил он демократов? Усилил свои позиции во внутренней политике?
Чехарда (иначе назвать уже просто невозможна) с кадрами, в т.ч. и на ключевых должностях, - это тоже ну никак на "гениальность" не тянет, а очень уж напоминает его старое идиотское ТВ-шоу "Вы уволены".
Свести за год коалицию из 40 стран до "Англия и Франция, правда Франция, кажется, не стреляла" - это тоже гениальный ход? Когда уже даже дисциплинированные и на всё согласные немцы раз за разом открыто выступают против (как по ударам так и по новым санкциям)?
Ну и до кучи умудрился развалить уже почти подписанное трансатлантическое торговое соглашение, которое практически делало ЕС кормовой базой.
Во внутренней политике также кругом одни обломайтисы. Ну кучке нефтемагнатов "сделал немножко приятно". Хотя они, вполне возможно, и без него справились. 
"Расследование про вмешательство России в его выборы" - так и не прекратил. Встречное расследование против Клинтон - так и не начал. 
Пытается всем угодить и ото всех разом отбиться. Но со стороны выглядит, как будто некто голый и намазанный сиропом бегает по пасеке.
  • +2.41 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
27 апр 2018 13:56:33

пока ему заглядывают в рот и никто его не ох...л осиновой оглоблей то это работает ,он и дальше будет продолжать в том же духе.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
27 апр 2018 16:39:31


Вы рассматриваете этот вопрос с точки зрения нашего понимания, а это в корне меняет суть дела.
Для обычных американцев Трамп реально много чего делает и уровень поддержки среди обычных людей у него до сих пор высок, потому что для них он надежда. Надежда, что их заводы не будут закрываться, надежда на то, что он сможет изменить их жизнь в лучшую сторону, а не 8 лет кормить завтраками, как это делал Обама со своими программами. 
И он уже во многих вещах реально лучше предыдущих, потому что он не боится говорить и делать то, что боялись прежние. И во внутренней политике у него не сплошные "обломайтисы", там идёт жесточайшая борьба и неизвестно, кто кого там больше обламывает и в чём.

Для нас понятно дело всё выглядит иначе, но наше мнение особой роли не играет. 
  • +2.08 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
27 апр 2018 17:04:06

Для нас выглядит иначе, потому что он внешку отдал на "аутсорс" военным и спецслужбистам. Со всеми вытекающими. А так да, это внутриполитический, американский президент. 

Предыдущие запустили войну с наркотиками, с бандами, ситуацию с латиносами и чёрными, с работами и промышленностью. Слишком были заняты правлением миром.

Мне интересно, атлантическая элита в отрыве от правящей элиты сумеет сохраниться, или разбежится кто куда?
  • +1.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
27 апр 2018 17:25:53

Вы не могли бы развернуть это "реально много чего делает", а то на слуху только оживляж в сфере добычи углеводородов из-за роста цен на оные и гон мексов на южной границе?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
27 апр 2018 17:31:48

Единственные, кому он сделал "приятно" из самих американцев - это нефтяники. Они перестали "готовиться к земле". Но это даже не 5% населения США.
Те-же военные, которые голосовали за него т.к. он обещал не начинать новых войн "за семью морями" и "позакрывать" имеющиеся - несколько удивлены (мягко говоря) его томогавканьем по Сирии, хотя до выборов он на чём свет костерил Обаму за ввязывание в сирийский конфликт.
Своими санкциями поднял цены на сталь и алюминий, чем выстрелил в ногу собственным автоконцернам, машиностроителям, пищевикам, строителям и далее по списку. Ведь новые сталелитейные заводы за одну ночь не открываются. И даже за пару месяцев не строятся. Т.е. следующие несколько лет (это при условии, что американские металлурги "поверили в Трампа" и уже вчера кинулись проектировать новые заводы) промышленность США будет огребать негатив от повышенных цен на основные виды сырья, но не сможет получить пряники в виде новых рабочих мест и последующего снижения цен.
С теми-же иммигрантами - всё тоже превратилось в громкий пшик: решения POTUS посылают в пешее эротическое даже простые мэры городов.
Не знаю даже. Может Вы сможете привести примеры его достижений во внутренней политике?
  • +1.52 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
27 апр 2018 18:00:11



А металлурги? А средний и малый бизнес? Там много аспектов, где Трамп что-то да и поменял. 

Своим собственным концернам он никуда не выстрелил, потому что во многом именно они лоббировали эти санкции в отношении Китая. Цены на тот же алюминий в США упали, что способствует росту производства во многих сферах с ним связанных. Не знаю, где Вы выстрел увидели. Вот Европе он реально по коленям пальнул.
Понимаете, нет списка продукции, которая обложена пошлинами, то есть действия администрации в этом вопросе будут ситуативными, а не какими-то конкретными. Для локальных местных производителей на американском рынке это просто подарок. 

И с мигрантами тоже не всё так просто, границу укрепляют. Стену не строят? Так на этом Трамп играет очень знатно. 

С военными отдельный вопрос. Там всегда всё было сложно. 
  • +1.59 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  captainvp ( Практикант )
27 апр 2018 23:31:32

В целом лично я с вами склонен согласиться с оговоркой, что некоторые меры могут привести к отрицательным последствиям в краткосрочной перспективе, но в средне-срочной или долгосрочной - к положительным. Здесь можно спорить до бесконечности, поэтому, наверное, стоит подождать и оценить последствия по факту. Могу привести такой пример "позитива" - снижение налогов. Обоснование такое: снижение корпоративных налогов позволит вернуть ряд производств в страну и тем самым увеличит сумму собираемых корпоративных налогов, а также увеличит количество рабочих мест, в то время как снижение личного подоходного налога для "среднего класса" позволит высвободить часть денег для потребления и, тем самым, увеличить опять же производство, в чем где-то даже просматривается кумулятивный эффект. С другой стороны, в краткосрочной перспективе наполняемость бюджета упадет, что совершенно очевидно (как вы справедливо заметили, производства не вдруг строятся). И так с любой экономической инициативой Трампа - есть как "за", так и "против". Я хочу отметить, что лично для меня выгоды не очевидны. Однако не могу утверждать и противное. Здесь слишком много факторов, так-что сомневаюсь, что даже "специалисты" в экономике обладает нужным инструментарием для объективных выводов. Здесь больше эмоций и личных и политических предпочтений.  Что касается налогов, то "с паршивой овцы хоть шерсти клок" - мне снижение налогов принесет около тысячи в год "чистыми" (кажется даже больше - точную сумму забыл, а пересчитывать лень). Это не так уж и много, но никогда не помешает. Так-что с чисто обывательской и шкурной точки зрения для меня это является очевидным достижением, а что там будет с макро-экономикой - темна вода во облацех. С точки зрения международной политики - дело другое, но тут можно возразить, что ничего, чего бы не сделал другой президент, Трамп не делает, и есть вероятность того, что он не делает чего-то, что другие (Клинтон, например) непременно бы сделали. [конспирологию включил] Уж очень конкретное исполнение некоторых его замыслов выглядят явным вредительством по отношению к заявленным целям [конспирологию выключил]. А если без конспирологии, то он находится в плену доморощенной джингоистской пропаганды, что опять же, было бы с любым американским президентом на его месте.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
27 апр 2018 17:42:08


Мне кажется, Вы за деревьями не видите леса. Попробуйте немножко подняться над текучкой и попытаться понять, какие перед ним поставили задачи те силы, которые привели его к власти.

На мой взгляд его основная стратегическая задача перевести Америку из статуса мирового гегемона в статус одного из мировых центров силы, причём по возможности максимально плавно и с минимально возможными потрясениями.

И первоочередная его тактическая задача на этом пути - добиться хоть какого-то подчинения госаппарата. А госаппарат, напоминаю, сложился в условиях нескольких десятилетий господства "глобалистов" и сам по сути есть полностью глобалистский. Без полного его переформатирования управляемости добиться невозможно, а соответственно, и стратегические задачи тоже решать не получится. Многое из того нелогичного шараханья, что мы видим, происходит именно из-за неподчинения госаппарата, вплоть до саботажа и подстав.

И вот если посмотреть на то, что происходит, именно с этой колокольни, картина обретает свою внутреннюю логику, и ни о каком идиотизме и клоунаде говорить не приходится. Вкратце так.
  • +2.40 / 36
  • АУ