Большой передел мира
261,422,687 515,426
 

  svlg ( Слушатель )
28 апр 2018 06:35:24

Не узнаю вас в гриме.

новая дискуссия Дискуссия  221

     Самое первое что   считаю нужным написать-   мне понравилась "Урга "  Михалкова.  Очень. 
 Сам  оказывался в похожей ситуации в одной небольшой турпоездке,  Смотрю  этот фильм и многое из того вспоминается.
  
     Тут наткнулся на одно видео, и  просмотрев его думал-  что случилось с Комбригом Котовым?Под столом
Уж больно стилистика и  масштаб  съёмок совпадают с  "Цитаделью"  Михалкова.
  По сути ведь та-же самая атака с дубинками наперевес под гармонь:


       Потом я понял что главного героя я уже видел:


       Порылся в  интернете-   оказывается что это один и тот же фильм Улыбающийся.  Сиё творение называется "Мой путь" Режиссер- Кан Джегю.  Фильм номинировался на американскую премию "Сатурн"как лучший фильм на иностранном языке .

  А вот тут самое  интересное-  эта  галлюцинация  снята на основе реальной истории  корейца  Яна Кёнджена:
 

 
Да, да не удивляйтесь, кореец в  нацистской форме-  тот самый Ян Кёнджен, взятый  в плен  американцами на побережье   Нормандии. Незнающий

    Он  служил в Квантунской Армии и был взят в плен по Халкин-Голом.
    Он  служил в Советской Армии и сдался в плен фашистам под Харьковом(в фильме  сдался в  плен под Москвой, перейдя через высокие горы с ледниками и снегами, так решили  галюциногены совместно с корейскими сценаристами)
    Он служил в Гитлеровской Армии и сдался в плен американцам в Нормандии.

   После войны поселился в США.  Двое сыновей и дочь.   Умер в 1992 году.

       Из  всего этого  два вывода:
      1-  да, вот так воспринимают в  Южной Корее  войну, а потому они не будут воевать с Северной Кореей.
      2-  тем кто считает что в Великой Отечественной Войне  победили только благодаря тому что задавили противника массой.  Смотрите- оказывается можно было спасти свою жизнь вот таким вот способом.   Просто сдаться.  И каждый кто  шел в бой на самом деле делал свой выбор самостоятельно.    Шаг из окопа под пули и осколки на самом деле- личный выбор.   И они не спрятались. 
Отредактировано: svlg - 28 апр 2018 08:32:13
  • +1.43 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  svlg ( Слушатель )
28 апр 2018 06:40:46
Сообщение удалено
svlg
28 апр 2018 06:42:24
Отредактировано: svlg - 28 апр 2018 06:42:24

  • +0.00