Торговая война
163,243 343
 

  Gladius ( Слушатель )
28 апр 2018 20:53:13

США поставили Европе ультиматум

новая дискуссия Новость  1.123

Вашингтон поставил Европе и Канаде ультиматум в "торговой войне": либо страны соглашаются на квоты со стороны правительства США, либо против продукции этих стран будут введены жесткие таможенные пошлины.

Об этом заявил министр торговли США Уилбур Росс.

В администрации Трампа в частности настаивают на том, чтобы союзники согласились принять именно квоты, которые ударят по странам Европы и Канаде слабее, чем таможенные тарифы.

Выбрать между двух зол странам необходимо до 1 мая — именно в этот день ограничения начнут действовать, сообщает Bloomberg.
Евросоюз пока не определился с окончательным решением. Министр финансов Бельгии Йохан Ван Овервелдт призвал своих коллег по ЕС сохранять спокойствие и найти решение, которое позволит избежать потерь для всех.

Агентство отмечает, что Европа оказалась перед тяжелым выбором: либо согласиться на нарушающие правила Всемирной торговой организации (ВТО) квоты США, либо попасть под ограничительные таможенные пошлины, которые противоречат как правилам ВТО, так и правилам самого ЕС.

Размер квоты на европейские товары в США, в частности сталь и алюминий, составит 90%поставок Европы в США за последние два года. Таможенные пошлины же составят 25% на сталь и 10% на алюминий.
http://mignews.com/n…84168.html
.
.
EU Braces for a Trans-Atlantic Trade War
https://www.bloomber…o-its-head
  • +1.71 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Timka ( Слушатель )
28 апр 2018 20:57:32

Ну, как говорится, в общество взаимного восхищения привносится некоторый диссонанс...
С другой стороны, пока у этого дирижёра самая большая дубина - оркестранты лабать продолжат...
  • +0.74 / 9
  • АУ