Армения
982,142 5,967
 

  NavyGator ( Профессионал )
02 май 2018 17:14:01

Армения всё!

новая дискуссия Дискуссия  1.970

Правящая партия поддержит Пашиняна на выборах премьера Армении
2 мая 2018, 18:07

Правящая республиканская партия на выборах премьер-министра Армении поддержит лидера оппозиции Никола Пашиняна. Об этом заявил глава Фракции.

https://iz.ru/738742…ra-armenii
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +4.07 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 май 2018 17:16:46

Дас. Пропало государство. Государство, в котором прохиндей с улицы, может поставить всех одним местом кверху и продавить себя на высший пост длительное время существовать не может.
  • +5.73 / 97
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
02 май 2018 17:57:03

Это нормальное государство не может. А здесь - на заклад биться могу - этот прохиндей с улицы так организует силовой блок государства, что не то чтобы одна только мысль об его смещении с поста, но даже и сон на эту тему будет восприниматься страшным кошмаром, ужасом, летящим на крыльях ночи. И эта песня Пашиняна будет очень долгой... Пока его ногами вперед не вынесут.
И есть еще одна беда для армян с этим Пашиняном. У него нет никакой экономической программы. Он принципиально несведущ в элементарных основах экономики. Следовательно нарулит эпических дров. А чтобы скрыть свой непрофессионализм - есть для него только один провереный способ: громко кричать о внешней агрессии, тут и проблема Карабаха сразу рисуется... В общем он ввалит Армению в полномасштабные боевые действия с Азербайджаном. И будет он (под песни о вековой дружбе с Россией) вечно отражать агрессию соседнего Азербайджана. А под это дело - любые грехи списать можно.
В общем, примерно так мне будущее вангуется.
  • +1.37 / 34
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
02 май 2018 18:04:04

  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
02 май 2018 18:30:04
Сообщение удалено
Ренегат
08 сен 2020 01:51:56
Отредактировано: Ренегат - 08 сен 2020 01:51:56

  • +0.00
 
 
 
  moriak ( Слушатель )
02 май 2018 20:08:19

скорее всего по другому будет, турки и азербайджанцы воспользуются неразберихой и начнут отжимать ништяки от обессиливающих армян, они давно ждут такой оказии, РФ за такого провокатора как Пашинян не будет вписываться, для дяди Сэма логистика там не с руки, он это поджег и тихой сапой свалит, я мол не я и хата не моя...
жалко армян но ничего не попишешь, сами голову в петлю суют, суицидники мать их...

P.S. и к армянам и к азербайджанцам и к туркам отношусь одинаково дружелюбно нейтрально
  • +0.88 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
02 май 2018 22:53:18

Не думаю. Собственно Пашинян там или какой иной ян - России фиолетово. А вот что не фиолетово, так это то, что хорошо было сказано в одном гениальном фильме на предмет кемской волости: "Ты-ж пошто, гнида, земли казенные разбазариваешь?". Надеюсь, что все понимают, что армяне сидят на своих землях ровно до тех пор, пока Россия позволяет им там сидеть. То есть ровно до тех пор, пока эти земли представляют для России интерес. А земли те России стратегически важны (как и всё закавказье). Так что никто не посмеет отжимать какие-либо ништяки, территории, от Армении. А бузить - да сколько угодно, нам та мелкопоместная свара малоинтересна. Ну кого волнует кто там кого режет, тутси пхуту или пхуту тутси?   Чего их считать-то? А вот как только пойдет процесс отхода собственно территорий из под России, вот тут и услышим рык медведя.
  • -0.26 / 10
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
02 май 2018 17:59:40

Прохиндей с улицы может поставить всех одним местом кверху только в том случае, если самая свободная из стран успела травануть его силовой блок путем подкупа в руководстве МВД, спецслужб и ВС, либо путем кропотливого расставления там своих людей.
Сотрудникам СБУ американский посол вручал дипломы еще задолго до майдана, и в МВД своих протеже сажал, и в вооруженные силы.
Если ваш зам из МВД в ответ на приказ посадить бунтарей ответит, что он не пойдет против воли народа, а пойманных честными полицейскими боевиков прокуратура через 3 часа будет отпускать на волю – то свою решительную волю защищать законную власть вы можете спокойно спускать в унитаз. А с вашим спецназом будет тоже, что и с беркутом.
"Улица" еще никогда в истории никого не свергала и не побеждала. Это всего лишь театральная массовка. Перевороты случаются в тихих кабинетах.
Если у противника больше сторонников в ВАШЕМ силовом блоке, чем у вас – вас свергнет даже Божена при поддержке Гринписа.
  • +4.50 / 78
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 май 2018 18:11:22

Это один взгляд на события.
И он логичен и достаточно обьективен.
НО.....
В той-же Укураине многие ПОНИМАЛИ что стране грозит деиндустриализация,депопуляция и ГВ в любом случае.
Кто-бы не пришел к ВЛАСТИ.
И вменяемые ЗА ЭТО нести ответственность не хотели.
Очень похоже и на Армению.
Да улица-спектакль.
Да можно разогнать....
А ЧТО ПОТОМ?
А потом ЛУЧШЕ не станет и все проблемы повесят на того кто разогнал.
А если СТАНЕТ то разгоняют ЛЕГКО.
И желающих-очередь
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
02 май 2018 18:14:56

Свой, камрад сэр Мэрфи много чего знает о переворотах- он их, как я понял, профессионально ( с научной тз ) изучает. И тут профи , как я понял, банально охренел от столь незатейливого расклада.
  • +1.01 / 10
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
02 май 2018 19:04:18

Как бы не совсем согласен.
ИМХО главное все таки вера у "вождя", что он знает куда прийти.
Даже если это ЕБН и он знает... что его детям будет хорошо. Врет он людям в этом случае не моргнув глазом...
Кто не помнит - напоминаю, на 100 000 митинге в Лужниках он клялся, что руку под поезд положит... если людям не станет жить лучше...
И....
Горькая правда жизни в том, что основная масса людей покупается на посулы и вранье...
А в Армении.. люди власти не верят.
Знакомые Армяне там жить не хотят...Ни за какие коврижки....
То есть те кто у власти хорошо понимают.. что они сами воровали безбожно. И единственное их оправдание- что и другие так же сделали бы ... может и не сработать.
Собственно так и должны умирать государства.
Как украина- как армения.. полностью ложиться под внешнее управление и постепенно снижать уровень жизни и ГЛАВНОЕ желание жить в ЭТОЙ стране...
Что там можно жить по правилам...
Так что армяне просто хотят смены власти...
И если грамотно им объяснить... то так оно и будет.. А им уже объясняют.... и ассоциацию вступили.....
По этому либо полковник нищий (не смогут взять  за 1 место) или постепенная продажа остатков страны...
Сугубо ИМХО.
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
02 май 2018 18:16:56

У "прохиндея с улицы" нет ресурсов поставить раком страну и заставить прогнуться правящее большинство. Так что проблема не в "прохиндее с улицы". Проблема в безусловной внешней управляемости местных элит. И такое государство действительно существовать не может. Это не государство, а тривиальная колония.
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
02 май 2018 18:44:40

Не факт, что колония чья-то конкретно. А не территория элиты которой торгуют собой и всем до чего дотягиваются со всеми кто на горизонте появляется. А это принципиально разные вещи... 
Тем не менее.
Допустим.
Есть момент. Армения во всех интеграционных процессах с РФ.
Вопрос. Чья она?
А так, да, это не государство.
  • +0.98 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
02 май 2018 21:46:47

Разумеется это колония того государства где местные элиты хранят честно наворованное. Если бы это была бы страна, элиты которой торгует всем и со всеми, то хранилибы они свои накопления на местной территории.
Так что критерий очень простой и однозначный. И да. Запрет для чиновника на владение счетами в забугорье одним из следствием имеет отказ от восприятия России как западной колонии.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
02 май 2018 21:57:07

Ну таки кто вам сказал, что те кто хранит, не хранит везде по чутка? 
И да. Вы не внимательны. Я сказал: торгуют собой со всеми. Что, как бы, смысл меняет несколько...
Тем не менее. Еще раз. А то вы как-то откровенно уходите от ключевого моего вопроса, погружаясь в абстракции...
Итак.
Есть момент. Армения во всех интеграционных процессах с РФ.
Вопрос. Чья она?
Если не можете вписать гармонично данное в продвигаемую картину, лучше не отвечайте. Тем более, еще раз, абстракциями уровня капитан очевидность.
Заранее благодарен.
  • +0.89 / 4
  • АУ
 
 
  Stari ( Профессионал )
02 май 2018 19:34:27

Прохиндей - следствие.
Причина - коррумпированная, проворовавшаяся элита.
Если голова протухла - телу конец.
А какой микроб убьёт тело - не важно.
  • +2.05 / 27
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 май 2018 20:23:37

Правильный диагноз.
Необоснованное экономически,ненужное,нежизнеспособное государство оно именно прохиндей.
И Ылита в нем другой и быть не может ибо НЕ ДУРАКИ.
И точно знают что страна НЕ ЖИЛЕЦ.
И как в-на Украине " вкрасты та втекти"
Не знаю как это на армянском но думаю тоже самобытно.
И вот эта НЕНУЖНОСТЬ и есть микроб.
И ненужность экономическую экстазом национализма не заменить
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
02 май 2018 17:40:10

Мдя, в Усрании 4 года назад хотя бы немного поупирались, "Беркут" дважды загонял протестуток в самый центр майдана.
Видимо самые отпетые шлемазлы живут всё-таки не в Усрании ...
 
Как там у сынов израилевых, кто хуже шлемазла, шлёмиль или небех?
  • +2.26 / 40
  • АУ
 
 
  kokovania ( Слушатель )
02 май 2018 19:57:44

может пашему ВПР виднее.
1 в свете новых реалий вооружения может а ну ее армению
2 может быть как во время войны ( ведь мы большой передел обсуждаем)в начале войны 1941 .дивизии бросали на погибель лишь бы задержать наступление противника.
3 может быть в выгоднее поработать с оппозицией
4 может быть выгоднее ничего не делать и через некоторое время армения во время большой войны станет дешевкой так как их со всех сторон окружают враги или безразличные
5 может ВПР хочет чтобы иран пошевелился 
и еще много причин в голове крутится

вот видео еревана непомню тут было или нет.там кишлаки на крышах многоэтажек с улицами.наверное коррупция есть немного в сфере строительства
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
02 май 2018 20:16:26

Я не рефлексирую, я распространяю, тьфу, констатирую Подмигивающий
Смешно до чего всё повторяется.
И еще смешнее до чего очередной самый мудрый народ покупается на такое фуфло.
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
02 май 2018 18:04:51

Да и ПРАВИЛЬНО.
Пусть отвечает за ВСЕ что скоро произойдет.
Так и Порошенко выбирали.
Чтоб стал КРАЙНИМ.
А чему быть того не миновать.....
  • +0.24 / 8
  • АУ