Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 май 2018 17:44:03

В Армении возникла угроза продовольственной безопасности

новая дискуссия Новость  350

Блокирование транзитных дорог протестующими гражданами может привести к угрозе продовольственной безопасности. По всей стране возникают проблемы для въезда и таможенного оформления грузовиков, заявили представители комитета по госдоходам Армении. "Таможенные органы призывают всех участников акций учесть этот тревожный факт, и не препятствовать движению фур и их таможенному оформлению", - говорится в заявлении ведомства.


После заседания парламента, где кандидатура лидера оппозиции Никола Пашиняна не получала большинства голосов для назначения его на пост премьера, в республике возобновились акции протеста. Активисты начали блокировать дороги в Ереване, а также наиболее крупные магистрали, в том числе в аэропорт Звартноц. По оценкам наблюдателей, ситуация в отдельных районах Армении начинает выходить из-под контроля. Так, в Гюмри оппозиционеры захватили мэрию и потребовали от властей перейти на сторону протестующих. Все чаще в толпе звучат антиправительственные лозунги.
Между тем, Пашинян обратился к сторонникам с просьбой не препятствовать движению автотранспорта и объявил о проведении вечером в субботу масштабного митинга на центральной площади Республики в Ереване.
Ожидается, что восьмого мая состоится очередное заседание парламента, на котором вновь будет обсуждаться назначение Пашиняна. В случае повторной неудачи в республике объявят досрочные выборы. После внесения изменений в конституцию премьер-министр возглавляет в Армении исполнительную власть.
https://rg.ru/2018/0…nosti.html
  • +1.92 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!