Армения
982,090 5,967
 

  ManMacLeod ( Практикант )
02 май 2018 18:53:01
! Ужас это!
Дискуссия  1.180

Дискуссия удалена
ManMacLeod
10 май 2018 12:52:18

  • -2.18
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Вика ( Практикант )
02 май 2018 18:54:25

А вы кто?
Ну просветите, профессор, пожалуйста.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 май 2018 19:34:48

Большой учоный по всяческим армянским делам....мамой вот клялся на днях....Под столом
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 май 2018 19:08:23

В профильную ветку все периодически добавляется. Точнее переносится отсюда и из других веток. Просто тема "горячая" и вполне очевидно, что она всплывает на самой оживленной ветке. 
А Вы вместо того, чтобы самоустанялись хотя бы давали информацию, т.к. мы вынуждены черпать ее из СМИ. А они сами понимаете бывает такого понапишут. 
Я вот, например, так и не могу взять в толк, каким образом субъект, представляющий партию, набравшую 7 % голосов избирателей, вдруг становится главой Правительства? Для меня и для конституционного права любого государства это не то, чтобы не понятно, это просто дико. 
Я могу понять природу правительственного кризиса, когда кандидатуру утвердить не могут. Такое происходило много раз в любых среднестатистических паолементских республиках. Есть пример Бельгии, есть пример Испании и т.д. Аот вскоре то же самое может произойти в Италии. Для парламентских республик кризисы с правительством это норма, так что только те, кто желает себе лишних проблем (либо по другому просто жить не может) избирает себе парламентскую республику. 
Есть примеры, когда длительное время не удается собрать правительство и только титаническими усилиями (и пинками) правящие партии создают какую-то кракозябру. В качестве примера нвнешнее правительство Германии где СЕПГ и ХДС/ХСС вынуждены были создать "правительство" дабы на перевыборах их не вынесла какая-нибудь, "Альтернатива для Германии". 
Но то, что у Вас творится не лезет ни в какие ворота! Я понимаю перевыборы. Это возможно. Но я не понимаю как никто, вдруг становится главой исполнительной власти! И как общестов считает, что это норма!
Если можете поясните пожалуйста, можно вличку. 
  • +3.21 / 52
  • АУ
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
02 май 2018 19:35:26

Чесно говоря, устал уже объяснять. 
По поводу семи процентов я уже писал, он является только детонатором. В свое время Пашинян был верным "тузиком" Левона Тер-Петросяна, после того как его "ушли" и он был вынужден уйти в тень. Еще с тех пор этот самый Пашинян все качает ситуацию под левоновским чутким руководством. И сейчас ему ничего не светило, но слишком уж достала эта власть.
Внешняя политика Армении не изменится, кто бы ни пришел к власти. Это чисто внтутриполитические дела и никаких внешних обкомов нет.
Народ у нас мудрый, со временем все расставит на свои места.
  • -0.27 / 33
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 май 2018 19:48:40

То есть на этом фоне можно предположить, что на сцене может появиться Тер-Петросян во всем белом? 
Или он для многих персона нон-грата? 
Т.к. к Пашиняну могут относится как к провокатору, но слабому, а Тер-Петросяна опасаться за его опыт. Ему конечно лет уже прилично 73 вроде как. Но чем черт не шутит.
Что касается внешней политики, то хотелось бы верить. Но слишком много примеров обратного в мире. Про остальное помолчу пока. Понаблюдаю.
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
02 май 2018 20:10:43

Нет, Тер-Петросян не появится ни при каких обстоятельствах, слишком его ненавидят. 
В Армении во внешней политике полный штиль на протяжении уже 100 лет и это нас устраивает.
  • +1.04 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 май 2018 20:15:59

Возникает вопрос другой. Партия "Елк" длительное время резко критиковало ЕАЭС. Вплоть до постановки вопроса о выходе из данного международного объединения. Что это было? Постановка типа "ну хоть так будем шатать лодку"? Или что то действитлеьно обоснованное? 
  • +1.02 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
02 май 2018 20:31:45

Надо иметь ввиду, что это  оппозиционная партия, скорее всего они имели ввиду некоторые статьи этого договора, а не в целом. Все же это экономические вопросы.  Посмотрим как себя поведут сейчас.
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 май 2018 20:48:11

Они несколько раз ставили на голосвание вопрос о выходи из ЕАЭС. О выходе ане о пересмотре отдельных статей. Более того, само название "Елк" переводится как "Выход", т.к. именно выход из состава ЕАЭС они сделали лейтмотивом своей политической программы. 
При этом, сохранение и развитие ЕАЭС является одной из базовых стратегических задач России, включенной во внешнеполитическую доктирину. 

В последних интервью Пашинян заявлял 


ЦитатаНикол Пашинян: «Когда ты в оппозиции, у которой нет возможности обсуждать проблемы в той или иной структуре на исполнительном уровне, то есть с властями соответствующих стран, это один из вариантов заострения проблем. Когда ты во власти, то можешь документировать проблемы и решать их с партнерами в атмосфере диалога. Я уверен, что в результате наших обсуждений мы достигнем положительных результатов».

При этом Пашинян подчеркнул, что в случае избрания премьером не будет ставить задачи выхода Армении из ЕАЭС


То есть в открытую признавал ,что все предыдущие действия были обыкновенными провокациями. Дескать выходить не желали, но вопрос ставили, так как иначе не могли разговаривать ... Это уж, извините, полнейшая демагогия ипризнание во лжи, как политическом кредо. 
Ну и сознаваться в том ,что поднимал вопрос, который расчитывал поставить только для того, чтобы пошуметь и после этого пытаться остаться в политике. Ну в условиях любой устоявшейся демократической системы это для такого политика и такого движения - смертельный приговор.
Забавно, что такие "мелочи" не волнуют тех, кто двигает Пашиняна и ему подобных во власть. Фактически он потом вполне может сказать. Ну Вы ведь знали, что я врал. Знали. Но Вы ведь меня поддержали? Значит хотели, чтобы я Вам врал.
  • +1.47 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
02 май 2018 20:54:32
Сообщение удалено
ManMacLeod
10 май 2018 12:51:55
Отредактировано: ManMacLeod - 10 май 2018 12:51:55

  • -0.60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 май 2018 21:02:19

Тогда я просто не вижу смысла выступать за таких политиков, которые собственно ничем не отличаются от тех, которые уже при власти. 
Единственное получается, народ вышел поорать, побузить, поучаствовать в празднике непослушания. Но в таком случае где мудрость? Хотя я в принципе не готов говорить о мудрости тех, кто перекрывает железнодорожное сообщение и блокирует дороги.
  • +1.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
02 май 2018 21:06:15
Сообщение удалено
ManMacLeod
10 май 2018 12:51:47
Отредактировано: ManMacLeod - 10 май 2018 12:51:47

  • -0.51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 май 2018 21:09:49

Да, оптимизм это хорошо ...
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
02 май 2018 21:16:27

Кому?
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 май 2018 21:46:18

   
Считаю оскорблением валить в одну кучу такое прогнившее говно, как Трамп, Меркель, Макрон и выдающихся деятелей нашего ВПР.
Понимаю Вашу мотивацию, хотите нивелировать ужасное впечатление, производимое армянскими политиками, они – такое же некомпетентное говно, как и Трамп с  Макроном.
Но считаю низким делать такие обобщения.
Забанил бы Вас навсегда.
Расстреливающий
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
02 май 2018 21:58:45
Сообщение удалено
ManMacLeod
10 май 2018 12:51:41
Отредактировано: ManMacLeod - 10 май 2018 12:51:41

  • -0.74
 
 
 
  Риверданс ( Слушатель )
02 май 2018 20:52:12

Где-то я уже это слышал.... Не иначе как на ветке русско-украинские отношения в 2013 году.В очках
  • +1.81 / 30
  • АУ
 
 
 
  Односельчанин ( Слушатель )
02 май 2018 21:01:57

Господи, да кто же сомневается в народе, кроме маргиналов? 
Сомнения вызывает нынешняя государственность Армении. Вспоминается начало рассказа Н.С. Лескова "Грабеж":
"Шел разговор о воровстве в орловском банке, дела которого разбирались в
1887 году по осени.
Говорили: и тот был хороший человек, и другой казался хорош, но,
однако, все проворовались."
Народ не верит действующей (пока) власти и за отсутствием в ней истинно "государственного" человека позволяет своим маргиналам требовать: "Выбери меня". И, ИМХО, наивно утверждать, что политика не зависит от главы исполнительной власти. 
Произошла революция. А по законам революции с момента её начала до момента осознания народом её последствий должно пройти время. За которое много событий может произойти. Потому как революция не происходит в "песочнице": "Дайте нам ...надцать лет и вы не узнаете Армению":)) Внешние акторы ждать не будут.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
02 май 2018 19:55:48

Я конечно не знаю, что там творится (знал бы - писал бы ветке про Армению). Но логика действий после Украины мне понятна.
1. Силовики не дергаются. Никто ничего не хочет делать без приказа. А если у них есть мозги (а они должны быть)  - то без письменного приказа. Кому нужно оказаться крайним в любой ситуации?
2. Политики из правящей партии бегут как крысы. Почему? Вовремя убежишь - у тебя останется бизнес (и все или почти все нажитое "непосильным трудом"). Идейных нет, во власть пошли, чтобы обеспечить преференции в бизнесе. Это что, что-то необычно армянское на постсоветском пространстве?
3. Где те, кто голосовал за правящую партию? Их же по идее должно быть большинство? По нормальному - они должны защищать "свою" власть.
А так, схема понятна. Сказать народу, что правящая партия воры и жулики. Вывести студентов и школьников. Блокировать все, что можно (и что нужно). Вывести какую-нибудь военную или полицейскую часть со словами: "армия с народом". И т.д. Не снижать давление, пока не зеберешь власть.
И это все придумал недоучившийся студент? Вы делаете мне смешно.
  • +1.88 / 30
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
02 май 2018 19:21:48

Говорил же, они даже не шлемазлы Веселый
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 май 2018 21:21:16

   
Предсказания местных армянских участников форума по этой стране были настолько чудовищно некомпетентными, что не сравнятся ни с какими пенсионерами на лавочке.
Говорю же, постоянно создаётся неприятное впечатление, что все армяне-эмигросы до печёнок ненавидят свою страну и желают ей мучительной гибели...
  • +1.09 / 32
  • АУ