Большой передел мира
245,942,563 499,440
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 май 2018 19:47:11

Польскому русофобу Мацейчуку официально запрещен въезд в Россию

новая дискуссия Новость  404

Польскому телеэксперту и русофобу Мацейчуку в Домодедово было вручено уведомление о запрете въезда в Россию до 9 мая 2048 года. Об этом сообщил российский политолог Руслан Осташко.

«‪Только что в Домодедово Томашу Мацейчуку было вручено уведомление о запрете въезда в Россию до 9 мая 2048 года. Дата символична, я бы даже назвал это троллингом со стороны органов», — написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, 27 февраля в Москве сотрудники МВД провели обыск у Мацейчука. По информации издания, в ходе обыска на съемной квартире Мацейчука в Мытищах, были обнаружены почетные грамоты карательных батальонов.
Позже на своей странице в Facebook он написал, что оперативные действия связаны со статьей 282 уголовного кодекса (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. — прим.ред.). По словам Мацейчука, никаких результатов они не принесли.
Поляк также уточнил, что находится в ОВД и ему грозит либо штраф, либо выдворение из страны.
Позже он заявил, что намерен покинуть территорию России.
Напомним, что 22 февраля российский политолог Руслан Осташко победил польского националиста Мацейчука в боксерском поединке.
Причиной конфликта послужило оскорбительное высказывание поляка в адрес советских солдат, воевавших против фашисткой Германии на территории Польши, после чего Руслан вызвал оппонента на боксерский бой.
В поединке победу одержал Русланом Осташко. Ему присудили заслуженную победу по очкам.
Добавим, что 4 марта, отвечая на вопрос, как можно ограничить въезд в Россию таких людей, как польский журналист Мацейчук, который в 2014 году отправлял гуманитарную помощь на «майдан», а позже уехал на Донбасс на сторону украинских наемников, российский депутат Наталья Поклонская отметила, что въезд таким людям запретить необходимо, однако, чтобы это было прописано на уровне законодательства.
https://novorosinform.org/719082
  • +4.13 / 96
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!