Большой передел мира
245,553,897 498,913
 

  DeC ( Профессионал )
02 май 2018 20:17:47

США и Китай вооружаются, Россия экономит

новая дискуссия Дискуссия  908

«США и Китай вооружаются, Россия экономит» — Spiegel-ONLINE представляет данные о мировых расходах на вооружение в 2017-м году, собранные Стокгольмским институтом исследования проблем мира.

«С 610 миллиардами долларов военного бюджета США возглавляют мировой рейтинг.  В текущем году США планируют выдать около 700 миллиардов долларов.

Американский президент Дональд Трамп с огромным интересом относится к вооруженным силам: «Я люблю армию. Я верну ей былую мощь. Она будет больше и сильнее, чем когда-либо раньше». В первую очередь инвестиции пойдут в ракеты, самолеты и корабли. Целью военной политики является, по словам Трампа, «предупреждать войны путем сдерживания»

В 2010-2016 американцы сокращали свои военные расходы».

«Россия стоит на четвертой строчке в списке стран с самым большим военным бюджетом: после США, Китая и Саудовской Аравии… В первый раз после 1998-го года Россия снизила свои военные расходы. В 2017-м году они составили 66,4 миллиарда долларов, что на 20% меньше, чем в предыдущем году. Этим курсом начальник Кремля Владимир Путин будет следовать и дальше. Сразу же после своего переизбрания президентом он объявил о сокращении расходов. «Мы не хотим гонки вооружений — сказал он. Модернизация российской армии и в будущем является одним из приоритетных направлений финансирования, но должно было быть сокращено из-за экономических проблем в стране».

«Германия находится на девятом месте в мире и на третьем месте в Европе (за Великобританией и Францией). Военный бюджет прошлого года составил 44,3 миллиарда евро — столько же, сколько в 1999-м году, и на 3,5% больше, чем предыдущем году».



USA und China rüsten auf, Russland spart
Отредактировано: DeC - 02 май 2018 20:18:01
  • +1.27 / 36
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
02 май 2018 20:27:04
В таком виде глубины понимания предмета, данная констатация в рамках лишь показать какой-то целевой аудитории, что санкции супротив России имеют положительный эффект. И не более... То есть очередная перемога.
  • +1.35 / 12
  • Скрыто
 
  Советчик ( Практикант )
02 май 2018 22:11:48
Тупорылые недоучки. Уровень военных расходов нужно считать в процентах от ВВП. И тогда становится понятным кто вооружается, а кто экономит.
  • +0.46 / 18
  • Скрыто
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 май 2018 22:23:41
Тупые.
Но считать лучше все-же не РАСХОДЫ
а РЕЗУЛЬТАТЫ
Улыбающийся
  • +0.81 / 12
  • Скрыто
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
03 май 2018 06:45:20
Сейчас в РФ идет полная инвентаризация и модернизация пунктов хранения и консервации техники и вооружений. Я думаю, даже для руководство МО РФ стало открытием как количество этих пунктов, так и количество  единиц хранения. Качество и состояние техники и вооружения, думаю, вызвало удивление, переходящее в возмущение. Однако, при этом, удалось определить значение и место этой техники для применения в современном бою (сирийский ТВД)...
" Французы, как всегда, проявили при перевооружении свое отличительное свойство — бережливость. Сперва они попробовали переделать часть однозарядных ружей «Гра» на магазинные по три патрона системы «Кропачек», а когда этот опыт не удался, они их собрали и аккуратно составили в специально построенные деревянные склады. След этих ружей оставался только в штатах сторожей военного министерства: в них значились четыре инвалида войны 1870 года, охранявшие склады в городе Шартре. Эти старики жили со своими семьями в небольших домиках рядом со складами, разводили огороды, но, несмотря на отсутствие всякого контроля, в силу только военной дисциплинированности выполняли полученную ими когда-то «consigne»: каждое утро они были обязаны протирать по двести винтовок. В результате, когда спустя тридцать лет я вошел в почерневшие от времени бараки, передо мной стройными рядами стояли двести пятьдесят тысяч винтовок с открытыми тщательно смазанными затворами. Оставалось только их упаковать и отправить в Россию хотя бы для обучения запасных частей. Как жаль, что слово «consigne» непереводимо на русский язык..." 

А.Инатьев, "50 лет в строю"
  • +4.20 / 88