Армения
982,062 5,967
 

  vogul ( Слушатель )
02 май 2018 20:45:10

взгляд из Армении

новая дискуссия Дискуссия  99

Сегодня читал на фейсбуке мнения жителей Армениии  по ситуации с "доброй революцией" . Поскольку  сами армяне здесь почти не пишут, решил выложить  одно из мнений
А теперь коротко объясню, что у нас происходит и каким силам помогают те, кто активно .
Сейчас цена вопроса ТОЛЬКО присутствие России в Армении и российская база в Гюмри, всё остальное наша власть сдала Западу с потрохами - они по приказу ЕС изменили конституцию, пишут маразматические законы и продвигают законы и порядки ещё более маразматические. Кстати, лоббирует все евроизвращения блок Елк Никола нашего Бонапарта. Т.е. блок Никола УЖЕ победил - всё, за что они рвали свои попы за гранты Сороса-мороса и ЕС наша власть приняла! Т.е., по идее, Николу не имеет смысла устраивать бунт - он уже выиграл в парламенте!
Осталась самая малость - база России. И присутствие России в Закавказье.
Во власти местные продажные и алчные барыги (не все, конечно, но большинство). С этим вообще никто не спорит. И они довели до сегодняшнего состояния республику. С этим тоже никто не спорит. Но они местные. У них тут дворцы, родственники, могилы дедушек-бабушек. Соседи, друзья. И им тут хорошо - можно даже немного за поголовьем подданных следить - подкармливать, иногда лечить, местами чем-то помогать. Им это приятно - чувствовать себя князьями в собственном хуторе. Потом большая часть этих  - деревенщины как в плохом смысле этого слова, так и в хорошем - они традиционалисты, всякую европедерастическую фигню не подпускают в свой мозг на пушечный выстрел. А значит по-любому в системе их ценностей где-то там далеко после денег и власти - Родина, семья, народ. И они угрюмо, неуклюже сопротивляются .
Российская база им позарез нужна - для защиты своих дворцов от соседних барыг. Им нужна армия, а значит нужно эту армию кормить, лечить, одевать.И в этом интересы власти и народа совпадают.
А сейчас к власти рвутся силы, которым с Эйфелевой башни плевать на Армению и её народ. Их цель - ограбить барыг местных и начать грабить Армению напрямую, самим. Для этого им до лампочки армия, до лампочки, каким дустом посыпать это недоразумение, которое им мешает воссоединить Великий Туран. Им мешает этот странный народ, у которого даже барыги - не людоеды.
И, самое главное, им мешает российская база! В Сирии у них не прокатило - получили по башке, они по России ударили здесь, в Армении.
И все николины , что он Россию так любит, что кушать не может - лапша для лохов.
И не говорите теперь, что я не предупредила....
П.С. И про Арцах забудьте - николовская Армения во время войны будет на стороне Алиева. И ваших сыновей будут бросать из одной мясорубки в другую - до полного уничтожения и Арцаха и Армении.
П.П.С. А самое интересное, что во главе этого хипижа часть власти стоит (не может не стоять - никакой Сорос без поддержки пары-двойки продавшихся местных ничего сделать не сможет) и США. Им надо российскую базу убрать и поставить американскую - для войны с Ираном нашими руками...... Дальше рассказать, что будет?....
"Порадовали"  многочисленные комменты  в стиле "Россия без нас никак....Армения нужна России".... где-то я это уже  много раз читалПлачущий
  • +0.90 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2018 20:59:01


Хоть один аргумент они приводят зачем Армения нужна России?

Из всей Армении России нужна была разве что база в Гюмри, и то под большим вопросом - зачем она там вообще сейчас. 

Дело в том, что сама база находится в достаточно невыгодном для нас положении. При любом конфликте на Кавказе она становится заложником, к которому нет доступа. С Россией Армения не граничит, лететь надо через третьи страны.
База была создана в рамках "Объединённой системы ПВО СНГ", куда входила также Украина. С тех пор много воды утекло. В России начиная с 2009 установлено много новейших дальних РЛС "Небо-У" и "Воронеж", модернизируются самолёты ДРЛО А-50У, строятся новые самолеты ДРЛО А-100.
Лишь на 50 км севернее Гюмри находится самая южная точка России в Дагестане, там и надо усиливать ПВО для защиты наших южных рубежей. А не в националистических майданящих псевдореспубликах).
Так что даже если майданщики решат закрыть российскую базу - это скорее навредит самой Армении, а не России. База была залогом ненападения на Армению других стран. Закроют базу - сами себе злобные буратины, пусть потом не ноют)

А вся Армения с кучей скачущих и хатаскрайних прозападно ориентированных нищих армян то нам зачем сдалась?Улыбающийся
Что Армения сделала хорошего для России, чтобы нам их содержать и тащить из той ямы, куда они хотят прыгнуть?
Может Армения официально признала Крым российским? Или признала независимость Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии, ЛДНР?

Я думаю, что отношения с Арменией нужно выстраивать максимально прагматично. Если Армения будет очень лояльна по отношению к России, не будет майданить, будет открывать русские школы, делать вывески на русском языке, целиком и полностью поддерживать РФ на международной арене и т.д. - тогда мы будем более снисходительны и благосклонны к этому маленькому стремительно вымирающему незалежному государству. 
А если будут только требовать и шантажировать - пусть катятся куда подальше и не возвращаются с протянутой рукой. :)
  • +1.18 / 33
  • АУ