Армения
981,941 5,967
 

  ManMacLeod ( Практикант )
02 май 2018 20:45:29

НЕ СТОИЛО ИХ ЗЛИТЬ. Масштабы протеста бьют все рекорды.

новая дискуссия Дискуссия  2.214

  • -0.67 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 май 2018 21:20:45

Аминь !
  • +1.02 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2018 22:21:55


Непонятно чему так радуется это стадо на заднем плане? 

Тому, что государства Армения больше нет, а вместо него теперь цирк с конями где каждый месяц будет новый майдан? 
Тому, что Армения превратилась в балаган, где какой-то придурок без образования сказал "я здесь власть! все на майдан!" и послушное стадо баранов улыбаясь пошло захватывать здания, блокировать дороги и т.д. А все институты власти вроде министерства внутренних дел и спецслужб вместо наведения порядка сидят в своих хатах и пьют коньякУлыбающийся


Воистину я был лучшего мнения об армянах.
Какая война? Какой Карабах? Они этого не достойны.

Большинство комментов под видео в таком духе:
ЦитатаМОЛОДЦЫ МОЙ НАРОД. КАК ЖЕ Я ХОЧУ НА РОДИНУ!!!!! ВПЕРЕД АРМЯНЕ, ВПЕРЕД НИКОЛ!!!!!
...
Здравомыслие побеждает  ! Слава  народу Армении !
...
как же я завидую армянам...
...
8 мая будем отмечать ТРИУМФ народа---ураааааааааааааааа
...
в е***учей росссии всех бы путин прямо на улице перестрелял и потом на первом канале бы сказали что митингующие сами себя перестреляи или что это вообще торговцы наркотой
...
В 8 мая выберут Пашиняна,  ураааааа
...
твои братья разве продадут оружие нашим врагам чтобы наших в карабахе убивали??? россия нам не брат, а наш партнер не более того
...
ваш единственный враг-Россия, которая заманила вас в ловушку в Карабахе. Из-за мнимую независимость Карабаха, вы совершили столько преступления в Ходжалы и других районах Азербайджана, потеряли свою государственность и не зависимость, превратились, фактически, в губернию России. Если Россия вам друг, почему не признает Карабах, и в каждом удобном случае признает территориальную  целестность Азербайджана, продает самую современную оружию чтобы убить армян.
...
Армяне доказали всем народам что власть принадлежит народу.А если нет то и власть не будет сидеть на своем кресле и решили не останавливатся идти до конца и добится своего.Удачи армяне вам вы пример всем остальным народам
...
Молодцы Армяне!!!! Да здравствует Армения.
...
Россия, сможем повторить???


__________________________________________________________

P.S. Из биографии нового лидера Армении:
ЦитатаНикол Воваевич Пашинян 
Окончил местную школу № 1 в 1991 году и поступил на отделение журналистики филологического факультета Ереванского государственного университета. Спустя четыре года исключён из вуза за политическую деятельность.


Его даже с журналистского факультета второсортного ВУЗа выгнали, вот и всё его образованиеУлыбающийся
  • +1.21 / 26
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 май 2018 22:27:04

И я о армянах очень хорошего мнения и мнение это не меняю.
И в Сочи вокруг одни армяне.
И они ВСЕ УЕХАЛИ.
Осталось как Вы метко выразились СТАДО.
Те кто нигде не нужен.
Кого отовсюду ВЫПЕРЛИ.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2018 22:39:32

Ну это на самом деле не большой повод для гордости, что он из нищей вымирающей Армении поднасыпался в богатую преуспевающую Россию (да не в какое-нибудь захолустье, а сразу в Сочи) и прислуживает российским туристам. 

Я уважаю тех русских, которые переезжают из бандеризирующихся Украины и Белоруссии в Россию, чтобы спасти своих детей и не дать их зомбировать. Их дети будут русскими. Их переезд усилит Россию.

Но армян, удирающих из Армении в США, Францию и Россию за что уважать? Вместо того, чтобы строить свою страну, они ищут местечко потеплее. Они не русские, чтобы делать своих детей русскими. Они сами обрекают свою маленькую нацию на исчезнование и ассимиляцию с более сильными могущественными нациями. 

Как люди армяне вполне нормальные, улыбчивые, гостеприимные, вкусно готовят, гарно спивают. Но весь патриотизм у армян как у украинцев - дутый. Мечтают поднасыпаться в чужую богатую страну либо повиснуть на шее ЕС/США. Не удивительно, что армяне полностью просрали Великую Армению, просрали Арарат и скоро просрут оставшуюся маленькую Армению.
  • +0.73 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
02 май 2018 22:45:21

Я уже почти готова присоединиться к вашему мнению, но ещё немного подожду, потому что не было сведений чем их местное СБУ в данный момент занято и что у армии на уме. А вдруг? Надежда умирает последней.

P.S. И кстати, приводившиеся выше восторги по поводу новой прекрасной Армении взяты из интернета, а там же полно солдат информационного фронта. Так что, может, восторги только в интернете. Что касается ролика с ликующими гражданами, то ещё надо выяснить на какие шиши они живут, не на соровские ли? Да и потом уже говорили тут, что городские  бунтовщики это далеко не вся Армения. Есть ещё Армения в сёлах. Её кто-нибудь спрашивал? До неё соровские гранты доходили?
  • +0.70 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2018 22:52:07

уже была информация, что в Армении армия как и на Украине поддержала майданщиков.

Чудеса конечно бывают, но по-моему это не тот случай.

Чудо случилось в Египте, когда через год после победы тахрирного майдана Египетская армия таки вышла из тени и взяла власть в свои руки, арестовав Мурси и приведя к власти Ас-Сиси. Но в Египте традиционно представители армии были у власти и вообще там это отдельная каста, самостоятельная очень уважаемая в народе сила. В Армении всё скромнее, всё более по-хохлятски)

Армянское СБУ уже полностью облажалось, допустив перекрытие дорог и вообще все эти протесты. Теперь поздно пить боржоми. Или что там у них? Джермук?Улыбающийся
  • +0.75 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
02 май 2018 22:50:12

Это Ваше мнение.
Мое ИНОЕ.
Мне во первых безразлично какой нации человек.
Лишь-бы не был идиотом и бараном.
А во вторых не каждый ПОНИМАЕТ что страна-Армения такой-же нонсенс как страна-Окраина.
Ну НЕТ этому экономического обоснования.
А извините националистическим угаром и лозунгами ЭКОНОМИКУ не заменить.
Т.е страна ФЕЙК.
У кого ХОРОШО С МОЗГАМИ это понимает и уезжает.
А раз находит себя значит ПОЛЕЗЕН и КОНКУРЕНТЕН.
Это уважаемо.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 май 2018 23:17:40

Я немного про другое. Некоторые и уехавших в США русских уважают. Мол "полезны и конкурентны, нашли себя".

"Независимая Армения" - действительно фейк. Армения всегда будет зависимым государством из-за своей нищенской экономики, маленького размера и очень слабой армии. И будет зависеть либо от России, либо от Запада (более экзотические случаи вроде зависимости от Турции и Ирана я не рассматриваю). 

А вот армянский народ - не фейк. И из-за массового "бегства крыс с корабля" этот народ вымирает, ассимилируется с другими народами.
Единственный способ для армян сохранить армянский народ - это быть максимально лояльными России. Россия в отличии от Запада не уничтожает мелкие страны и мелкие народы.  Вот, к примеру, чеченский или ингушский или бурятский народ в составе России вполне нормально развиваются. А пошли бы они против России - вымерли бы уже давно.

Население Болгарии при пророссийском (просоветском) векторе, млн:
1945 - 6,936
1950 - 7,251
1988 - 8,981

Население Болгарии при прозападном векторе, млн:
1989 - 8,877
2017 - 7,050
2030 - 6,519
2050 - 5,567 (прогноз National Statistical Institute of Bulgaria)

Аналогично с Прибалтикой.

...

Население Армении про пророссийском векторе, млн:
1945 - 1,186 
1978 - 2,973
1991 - 3,574

Население Армении при незалежном векторе, млн:
1993 - 3,463
2018 - 2,972
2030 - 1,200
 
При пророссийском векторе маленькие страны Восточной Европы развиваются, при прозападном - вымирают.
Если армяне доверятся России в делах большой политики и будут заниматься своими лавашами и коньяком - их государство будет расти и развиваться. А если будут корчить из себя "независимых" и не будут действовать лояльно РФ - будут вымирать. Такова уж их судьба.


Я был в Сочи осенью 2017.  В Адлере. Очень понравилось (постолимпийский Сочи посетил впервые и просто таки в восторге как поменялся в лучшую сторону город).
Но вот "одних армян" вообще не заметил. Да, какие-то единичные мутные армяне очень навязчиво пару раз пытались впарить мне прямо на улице вино и чачу, но их там не так много даже с сфере обслуживания. На пляжах и на вечерних улицах одни русские, в ресторанах и кафе едят одни русские. Наверное, сочинские армяне прятались от меня ))
Да и ассимилируют они постепенно, это уже не совсем армяне. Как и французские армяне постепенно становятся французами, так и сочинские армяне через пару поколений станут русскими.
  • +0.87 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 май 2018 23:25:46

Состав Сочи))

 1900 году,


 2010 год


Просто те 20% - все таксисты и торговцы, именно их вы и видите чаще всего.

"Первые армяне-переселенцы появились в Сочинском округе в конце 60-х годов XIX века. Были приглашены из Армении по предложению агронома И. А. Хатисова (который лично ездил в Армению). В дальнейшем было ещё несколько потоков беженцев: в 1882 и особенно много в 1915 году и в период геноцида."
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
02 май 2018 22:35:57

Какая тётя толстая. А ведь скоро похудеет  Плачущий
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
02 май 2018 23:22:22

Это то прекрасное время для онижедетей, когда холодильник полон, жирок есть, солнце светит и пора свергать владу. 
При этом  влада и наполнение холодильника никак у  детей не связано, ибо  мяско они берут из  морозильника, а кушают в голову. 
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
  Balamut ( Слушатель )
03 май 2018 05:22:35

как все это поможет Армении и ее гражданам разбогатеть?, ведь такую же цель преследуют все кто вышел на улицу  
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
03 май 2018 05:30:34

))
любая революция,- это шанс прибарахлится одним, и гарантия потерять всё другим. Это как переливать воду из стакана в стакан в надежде что воды станет больше в новом стакане)))
шо бы разбогатеть.. надо много работать. и не воровать. К революциям 21 века.. слова "работать и не воровать" отношения не имеют.
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 май 2018 07:29:37

Традиция передачи власти горлопанам — это в Армении традиция. Впрочем, традиция почти общемировая. 

Еще во времена СССР с очевидностью полностью коммунистическая власть уступила её в 1990 Левону Тер-Петросяну. Если одни армяне могут люто ненавидеть другого, то чувства в конце-концов оказавшихся в Дубне армян к Левону можно описать только так. Вполне ожидаемо он расставил везде своих соратников — горлопанов-бездарей, и погрузил страну в Хаос.

Этот бесценный опыт терять впустую нельзя. Пашинян пойдет его дорогой и обессмертит себя очередным развалом страны. Через N лет армяне расчухаются, но это через N лет. И будут вспоминать времена Саргсяна как времена манны небесной, ибо

10Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

11Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Экклезиаст и прав и неправ: о разбитых лбах помнить будут, но на грабли наступать не перестанут.

Вдогонку:  писал это, не успев прочитать пост камрада certain. 

Я согласен в том, что РПА сегодня в том же статусе, что и армянские коммунисты в 1990. А вот очевидную параллель между Тер-Петросяном образца-1990 и Пашиняном образца-2018 certain замечать не хочет. Мечтать хорошо, но Никол засунет Армению в тот же анус, что и Левон.  Другого не суждено. 

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные — это о Пашиняне.

Чему быть, того не миновать. Аминь.
  • +1.48 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
03 май 2018 07:57:07

   Ну, может хоть курс к рублю станет более приятным.Улыбающийся А то в России спокойствие, в Армении революция, а рубль здесь падает почему-то день ото дня. З/п в пересчёты на драмы за последние недели уже упала примерно на 15%. Что немного напрягает...
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 май 2018 09:07:26





Падает драм.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
03 май 2018 09:43:04

В обменниках сейчас за рубль дают 7,5-7,55, совсем недавно доходило до 8,5.
ЗЫ: Зератулу, живущему в хз скольки часах лёта от Армении, видимо, лучше знать, какой сейчас курс драма, чем живущим в самом Ереване.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
03 май 2018 16:25:58

Роман, Вас это беспокоит? Вам нужен курс AMD/RUR побольше? Так не конвертируйте в Армении. Пересылайте AMD в Россию и переводите в RUR там. По моему это выгоднее.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
03 май 2018 18:16:40

   Мне бы наоборот, рубли в драмы переводить надо. Сейчас я теряю в месяц около 8000 руб на разнице в курсе тогда и сейчас. Но это ладно, прорвёмся.)
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
03 май 2018 18:20:42

Ну так конвертиуйте рубли в драмы в России, потом переводите в Армению.
Или не вариант?.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbraKadabra ( Слушатель )
03 май 2018 18:47:27

    А какой там курс сейчас? Не думаю, что выгода окупит затраты на это. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
03 май 2018 08:22:32

Почему не хочет?
Очень даже и видит. Но..
.
Не с ЛТП, а с РПА.
Историческая аналогия:
Конец 90-ых прошлого столетия - популярнейшая "частушка" тех времен (дословный перевод) - "вставайте парни, слепой Левон убивает нас". "Слепой", потому что у Левона Тер-Петросяна один глаз с дефектом. Парни встали. В результате "дворцового" переворота ЛТП подписал отречение и к Власти пришлел Роберт Кочарян. Закончилось это трагедией в 1 марта 2008г силовым разгоном манифестантов.
 
Сегодня история повторилась. В результате "площадного" переворота (именно переворота, хотя РПА сделала все возможное, чтобы придать этому процессу законный вид) к Власти пришел (придет) Никол Пашинян. Закончится это ?...
Очень хочу верить, что согласно пословице закончится фарсом.
  • +0.50 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
03 май 2018 09:06:02

А скажите, что вы думаете про две тысячи персонала в амерском посольстве и кучи персонала в 300-х зарубежных НКО  в одной малюсенькой Армении?  Раздутое посольство и сотни НКО  жрут несметное бабло своих хозяев лишь для  фарса?  Хозяева в штатах просто таким образом себя развлекают, отстёгивая свои кровные на фарс аборигенов?
 
Ясно же, бабло затрачено и продолжает тратиться не на фарс, а на конкретную и важную цель. Какова она, вы сами-то задумывались? Неужели считаете, что цель это просто выплата многочисленными НКО пособия по безработице местным аборигенам?  Сейчас ответите, что вы  так не считаете, что вы достаточно умный, чтобы так не считать.  Но тогда, если вы такой умный, то и про фарс забудьте.  Никакой это не фарс, а государственный переворот, организованный штатами с целью превращения Армении в плацдарм войны с Россией. При этом что будут кЮшать аборигены после того как цель будет достигнута, организаторов не волнует. В один прекрасный день НКО по всей Армении просто прекратят платить населению пособия по безработице.  И как вы представляете тогда жизнь народа в новой счастливой Армении?  Жизнь без средств к существованию?  Армения не Чечня, которой Аллах деньги посылает. Кстати. О птичках. А не стать ли Армении Чечнёй? То есть республикой в составе России?  Тогда и ей Аллах пошлёт Веселый
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
03 май 2018 15:25:19

Я думаю, что для ФСБ РФ дислокация крупнейшего американского посольства в Армении создает гораздо более выгодные условия работы, чем нахождение такого посольства в том же Тбилиси.
А остальной текст Вашего поста - стандартный набор алармиста.
  • -0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
03 май 2018 15:34:02

панове , а у вас гроши е строить демократию?
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
03 май 2018 15:38:59

1. Это не протест - это "армянская масленица". Поживём - увидим, каково будет похмелье у Вашего народонаселения. Не считая тех армян с семьями, что тысячами шьют херовую обувь в "ближнем зарубежье".
2. А Вы так и не ответили на прямой, конкретный, с числами вопрос от Вика. Самому алармно?! Непонимающий

☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻

Помнится, когда вожди "электромайдана" возлагали венок в Ереване к чему-то жутко символическому, но революционному, а венок упал от ветра, я сделал видео, в котором напомнил о подобном казусе (и последствиях) с Президентом Украины В. Януковичем, и рекомендовал водить хороводы на Баграмяна по-аккуратнее. Обругали, забрызгали слюной со словами - нам только Саргсяна заставить сохранить электротариф, а Россия нас поддержит всегда. Дохороводились. Кому теперь венок класть-то будете?

Мне лично жаль лишь одного человека, армянина, полковника полиции РА, зам. начальника полиции Еревана Валерия Осипяна. Жаль заочно, естественно. Такие прекрасные людские и технические резервы у армянской полиции, как показали дни "электромайдана", и такой умный, хитрый и профессиональный полицейский-переговорщик.
Не дали волю полиции Армении, вернули к тысячам слабоумных их козла-вожака Н. Пашиняна, которого полковник В. Осипян мастерски, на моих глазах (в трансляции) задержал вашего главного городского ереванского сумасшедшего (вместе с двумя его бандитского вида подручными). Вся толпа в пашинянской колонне в те минуты и часы мгновенно растерялась, рассыпалась и принялась бессмысленно бродить по проспекту, с которого их= также профессионально разогнали.
И какая же су... волочь ваша, дёргающая за ниточки, освободила Н. Пашиняна? В тот день этому майдану пришёл было конец. Но... не суждено.
Будете теперь "есть, что купили", пока очи не вылезут. Вот увидишь, камрад.
  • +1.12 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
03 май 2018 16:27:30

Я ответил. Уточню - меня это не беспокоит.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
02 май 2018 21:35:24

Вы считаете, что мы здесь нихрена не понимаем что у вас там творится.
Ок. 
А это видео типа всё объясняет, по-Вашему?
Вы, похоже, как и автор видео, тоже желаете России стать свободной?Веселый
Чувствуете себя свободным в отличии от нас?
Всё хорошо у вас уже точно не будет...
Вы уже и не заметили как начали скакать. 
  • +3.14 / 50
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 май 2018 21:42:04

России стать свободной? От чего? От своего выбора? Наивно. Да и не возможно.
Мы и в 17 веке выбирали совсем не Польшу.
Мы и в 18 веке выбирали вовсе не Швецию.
Мы и в 19 веке выбирали совершенно не Францию. 
И в 20 выбирали отнюдь не Германию.
И за все свои выборы платили сами. Кровью.
Видимо сейчас придется еще выбрать абсолютно не Америку.
Где ж только их всех хоронить то ...
  • +2.29 / 40
  • АУ
 
 
 
  Олег60 ( Слушатель )
03 май 2018 00:38:34

В этот раз, вместо похорон будет сразу кремация...
  • +0.62 / 10
  • АУ