Большой передел мира
246,353,318 499,828
 

  Удаленный пользователь
04 май 2018 10:01:01

В НАТО жалуются на эффективность «российской пропаганды»

новая дискуссия Новость  350

Глава военного комитета Североатлантического альянса генерал Петр Павел назвал Россию и ее информационную политику одними из наиболее важных вызовов, с которыми сталкивается НАТО.
Об этом сообщает чешский портал Lidovky.cz.
По его словам, Москва пытается изменить мировой порядок в соответствии со своей «национальной моделью общества».
Он отметил, что Россия не проводит в отношении альянса политику агрессии в ее традиционном понимании, а использует «гибридные инструменты, в частности, пропаганду, распространяемую СМИ и социальными сетями».
«Россия пытается поколебать то, как западное общество воспринимает НАТО, ее цели и действия», — сказал Павел.
Как подчеркнул генерал, Москва делает это очень эффективно.
«Поскольку публика обычно воспринимает информацию посредством субтитров и сокращений, искусственно созданная информация может показаться верной», — добавил он.
Генерал призвал альянс укрепить единство, которое Россия, по его словам, пытается подорвать.
«Мы показываем нашим оппонентам, что агрессия стоит дорого, и у нее мало шансов на успех», — заключил он.
В конце апреля в Брюсселе прошло заседание глав МИД стран НАТО. Тогда стороны подтвердили, что продолжат проводить политику сдерживания в отношении России. Как отметил генсек альянса Йенс Столтенберг, для организации важно быстро реагировать на появляющиеся вызовы, как было в случае с инцидентом в Солсбери.
http://rusvesna.su/news/1525417035
==============
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.65 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
04 май 2018 10:21:12



Прелестно! Они отключают наши ТВ-каналы, банят интернет-каналы... И вдруг, "наша пропаганда эффективнее их"? Дык, может потому, что эта "пропаганда" - правда? В отличии от их "правды"?
  • +2.10 / 60
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
04 май 2018 10:31:13

Не. Всё сильно проще. Западники активно скатываются в состояние позднего СССР. А там не верили внутренней пропаганде. Вне зависимости от того правда в ней шла или нет. И чем выше была стена перед альтернативной информацией, тем активнее хомячки начинали её искать. И тем больше ей верить. 
Если западники продолжат двигаться в том же направлении, то там можно будет чудо какие вещи проворачивать. Причем за недорого.
  • +1.87 / 43
  • АУ
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
04 май 2018 11:19:12

Я хорошо помню те времена. Не знаю, насчёт "хомячков", но, как сказал один, очень уважаемый мной старший товарищ: "Если ты слушал "Голос Америки" или "БиБиСи", послушай "Говорит Москва", почитай "Правду", потом сложи всё вместе и примени голову (последнее - обязательно)! Тогда, получишь более-менее верное представление о том ,что произошло"
А "хомячки" - да, слушали "DW" или "Свободу" и балдели.
Но, тогда, обе стороны (ну, может, за исключением выше названных "НВ" и "РС", никогда не опускались до откровенной лжи. Да, замалчивались невыгодные "детали" и акцентировались выгодные. Для меня, особо ярким примером, послужило освещение событий возле бакинского аэропорта (не помню, точно, в каком году, где-то в конце 80-х).
В изложении "ГА" (не путать с ГАУлыбающийся), это звучало так: "Мирная демонстрация была разогнана силами ОМОН. Пострадало 20-ть человек". Что представлял себе "хомячок"? На мирно идущих женщин и детей набросились закованные в доспехи омоновцы, фигача направо и налево дубинками! Ужос! А нормальный человек, начинал искать "альтернативную информацию". И обнаруживал, что "мирно идущие женщины и дети", почему-то, оказались, сплошь, молодыми людьми, спортивного вида, с обрезками водопроводных труб и кусками арматуры. И да, пострадало 20-ть человек. Только, 16-ть из них - бойцы ОМОН. Но ,ведь, никто  откровенно не врал! А сейчас....
  • +3.97 / 78
  • АУ
 
 
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
04 май 2018 14:22:33

Не знаю, что в Баку было. Мой знакомый служил срочку в Грузии в ПВО. И когда гордые грызуны начали барагозить за независимость от головного мозга, их часть отправили на оцепление Тбилисского аэропорта. Надо было удержать его до прибытия ОМСДОНА. Стоял в оцеплении, увидел женщину, ковырявшуюся у заборчика. Подошел, спросил, чем помочь (советское воспитание). Тут-то ему от тетеньки трубой и прилетело... В госпитале долго провалялся. 
Второй знакомый в это время в аккурат в ОМСДОНе срочку служил. Ну если вкратце, один за другого отомстил.
  • +1.69 / 42
  • АУ