Армения
982,755 5,967
 

  Dobryаk ( Профессионал )
04 май 2018 18:24:42

Хоть безумная идея --- не ругайте сгоряча

новая дискуссия Дискуссия  620

РПА пока не дала никакого обещания поддержать в премьеры непременно Пашиняна. Еще не вечер, и  35 парламентариев могут выставить еще кого, причем необязательно из РПА.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.77 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
04 май 2018 21:41:34

Есть у меня чуйка, что таки не быть Пашиняну премьером. Иначе, по Майклу Корлеоне, возможное назначение оскорбляет разум любого разумного человека...Веселый
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  Вика ( Практикант )
04 май 2018 22:16:55

Послушала сегодня по Вести ФМ господина "здравый смысл"  Сергея Михеева . Он там сказал:
 
"Насколько я слышал (хотя, может быть, это неправда всё), американцы и европейцы сейчас активнейшим образом давят на представителей армянской политической элиты, угрожая им “перекрыть кислород” – с точки зрения доступа к их счетам и собственности, а также бизнесу, если он у кого есть за пределами Армении. В первую очередь в США и Европе. Вот вам и весь секретик."
 
Так что есть у вас чуйка или нет, но если есть счета и собственность за рубежом, то никая чуйка ничего не изменит - сдадут всё с потрохами и Пашиняна сами на ручках в кресло премьера внесут и бережно в него усадят.
 
Перебирая в уме калейдоскоп вариантов развития событий, я в одном из вариантов попробовала поставить себя на место любого нынешнего армянского политика, у которого счета и семья за рубежом, и у которого нет личного выхода кроме как предать страну ради того, чтобы  не оказаться со всей семьёй без средств существования. Жена и дети уже привыкли жить красиво, невозможно будет им объяснить, что родина требует жертв, да и сам к жертвам не готов. И вот поставив себя на место такого политика я подумала, что для меня лично был бы самый лучший вариант, чтобы чёрную работу по спасению родины сделал кто-нибудь другой, а я бы только руками развела перед американцами, мол не шмогла я, хотя очень старалась.  То есть для себя я бы выбрала линию поведения как полное непротивление злу и насилию. Согласилась бы и на Пашиняна и на чёрта в ступе. Но при этом, если бы кто-нибудь, например, из армейских  вдруг ворвался в парламент и разогнал всех к такой-то матери, то я бы очень сильно обрадовалась. Вроде и у американцев не было бы повода отбирать у меня деньги, и родину кто-то бы спас.
 
На мой взгляд план всем хорош, осталось найти того армейского, который бы пришёл и всю эту братию, хранящую свои яйца в забугорных банках,  из власти выгнал. Не чиновников исполнителей - без них никак, государство это  бюрократическая система,  которая не может функционировать без бюрократического "рабочего класса". Разогнать только самую верхушку. Заодно, может, и конституцию взад вернуть, чтобы был президент, которого бы все слушались.  То есть президент из армейских, у которого все "яйца" на родине, а остальную команду может набрать из олигархов, у которых "яйца" в России.  И всё. Гудбай Америка.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
04 май 2018 22:31:24

Армения = коррупция + кланы. Так было всегда, хоть при РИ, хоть при СССР, хоть при независимости. И этот мифический армейский притащит ровно также свою семейку, те своих родственников и будет ровно такая же система. Плюс не стоит забывать, что там экономика довольно чахлая и уровень жизни нормальный она не обеспечит, хоть ты праведника на олимп власти засунь. Так что могут они протестовать, что живут плохо, сколько угодно.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
04 май 2018 22:47:54

Ну если в Армении без родственников никак, то и пусть будут. Ведь проблему создали не кланы и родственники, а место расположения сундука, в который они складывали честно заработанные/наворованные/отобранные деньги. Они их выводили из страны. Если же вывозу личного капитала установить узенький коридорчик, что только в эту страну и в эту, но не в эту и не в эту, то этим нехитрым закончиком можно сильно поправить экономику.  Это я начитавшись форума такой вывод делаю.  Достаточно постановить, что выводить деньги в офшоры  низзя, и деньги уже волей-неволей будут оставаться дома, и как следствие  дома и вкладываться хоть во что-то.  Скорее всего в торговлю, да и это не плохо. Россия будет скупать всю продукцию с/х - расти виноград, гони коньяк-чачу, торгуй мандаринами-апельсинами и хватит двум-то миллионам жителей на поддержание штанов.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
04 май 2018 23:42:17

Установить контроль за вывозом денег? А кому это надо? Никому. Да и не будет никакого особого оживления экономики, даже если гипотетически часть сворованного в экономику вкладывать. Это все та же история переиначенная про Януковича, который якобы баксы вывозил КАМАЗами, причем про грузовики это явно для совсем уже тупых придумали сказку, которые далеки от банковских операций и обнала. На Украине ведь тоже была идея "вот сейчас сворованное пустим в экономику, да плюс триллионы инвестиций из-за рубежа прилетят просто так, и запануем". 

У Армении нет выхода к морю, граничат они 4-мя странами, из них 2 это явные враги, другие 2 не пойми что. Экономику они развивать не смогут, я не вижу там никаких предпосылок, а сельское хозяйство (тот же виноград) не требует много рабочих рук, и выгоды особой не даст. У них были перспективы как у части огромной страны, а сейчас у них шансов и перспектив ноль при любом руководстве.
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
05 май 2018 04:57:45

Ну в общем описание хохлов, чтоб кто-нибудь сделал хорошо, но чтоб мои денежки остались на моём кармане )
А верхушку я бы не разгонял. Посадить всех под замок, как принцев-саудов, и пусть сидят, пока всё назад не перечислят. Но то таке.. в большой деревне это невозможно. 
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
  certain ( Слушатель )
05 май 2018 06:14:05

Могут. 
Например  Гагика Царукяна. Олигарха с "карманной партией" ППА и такой же, "карманной" фракцией в Парламенте в количестве 30 голов. Но вроде Царукян объявил, что ППА поддержит Пашиняна...
У дашнаков своего кандидата в премьеры не просматривается, да и после очередного выкрутаса "пятой точкой" такой их шаг выставит АРФД на посмешище.

Так что, Никол скорей всего будет единственным кандидатом и его утвердят. 
ИМХО - РПА объявит, что голосовать будут не фракцией, а "каждый сам за себя". И заранее распределят роли: кто будет голосовать "ЗА", кто "ПРОТИВ".

Зачем им (РПА) эта комедия? Чтобы у страны был премьер (пусть даже такое как Никол) со своим "временным правительством", который подготовит нивый Избирательный Кодекс и проведет новые, внеочередные выборы в Парламент. Надеясь за эти несколько месяцев эти "молодцы" не напортачат в экономике, госстроительстве и внешней политике...

Могут ли РПА провалить выборы Никола? Запросто. Но зачем? Дело в том, что это третья попытка избрать премьера последняя. Если и она не удастся - то роспуск парламента и внеочередные выборы на базе существующего Избирательного Кодекса. А такие выборы Никол априори объявил сфальсифицированными и грозился устроить "всенародный" бойкот, вплоть до блокады избирательных участков. То есть - провалить выборы значит опять устроить бардак в стране из которого останется один единственный выход. Это военная диктатура. Вполне вероятный сценарий. Но...

Уж слишком напоминает Операцию "Голгофа" .
Даже если такое задумано (Серж Саргсян шахматист. Ему вполне по силам провести такой фокус), то пока еще рано. Надо чтобы толпа возненавидела своих "кумиров" и сама забросала их камнями.
Поэтому думаю, что Никол будет утвержден при поддержке РПА в том числе.
  • -0.17 / 3
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
05 май 2018 06:23:25

Т.е., за на первый взгляд полной капитуляцией стоит  идея дать Пашиняну шанс продемонстрировать полную бездарность и поменять концепцию с известным результатом ((с)), но не успевши за короткий срок развалить экономику? Но ему же надо пропустить через парламент своих министров? Как он сможет их согласовать в парламенте? Или, по принципу "чем хуже, тем лучше", согласуют исключительно с очевидностью бездарных? 
  • +0.54 / 7
  • АУ
 
 
 
  certain ( Слушатель )
05 май 2018 10:10:08

Учтите, пожалуйста, что это сугубо моё ИМХО. Подкрепленное  кое-какими неприметными, на первый взгляд, нюансами. 
Так, к примеру, многих в моем окружении удивил тот факт, швеи ванадзорской швейной фабрики вышли на митинг (в поддержку Пашиняна). И эта та фабрика, которую в народе называют женской колонией строго режима. Любое нарушение трудового режима строго карается. Оказалось швеи так осмелели, потому что на митинг их выгнало само руководство фабрики. Согласитесь, такому поступку есть одно название - саботаж. Вот только остается подождать и посмотреть против кого же направлен это шаг - против РПА, или против Никола?
1. Не совсем так. Я думаю идея состоит в том, чтобы очистить РПА от примазавшихся (кои уже бегут из РПА как крысы с тонущего корабля). А Никол подвернулся под руку.
2. Не будем забывать, что Армения парламентская республика. И главная роль отведена Парламенту, где у РПА 58 (из 104) голосов. То есть любая, чреватая негативными последствиями, инициатива Пашиняна и временного правительства может быть заблокирована. И этот дамоклов меч будет висеть над Николом до новых, внеочередных парламентских выборов. А какой там, в новом Парламенте, будет расклад - никто (за исключением ангажированных ёкспердов) не берется предсказать. 
  • -0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 май 2018 13:04:24

Вот, готовые виноватые, которые не дают работать самому демократичному правительству в мире. 

ЦитатаА какой там, в новом Парламенте, будет расклад - никто (за исключением ангажированных ёкспердов) не берется предсказать.

Тут нефиг предсказывыть - революционный расклад. Любые другие результаты будут объявлены фальсификациями, а революционеры начнут шантаж, а в тяжелых случаях - террор, для начала мягкий. 
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vinny ( Слушатель )
05 май 2018 14:03:52
Как-то всё очень вовремя совпало с работами по проекту МТК Север-Юг. Если из Армении создать зону нестабильности аналогичную Зоне 404, то там от Карабаха до жд ветки в Азербайджане всего ничего - меньше 100 км. Для ракет и мощных артсистем не расстояние, тем более при стрельбе с горки вниз. Думаю как один из вариантов реагирования рассматривается операция азеров по "освобождению" Карабаха. Тогда граница отодвинется на 80-100 км на запад.
Разумеется это всё будет не завтра и только в том случае если Армения начнёт превращаться в "украину".
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Luna ( Практикант )
05 май 2018 07:25:11


 Это полный аллес....вам свою страну не жалко? .....у нее есть запас прочности, чтобы выдержать эксперимент?


ЦитатаГеворг Мирзаян

С чем связана  капитуляция правящей партии? По одним данным, власть и оппозиция достигли определенного компромисса, частью которого будет назначение Пашиняна премьером. По другим, никакого компромисса не было и республиканцы после суток блокады (а в стране даже встало железнодорожное сообщение) не увидели для себя никаких шансов на успешный эндшпиль. По третьим же, свое веское слово сказала Москва — в Кремле настойчиво посоветовали Сержу Саргсяну (который ушел с поста премьера, но еще контролирует РПА) прекратить хаос.

На протяжении кризиса Россия действительно молчала очень громко. С самого начала протестов российские власти не стали занимать ничью сторону в конфликте, назвав его "внутренним делом самих армян". Как пишет The Washington Post, Москва просто пожертвовала Саргсяном для того, чтобы сохранить Армению в своей зоне влияния.

В итоге в Армении сложилась новая реальность, которая должна быть как-то кодифицирована в соответствии с законом и правом. Оптимальным вариантом для Москвы (как, в общем-то, и для Еревана) стало бы назначение настоящего технического премьер-министра. Не представителя РПА, но кого-либо из числа уважаемых властью и оппозицией армян, чьей задачей была бы лишь подготовка страны к честным и прозрачным досрочным выборам без дальнейшего личного участия в них. А затем — формирование нового правительства на основании итогов голосования. Однако жажда власти "здесь и сейчас", которую демонстрирует Пашинян, спутала все карты. Политика понять можно: он осознает, что люди вышли на улицы не за него, а против Сержа Саргсяна. И если он сейчас не оседлает волну и не влетит на ней в кресло премьера, то через несколько месяцев его популярность резко упадет и выборы он может проиграть. Поэтому "народный кандидат" стремится до оглашения воли народа монетизировать свой рейтинг — и, судя по всему, ему это удается.

.........С одной стороны, у него будет огромный кредит доверия и инструменты для излечения Армении от системных болезней — запредельной коррупции и монополизации экономики. Оппозиционер уже обещает заняться этим сразу после прихода к власти. По его словам, уже на следующий день "в стране не будет экономической монополии". Однако, с другой стороны — будет ли он выполнять свои обещания? Вряд ли, ведь, во-первых, коррупционеров и олигархов нельзя просто перестрелять, а во-вторых, как можно бороться с теми, кто привел его к власти? Например, с одним из крупнейших олигархов Гагиком Царукяном, без голосов которого Пашиняну не избраться и с которым, вероятно, уже заключены закулисные соглашения.

Проблема Пашиняна тут в том, что у него нет полного премьерского срока для реализации своих обещаний. Ему потребуются конкретные результаты на посту премьера в считаные месяцы или даже недели, дабы с ними выйти на досрочные выборы. И это становится проблемой, поскольку вместо столь сложной борьбы с коррупцией популист Пашинян может для сиюминутного поднятия рейтинга начудить на внешнеполитическом поле. Например, признать независимость Нагорного Карабаха, открыть Степанакертский аэропорт или предпринять иные действия, которые приведут к резкой эскалации ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Тем самым он может создать России множество проблем, которые придется решать на фоне колоссальной занятости Москвы на других участках. Серж Саргсян, может, и не "борол коррупцию", но во внешнеполитическом плане вел себя абсолютно реалистично и адекватно. Хватит ли такой адекватности у Пашиняна — покажет его премьерство.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180503/1519787308.html
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 май 2018 08:36:57

Я ж повторю, ну один-в-один, как на Украине говорили.
Один-в-один.
Как будто мозги хохлячьи пересадили...
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 май 2018 08:52:01

Идей не бузумная. Уж высказывалась. 
Более того, есть несколько видений кого могут попытаться запараллелить. 
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
02 фев 2020 19:48:14
Сообщение удалено
Дончанка
25 сен 2022 12:13:23
Отредактировано: Дончанка - 25 сен 2022 12:13:23

  • +0.00