Улыбаемся и машем, парни!
15,853,478 45,685
 

  xrvr ( Слушатель )
04 май 2018 23:33:44

Студенты инженеры развлекаются.

новая дискуссия Дискуссия  627

На этой неделе местные студенты в Торонто отличились.
Подвесили практически пустой Цивик под мостом недалеко от центра города.
Полиция долго думала, что это скорее всего снимают очередное кино, в Торонто просто Мекка для киностудий, но после долгих выяснений поняли, что это пранк.
Скорее всего студентов инженеров одного из двух универов в Торонто.
Вот сейчас ищут виновников.





А в 2001 году тоже студенты инженеры из универа в Британской Колумбии поехали в Сан Франциско, и подвесили Жука с Golden Gate Bridge.



А самый первый пранк с авто в неожиданном месте сделали студенты в Кэмбридже в 1958 году.
Они умудрились закинуть Остин 7 на крышу одного из зданий универа.

Что характерно, начальство так и не смогло понять, как они это сделали, и им пришлось, к своему позору, и радости студентов, резать его газовой горелкойУлыбающийся

Отредактировано: xrvr - 05 май 2018 00:24:56
  • +0.32 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Удаленный пользователь
04 май 2018 23:57:19

Когда я был маленький и учился в советской средней школе, хоть бы и в выпускном классе, к нашей школе приехал кто-то (вроде бригадир шабашников, которые за лето должны были отремонтировать школы, но я могу и ошибаться) на запорожце, не "горбатом" а одной из последних советских моделей, тык-скыть, "ушастом". Как говорится, чем-то нам этот гусь не понравился. Где-то впятером-вшестером подняли на руки и перенесли, аккурат меж двух двух тополей, практически впритык, счёт шёл на единицы сантиметров, разумеется не боком, а так как надо.
Мы где-то с час любовались как мужик бегает кругами и пытается "решить вопрос", а потом нам надоело и мы ушли. Назавтра, впрочем запорожца между тополей у входа в школу не было
З.Ы. Про слово пранк и машины на крыше мы тогда и не слышали даже. Может быть и к лучшему
  • +0.48 / 23
  • АУ
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
05 май 2018 00:07:54



P.S.
У рембатовцев 60лвл после сборки получается Тигр. К сожалению рембатовец 80лвл это прапорщик... у прапорщика в процессе разборки УАЗик исчезает...
  • +0.39 / 21
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
05 май 2018 12:44:22
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 13:07:03
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 13:07:03

  • +0.36
 
 
 
  ARV ( Слушатель )
05 май 2018 13:28:49

О, блин, и я там сидел 7+3! Выпивающий
Правда, выпустили по амнистии Улыбающийся(какие-то выборы были) за сутки до окончания срока.
В феврале было, холодно. Гайки от нар сразу в окно выкинул. Двух узбеков рядом - и ничего.
Кормили, правда, на убой. У нас, через дорогу, похуже было.
Скучно, правда. Но ничего, покупатели приезжали - помню, в цирк возили слонов кормить,
то в театр декорации таскатьВеселый
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
05 май 2018 18:42:38

У Вас нары были?
У нас только бетонный пол.
Пристегивался армейским ремнем к трубе батареи. Так и спал, подвешенным. Но кормили - да, на убой.
Правда раз, дедом уже, там же, лежак в три слоя из фуфаек был.
Самоволки на сутки или двое, не такая уж редкость была в нашей части.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
05 май 2018 16:51:57

Любопытно, что во Владивостоке морпехов на гарнизонную губу не сажали - у них была своя (я, почему-то, предположил, что у ВДВ в других местах аналогично). Следствием из этого было то, что больше всего в наряде на гарнизонной зверствовали именно МП.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
05 май 2018 18:19:10

Это вы, будучи "сапогом", не сидели у моряков. Вот где праздник живота и деликатесы даже по будням ! Повезло в Лиепае 7 ( а может даже и 10) суток у "ботинков" отсидеть. Я даже сейчас так изысканно не кушаю Целующий 
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
05 май 2018 18:38:06

О-о-о ...
Лиепая!!!
Наряд погранцов, наряд ментов, наряд мореманов, наряд "сапогов" - это что-то ...
Летом на дорожке "между зоной пляжа и зоной парка" после 22:00.Веселый
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
05 май 2018 19:14:27

Я, поначалу,  50 км севернее служил, в Лиепаю меня на губу привезли. А последние полгода уже в самой Лиепае, батальон РТВ. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
05 май 2018 19:29:29

Я , будучи сугубо штатским, просто прогуливался с девушкой по Приморскому парку, решили выйти на "дорожку" (ту самую, которая граница "пляжа-граница парка", то бишь, граница погранзоны после 22:00 летом). А там вот это шоу между погранцами, ментами и военными патрулями (морским и "сухопутным").Веселый
Мы от греха подальше не долго это наблюдали и свалили нафиг.Строит глазки
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
05 май 2018 20:12:28

Хорошая у Вас "губа" была!
А вот я (1984-86, СГВ, ПНР, ПВО, 325ЗРП, БУ, Legnica (или Ligniz, кому как угодно)) два раза по 7 суток отсидел, дык, еле ноги тащил по-возвращении. Улыбающийся
Объявляли, кстати, четыре раза - та ещё хохма!
Кому интересно - смотрите под спойлером...

Я, собственно, был радистом. При этом, без ложной скромности, скажу, лучшим в полку. По этой причине и наглел - вёл себя с офицерами не по-хамски, но, где-то рядом, на грани...
За что "залетел" в первый раз - не помню. (Если уж на то пошло, я вообще не помню, за что "залетал", но наверное, было за что...)Улыбающийся
Строевая - с утра/подъёма (6.00) до вечера/отбоя (22.00). Насчёт пожрать - гороховая каша. Её, в принципе, для "старых" (год и более службы) жрать было "западло"! Ага, щаз-з! Жрали за милую душу - ибо, иначе - не выжить!
Ладно, отсидел свои 7 суток,, вернулся в часть.... И тут же новый залёт! Шокированный
Вечером мне снова 7 суток объявили, а утром (слава Богу... ) случился строевой смотр - с проверяющими генералами из Москвы. Ну, то есть,я должен был после смотра на "губу" ехать... Ну, я там отшагал, не особо напрягаясь (мне, после строевой "губы" - как-то, вообще пофиг было). Подхожу к генералам, рапортую - а мне вопросы по "Уставу" такие простенькие задают - ну, типа, что такое строй, шеренга, ага! Ответил, вернулся в строй... А на вечерней поверке меня вызывают перед строем и объявляют, что оценку "отлично" получили только 2 (два!) человека в полку - я, и какой-то прапорщик из дивизиона... Короче, "губу" с меня сняли (ну, типа, награда - а, если бы не "губа", то отпуск на Родину - гарантировано!).
----------------

Другой случай, когда я избежал "губы"...
Ну, снова залёт, снова вечером перед строем мне семь суток объявляют... Только комбат (командир батареи управления) был слегка туповат, не оценил ситуацию. На следующий день начинались учения группы. (Впрочем, может, и не группы,а что-то посерьёзней, не помню).
Я с утра хожу по батарее в "подменке", готов ехать на "губу", вдруг влетает (с грохотом, чуть не ломая двери! sic!) комбат и кричит мне: "Быстро! Бегом на радиостанцию!"
Ага! Я, есс-но, моментально врубаюсь, что у меня какие-то преимущества, и... кричу в ответ "Никак нет! Не могу исполнить приказ! Ожидаю отправки на гауптвахту!". Комбат смотрит на меня безумными глазами и орёт "Гауптвахта с тебя снимается! Заступай на пост!". (При всех его недостатках, - его слово было закон! Как сказал, так будет!).
Ну, я, есс-но, "Так точно! Разрешите выполнять?!"
"Бегом!!!"
"Слушаюсь!"
Это потом уже мне ребята с КП рассказали... Комбат на моё место посадил пацана, которого я только начал учить. Утром начинаются учения, с дивизионов должны данные передавать, а связи ни с кем нет...Грустный
В общем, начальник штаба берёт внутреннюю трубу, и, мирно, так: "Ну, чё там у тебя Женя, не получается? Связь-то когда будет?". Пацан начинает что-то объяснять, начальник штаба резко меняется в лице и рявкает: "Кто у аппарата?!?" Тот: "Рядовой Васильев!". Начштаба резко бабахает трубкой, обводит КП "ласковым" взглядом, находит комбата...
"Имярек!!! Ко мне!!!"
"Я!"
"Имярек!!! Где [моя фамилия]?"
"Дык... Эта... Я его... На гауптвахту..."
"Ты, сцуко, можешь за него связь обеспечить?"
"Э... Никак нет!"
"Ты что, сцуко, третье служебное несоответствие хочешь? БЕГОМ ЗА НИМ!!!"
Ну, короче, пришёл я на радиостанцию, вижу, не настроена ни фига (а я ведь учил, показывал всё!), выгнал пацана нафиг, настроил, тут же получил все данные (есс-но, учения же, все сидят как на иголках, ждут запроса). Звоню на КП, попадаю как-раз на начштаба, докладываю "Тащ подполковник, связь есть!".  "Понял! Работай!".
Ага... Работал... Почти трое суток без сна.


Право слово, сейчас этим историям место только здесь, в "Улыбаемся и машем", а когда-то...
  • +0.47 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
05 май 2018 20:24:28

Ну почему. Ещё Армейские байки есть. Туда можно дублировать. Так-то по армейке много можно вспомнить, что сейчас улыбает. А тогда... ну, по разномуУлыбающийся
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Petrovi4 ( Слушатель )
05 май 2018 20:32:17

Я как раз служил когда Челленджер взорвался, Чернобыль долбануло, Руст через границу сигал ну и локальные происшествия. И каждый раз такое ощущение было, что  - ну вот и все, началось Расстреливающий
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  incazzato ( Слушатель )
07 май 2018 18:28:14

вот это повезло. у нас залетчиков сдавали исключительно к чужим. чтобы все прочувствовали и осозналиКрутой)) даж доплачивали, вроде. сам всего один раз попал Быдло, причем, уже будучи старлеем (как раз звезды обмывали и немного неподрассчитали усилия ВыпивающийРасстреливающийРыгающий. да и бычить не стоило, когда комендачи приехали в общагу, чтобы просто призвать к порядку). провел все выходные в приятной компанииКрутой
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
08 май 2018 00:22:10
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 13:16:37
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 13:16:37

  • +0.73