Боевые действия в Сирии
57,511,181 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
05 май 2018 20:02:25

ОЗХО

новая дискуссия Дискуссия  134

Брюссель, 5 мая. Взятые в сирийской Думе образцы были доставлены в головной институт Организации по запрещению химического оружия, расположенный в Гааге. Об этом в субботу рассказал сотрудник ОЗХО, который приехал в Брюссель на день открытых дверей европейских институтов.
Из Гааги образцы направят в две разные лаборатории для проведения параллельной проверки, а после сравнят результат. Если выводы экспертов будут отличаться, образцы направят уже в третью независимую лабораторию, чтобы обеспечить беспристрастность исследования.
«Миссия в Сирии завершила свою работу вчера, образцы сейчас в Нидерландах, идет процесс их разделения, чтобы отправить на исследования в разные лаборатории», —  пояснил РИА Новости представитель ОЗХО.
https://riafan.ru/10…ho-v-gaage
  • +1.23 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ланд ( Слушатель )
05 май 2018 20:24:44

Театр абсурда. Все знают, что это пустышка, и эксперты "на земле", и их начальники, и начальники над начальниками вплоть до  Брюсселя, Лондона и Вашингтона. Однако все усиленно изображают бурную деятельность, в лабораториях, небось, вымыли пробирки и загодя напечатали пространный отчет в котором, разумеется, отсутствует любая конкретика по сути вопроса. Любой результат, не устраивающий провокаторов, будет наглухо проигнорирован, Тысячу раз прав ВВП - только с сильными считаются, и мы пока в начале этого пути.
  • +1.52 / 74
  • АУ
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
05 май 2018 20:36:22

Театр, театром, но спектакль надо доиграть - это и будет очередной шаг по этому пути. Тем более, что на начале расследования, обеспечивая гарантии безопасности,  настаивала Россия. Надеюсь, взяты "параллельные" пробы.
  • +0.47 / 27
  • АУ