Армения
982,310 5,967
 

  ManMacLeod ( Практикант )
05 май 2018 21:50:14
! Почему у армян получилось?
Дискуссия  338

Дискуссия удалена
ManMacLeod
10 май 2018 12:56:26

  • -0.90
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Luna ( Практикант )
05 май 2018 22:01:52

Как, уже получилось?
Веселый
А что именно?

ЦитатаЛидер протестов в Армении Никол Пашинян заявил, что в случае избрания попытается сформировать правительство национального согласия.
По его словам, есть несколько вариантов состава будущего кабинета министров, но выбор будет зависеть от политической ситуации.
"Когда я увижу, что созданы полноценные условия для проведения подлинно демократических, легитимных и прозрачных выборов, то подам в отставку", — добавил Пашинян.


Пока вижу, что  Воваевич возомнил себя наместником армянского Б-ога.
  • +1.10 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 май 2018 22:14:47

Их стали сравнивать с хохлами - напрямую. И я бы задумался на их месте, если проводят параллели с Украиной - может, стоит посмотреть на Украину - сегодня, и прикинуть такое развитие событий - на Армению? Ну там кредиты в десятки миллиардов, которые не вернуть, потерю территорий, вообще обнуляющуюся промышленность, население, разбегающееся быстрее пули... Это на Украине людей было несколько десятков миллионов, а для Армении - это будет просто исчезновение государства...
Но, впрочем, это внутренне дело Армении и собственно армян. Считают себя умнее всех - да вольному - воля. Им жить.
  • +0.81 / 15
  • АУ
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
05 май 2018 22:38:42

Они считают, что у них получится наступить на грабли и не получить по лбу. Они же и за выход из СССР голосовали с результатом в 99%, реально верили в великую Армению. Думаете, там менталитет изменился? Поверьте, нет, плюс выросло молодое поколение со всеми вытекающими приколами из юношеского максимализма.
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 май 2018 22:48:46

Я вот помню, как народ там ругался, что развалился СССР, в 93-94гг... Там тогда был реальный трэш и угар - из окон трубы "буржуек", деревья валили под ноль, с едой проблемы, электричество на час-два включили - как Новый год праздник... В общем - это был какой-то apocalypse now, и я, вернувшись в Донецк, где тогда был тоже - ни разу не сахар - был просто поражен контрастом, и, когда мне жаловались на жизнь - рассказывал, что живут тут, как сыр в масле катаются...
Тогда как-то вот не встречал я гонора там особого, сожаление о распаде - да... 
Мне просто реально жаль людей, вторых 90-х - Армения, скорее всего, не переживет..
Вот честно, я не знаю, хорошо ли было руководство Арменией, плохо ли было - но, когда власть "берут" такими методами - извините, примеров более, чем достаточно, и один - вот, у всех на глазах. И это, повторюсь, при том, что у Украины жирка было накоплено от души, да и от России, какой-никакой - а доход...
А у Армении - ни жиру, ни костей...
Вожди-то эти все - разбегутся, к бабке не ходи... а мангальчики-то более лепешками будут наполнять, а не мясом..
  • +1.15 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  korpus3 ( Слушатель )
05 май 2018 22:57:05

Все так, но как раз эти люди в 1991 году голосовали за выход из Союза, а потом в 93-94 годах ругались. Они это сами устроили. Также и сейчас, они "устали от нищеты" итд. Лозунги практически не изменились, а никакой экономической программы нет. В предыдущих постах уже писал, что пройдет 1.5-2 года и опять все заново.
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
05 май 2018 23:15:05



Зато в 89-92гг. скакали будь здоров, референдум о сохранении СССР проигнорировали.
И попутно приговаривали - у нас вольфрам, молибден, диаспора........теперь заживем.
  • +0.83 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
05 май 2018 23:23:44

Армения[править | править код
Власти Армении, которая ещё в августе 1990 года объявила о своей независимости, отказались от организации проведения всесоюзного референдума и в феврале 1991 года Верховный Совет Армении принял процедуру организации референдума по вопросу о подтверждении независимости республики. Референдум должен был состояться через 6 месяцев.
21 сентября был проведён референдум о выходе из состава СССР и установлении независимой государственности c вопросом: «Согласны ли вы, чтобы Республика Армения была независимым демократическим государством вне состава СССР?»[23]. 95 % избирателей приняли участие в голосовании и 99 % проголосовавших высказались за выход Армении из состава Советского Союза[24][25].
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
06 май 2018 09:20:57


Референдум о сохранении СССР был в марте 1991, а референдум о независимости Армении в сентябре 1991.
В октябре избрали первого президента.
И как это противоречит тому, что написала я?

Еще раз - вы когда отмечаете день независимости? Правильно - в СЕНТЯБРЕ!
В этом году будет 27 лет, а не 28.

А кто там что объявлял в 1990 мало интересует, потому что от поставок из Центра никто независимость не объявлял. А когда стали по-настоящему независимы вот тут и началось - горячая вода исчезла вообще, отопление зимой только чтобы систему не разморозить. В моем доме сообразили, что мусор не нужно выбрасывать в мусоропровод, когда забили его до 5 этажа. Потом стали выбрасывать прямо у подъезда, а мусор все равно не убирался. Потому что нечем было заправлять машины.
Тогда же начался повальный отбор бензина из бензобаков легковых авто. Утром ехать на работу, а бензина в личном авто нет.
Вообще канистра бензина тогда стала чем-то вроде валюты.
Остальные приметы настоящей независимости до меня описАл igor1972
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
05 май 2018 23:00:13

Не голосовали, отказались проводить референдум.
  • -0.03 / 2
  • АУ