Большой передел мира
246,490,934 499,893
 

  XOID ( Слушатель )
06 май 2018 16:37:14
! Звёздные дебилы
Дискуссия  1.059

Дискуссия удалена
XOID
15 май 2018 20:40:38

  • +0.32
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  Riperbahn ( Слушатель )
06 май 2018 17:18:35
Не имею собственной позиции по этому поводу. Нейтраль. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  avgust ( Слушатель )
06 май 2018 19:26:17


Это ещё что... Я с ужасом жду очередную трансляцию парада 9 Мая.
Меня в прошедшие 3 года просто трясёт от бешенства, когда величественное, монументальное действо, мудачьё из бригады телевизионщиков умудряются изгадить своими креативными идеями просто до абсолютного идиотизма! Ну вот скажите мне, для чего показывать лошадиные яйца, днища танков, сапоги военнослужащих, спрятав камеру в булыжник? Для чего ставить камеры на самолёты и вертолёты и на проезжающую технику, ведь мы смотрим на неё, а не они на нас! Для чего показывать лица во всех подробностях, когда идёт пехотный строй? Для чего показывать присутствующих на трибунах, ведь вся страна собралась у экранов насладится красотой и мощью наших Вооружённых Сил! В год, когда презентовались Армата, Коалиция, и прочие Коалиция ВООБЩЕ В КАДР НЕ ПОПАЛА в трансляции, как и БМП на базе Арматы! Зато, б..., в кадр попали яйца коней из нижней камеры, спрятанной в брусчатку! Это просто феерический позор! Из-за пары-тройки мудаков идёт на смарку титанический труд многих сотен и тысяч человек. готовивших мероприятие. А за режиссёрским пультом сидит какая-нибудь творческая личность, с образованием по классу баяна, и крутит камеру так как ему вздумается! Ну не знаешь как снимать парадный строй, возьми, пля, сходи в архив и погляди КАК снимали в СССР!!! Общие планы, широкое поле зрения, минимум урупных планов, что бы не было мельтешения и прыгания на экране. Нет, пля, хотят прямо под юбку нашим красавицам в форме заглянуть. Прямо зла не хватает! Может есть кто из форумчан со знакомствами на ТВ, что бы донести до идиотов крик души! Ну сколько можно издеваться над здравым смыслом!
Фух... Давно хотел выговорится по этой теме, бо накипело!
  • +5.07 / 170
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 май 2018 21:26:34

    
Полностью поддерживаю!
Это очевидное вредительство, от русофобских каналов типа Лождя или Мультуры этого ждёшь, но на других это вызывает приступ бессильного бешенства...
Расстреливающий
  • +1.89 / 51
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
08 май 2018 12:55:00

Тут надо понимать вот чего: для режиссёра прямого эфира это тоже парад. Парад личных умений и техновооруженности. Вот он и крутит во все стороны, пытаясь задействовать все имеющиеся средства, в т.ч. камеры на дронах и т.п. для создания объёмной, в его понимании, картинки праздника. То, что кто-то что-то не успел рассмотреть, а что-то вообще не показали, ему пофиг. Это ведь ЕГО шоу!
И в добавок: складывается ощущение, что зачитываемый текст о проходящих колоннах заточен исключительно для находящихся на трибунах. Поскольку в это время камера смотрит до вдаль, то под ноги, странно было бы ожидать, чтобы текст совпадал с картинкой.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
  IstAnd. ( Слушатель )
06 май 2018 22:53:20

Вы, может, просто не понимаете символизм деталей масштабного и значимого события? Улыбающийся Возможно, эти показанные крупным планом детали как раз и говорят о том, что наша армия сильна как никогда!? Под столом
  • -0.32 / 13
  • АУ
 
 
  psevdo ( Слушатель )
08 май 2018 08:18:22

Поговаривают что Армату и прочие боевые машины этой серии запретили крупным планом снимать военные, так что тут телевизионщики не виноваты. Видать конские яйца это такая тонкая месть с их стороны=)
"Ах, Армату нельзя, значит?! Ну так нате вам конские шурундулы! " Подмигивающий
Но вообще раз вас что-то в ящике бесит - телевизионщики достигли цели - эмоции у вас вызваны.
  • +1.98 / 41
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 май 2018 09:01:59

А вон "медный всадник" стоит. На возвышенности. Так, что простой люд снизу видит яйца ентого коня лучше, чем выражение лица всадника. В чём беда? И снятый снизу танк, накатывающий на зрителя... ну попривык, попривык народ, расстреливать из кольтов простыню, с которой на тебя едет поезд уже не будет... 
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
08 май 2018 11:56:53

Перестаньте плодить сущности. Если Вам на гадят на коврик перед дверью, то эмоции у Вас это однозначно вызовет, только не думаю, что Вы будете аплодировать исполнителям.
А по существу, во время показа парада косяк на косяке. Вплоть до того что текст и картинка не совпадают от слова совсем. 
К сожалению все больше в последнее время "креативщики" показывают не продукт или действие, а делают упор на свое видение. Причем везде. Есть еще показательный пример. Навигация в метро. Это просто ураган. Цель навигации - это помощь в ориентировании на станциях. Но все сделано с точностью наоборот. Очень часто надо пройти полстанции чтобы понять что выход с другой стороны. И если со стороны дизайна еще это можно терпеть, то свою главную функцию навигация не выполняет от слова совсем. Так же и с парадом - не многие живут рядом с тверской и ленинградкой и имеют возможность посмотреть технику вживую не на параде, а на выезде, но остальным нужно показать, то чем гордится страна,особенно новинки и прочее, а также чтобы картинка не рассыпалась и была синхронизирована с закадровым текстом. 
  • +0.76 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  psevdo ( Слушатель )
08 май 2018 12:24:41

Смешались в кучу кони, люди....
Про метро промолчу - мне схемы на стенке хватает и нравится больше чем прежняя до Тёмы.
Живу в Москве, но не имею возможности/желания переться на Тверскую с раннего утра чтобы технику посмотреть - смотрю парады по ящику каждый год и особо не разочаровался ни разу.
Рассыпание картинки - это наверное больше к связистам и спутникам.
Короче - не нужно нервничать: не нравится парад по ящику - не смотрите, делов-то.
А от современной моды на всякие эффектные пролеты/проходы/ракурсы мы увы никуда не денемся...
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  EV... ( Слушатель )
08 май 2018 12:46:36

Знаете, сейчас много чего модно, особенно в креативном классе в межполовых отношениях. Что тоже, увы, никуда не денемся?!
Суть поста была в том что: поставленная задача решается через пятую точку. И основная цель не достигается, а дилетантизм обвешивается мишурой и начинаются крики о том, что это сейчас модно и "я так вижу". И "рассыпание картинки" в данном случае - это не пиксели, а общий образ от показа.
Оффтоп закончил.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  psevdo ( Слушатель )
08 май 2018 13:30:51

Поговаривают что в креативном классе в межполовых отношениях всегда были странностиПодмигивающий
Мне кажется вы не понимаете основной цели СМИ сейчас. Мне думается что это "хайп", бурление вокруг темы, репостики и твиты по поводу события. Этой цели они достигают, что как раз и демонстрируете Вы.
Не тратьте нервы, не стоит оно того. Или если считаете что можете лучше - возглавьте. Отучитесь на оператора там или еще кого...
Ну и в заключение оффтопа - все же парад по ящику смотреть приятнее, чем даже от трибуны Верховного. И так покажут и сяк покажут - развлекуха! А я (да и большинство в стране и мире) для этого телек и смотрю.Подмигивающий
Для подробностей есть Авантюра. Улыбающийся
На этом заканчиваю оффтопить.
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 май 2018 16:16:06

   
Вообще-то сейчас 99% материала отснято так, что такое смотреть, что слушать оркестр, где никто в ноту не попадает.
Уж не знаю, где этих "операторов" учили, но это стыд и позор.
Наверное, учили там же, где корреспондентов учат вместо слова "светофор" говорить "трёхглазый постовой".
Рыгающий
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
  avgust ( Слушатель )
09 май 2018 10:22:52

Пардон за самоцитирование...
Ну, вы видели это? Реально аж трясёт от бессильной злобы. Что это не как целенаправленная диверсия и натуральное вредительство! Это очень даже относится к переделу мира, когда весь мир смотрит парад в Москве, но пара-тройка натуральных мудаков пустила на смарку всю подготовку и труд тысяч и тысяч человек! Камеры разве что в мотор не были запихнуты, ни одного, подчёркиваю, ни одного широкого плана! А как вам многократное дирижёров с палочками вверх-вниз? Командиры пеших коробок крупным планом, ракурсы специально подбирались так, что бы создавалось впечатление неорганизованной толпы! Идёт техника, показывают что угодно, только не её - колёса, гусеницы, трансмиссию, внутри кабины, командиров, едущих на броне, башни Кремля...
Я уверен, что это преднамеренное действо по дискредитации праздника! Не удивлюсь, если за пультом сидел упоротый шумер...
Страна должна знать героев и авторов этого позорища в лицо!
  • +1.52 / 102
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 май 2018 10:50:38

Задолбал... В СССР небось масонские знаки в газетах выискивал?
  • -0.18 / 21
  • АУ
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
09 май 2018 10:56:43

Ну что, оплевать не сам парад, так трансляцию?Подмигивающий
  • -0.93 / 39
  • АУ
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
09 май 2018 12:00:53

После множества историй с "девочками-дизайнерами" лично у меня нет сомнений в том, что в среде телевизионно-полиграфической братии и всякого рода эффективных менеджеров действительно ведется целенаправленная деятельность по осмеиванию значимых элементов нашей истории и нашей действительности.  Вот свежий пример
отсюда
Скрытый текст

Но меня удивляет не это (моральных уродов и просто врагов всегда хватало), а то, что никто не несет за такие выходки ответственности. Вопрос - почему?
  • +1.76 / 60
  • АУ
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
09 май 2018 13:26:42
Скрытый текст
Читал, что это некий частник на свои деньги изготовил плакат, а изображение пса - это дань собакам ВОВ, которые и под танками гибли самоподрывом и раненых помогали вытаскивать.
Воевали не только люди, но и собаки..
ЦитатаПо официальной статистике во время Великой Отечественной войны советские СОБАКИ:
— Вытащили с поля боя 700 000 раненых;
— Нашли 4 миллиона мин и фугасов;
— Участвовали в разминировании 300 крупных городов;
— В боевой обстановке доставили 200 000 документов;
— Проложили 8 000 км телефонного провода;
— Уничтожили 300 вражеских танков;
— 150 собак участвовали в рукопашном бою пограничников с фашистами;
— А было их, четырёхлапых бойцов Красной Армии, на войне 60 ТЫСЯЧ!
  • +3.97 / 88
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
09 май 2018 16:28:39

А мне эта собака зверька напомнила. Северного, беленького, пушногоВеселый Тоже символично, в некотором роде... 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
10 май 2018 02:06:39
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
13 май 2022 19:23:54
Отредактировано: Andrew Carlssin - 13 май 2022 19:23:54

  • +0.54
 
 
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
10 май 2018 05:41:42
Сообщение удалено
сибиряк42
10 май 2018 11:44:07
Отредактировано: сибиряк42 - 10 май 2018 11:44:07

  • +0.77
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
09 май 2018 17:26:28

Нисколько не пытаясь обелить креаклиат, тем не менее стоит помнить и о собакенах, которые тоже приближали Победу как могли.
Только один пес обнаружил более 7000 мин, сколько он жизней спас.
На Параде Победы этого заслуженного собакена 

несли на руках на кителе Сталина.
X
09 май 2018 18:27
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Джульбарс его звали.
  • +2.96 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 май 2018 07:28:53

   
А разве самоеды использовались на войне?
Поместить такого можно было на плакат с полярниками, а тут это так же нелепо, как и болонка или мопс...
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
10 май 2018 14:33:13

Что Вы хотите от креаклов? Спасибо хоть кошку на плакат не ляпнули.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 май 2018 07:12:12

   
Законодательно трудно доказывать умысел в таких случаях.
   
Надо завести бригаду опричников, чтобы попавшемуся на таком дезигнеру, или оператору, или иному креаклу просто ломали ноги ломом "неизвестные хулиганы".
Вот был же случай с креаклом Кашиным, его это даже отчасти вылечило – надо широко внедрять передовой опыт.
Быдло
  • +0.81 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 май 2018 09:50:15

Камрад.
Чем отличается власть закона, от произвола?
Да ровно тем, что ВАМ тогда так же могут переломать ноги- не довольные вашими высказываниями...
Будите потом писать- а меня за что? как эта Кэтти   https://glav.su/foru…ffset=4420 
К стати именно украина реализовала в настоящем времени вашу мечту. Там так и делают.
  • +0.69 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Ильдар Арифуллин ( Слушатель )
10 май 2018 15:23:41
Однажды был случай, знакомая девчонка показала плакат для магазина на День Победы, который утвердило начальство, так на этом плакате была фотография танка Абрамса. Я ей указал на этот косяк, слава богу она поменяла фотку потом. Я это к тому что зачастую люди не знают что они туда вставляют и не понимают значения всего этого. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 май 2018 12:36:43

То ли халтура, то ли непрофессионализм. План парада известен посекундно практически, а снимали так, как судорожно снимаешь в новой незнакомой стране из окна автобуса - "ой, глянь, а там че такое!?"
  • +0.98 / 21
  • АУ
 
 
 
  Сергей-воробей ( Слушатель )
09 май 2018 18:44:01

Камрад, спасибо за душевный коментарий. мягкий такой. У меня по этому поводу - поток нехороших слов всегда.
Пишу на позитиве. Иначе бы не стал..
Только что по РОССИЯ 24 в 18:50 (примерно) один из репортажей; из БЛАВЕЩЕНСКА - супер! Сам бы так снимал.
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  puzzle ( Слушатель )
09 май 2018 20:56:47

Да любой косяк в показе можно простить за прямые трансляции по России24 из Ленинграда! и Сталинграда! Не знаю, может кто раньше и писал, но я сейчас смотрю повтор и пребываю в некотором недоумении))). Неужели справедливость торжествует?
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  вечер ( Слушатель )
09 май 2018 21:04:50

Тоже отметил, косяки думаю закроют, отпустили технарям, расслабились, вовремя поправятся если все ок будет, кто не без греха, у всех так , я, например, всегда так отпускаю своихю потом разбираюсь, норм, обычная жизнь, а вот Борис Корчевников он такой специфический или в измененном сознании в эфире, я не первый раз в недоумении?
  • -0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 май 2018 07:34:13

   
Ну, это случайность, пролез какой-то случайный человек в операторы, по недосмотру.
   
- Говорят, в киевском симфоническом целых двое русских...
- Ну, вы же уже таки знаете этих русских, везде пролезут!
(с)
  • +1.56 / 39
  • АУ
 
 
 
  Сергей-воробей ( Слушатель )
09 май 2018 18:46:16
Сообщение удалено
Сергей-воробей
09 май 2018 18:48:26
Отредактировано: Сергей-воробей - 09 май 2018 18:48:26

  • +0.00
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
09 май 2018 19:06:46

Да, есть ощущение откровенного издевательства.
Картинка мало того, что скакала как обкуренная лошадь, технику вообще толком не показали, так еще и слова диктора с картинкой часто просто не совпадали.
Особенно доставил недовольный военный, устало махавший саблей не в попад, но регулярно демонстрируемый на экране. Вангую, станет интернет мемом.
  • +0.87 / 34
  • АУ