Боевые действия в Сирии
57,509,007 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
06 май 2018 17:09:45

Про Аллуша младшего

новая дискуссия Дискуссия  494

С пробармалейского паблика

Продолжается история с Мохаммедом Аллушем, который перед своим уходом из "Джейш аль-Ислам" украл 47 миллионов долларов из казны. Теперь нам стало известно, что похищенные деньги он сразу пустил в дело, начав строить большой бизнес за границей. Перед отставкой Аллуш купил ряд торговых центров и ресторанов в Турции и Саудовской Аравии, также он является совладельцем многих других крупных брендов одежды, обуви и развлекательных заведений в этих странах, куда он возможно в ближайшее время и уедет.
Ну да, бизнес... Вообще, я так погляжу Функционеры ДаИ совсем не бедные люди... Ждем еще таких историй))
  • +2.26 / 80
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  aswest ( Слушатель )
07 май 2018 08:24:46

Я так понимаю, зелёные тугрики были выделены спонсорами на "борьбу с режимом"? Как жеж  теперь? Неужели простят бывшего ослофила и не попробуют покарать лютой карой за нецелевое расходование деньжат?
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
07 май 2018 11:01:53

     А в любом случае оные тугрики не вернуть (они вложены в рестораны и тому подобное, что государствам не интересно). Кроме того, я так думаю, в смету заранее закладывалась коррупционная составляющая. Ну на сладкую жизнь босса. А учитывая, что свержение Асада уже невозможно, думаю, что забьют. По крайней мере на время.
  • +1.08 / 31
  • АУ
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
07 май 2018 11:18:55

Вот где нашим спецслужбам надо поработать, чтобы понимали черти, достойно потом пожить не получится.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
07 май 2018 11:44:16

     Пардон, а нам это зачем? Аллуш не нас кидал, перед нами никаких обязательств не имел. И ради него рисковать агентурой? Чай не Яндарбиев, против нас не работает.
  • +1.21 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
07 май 2018 11:49:52

Это плакат будет для желающих повоевать за деньги, чтобы потом хорошо жить. Символ некий, потому и свои трогать не будут его. Сколько дурачков в надежде на такое пойдут воевать? Я вот зная людей, уверен что много. Не должно быть успешных террористов. Должно быть только три варианта, после того как пошел воевать - вечная война из одного окопа одной страны в другой окоп другой страны, тюрьма и смерть. И никакой счастливой богатой и беззаботной жизни.
  • +0.45 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
07 май 2018 12:09:07

     То есть ради абстрактной идеи будем подставлять штучных спецов (офицеров, на подготовку которых ушло лет десять) под угрозу тюрьмы и смерти? Вы считаете это равноценной заменой?
  • +1.26 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Слушатель )
07 май 2018 16:04:53

В спецподразделениях нет никаких абстрактных идей. Есть выполнение приказов. Решение на ликвидацию будут другие люди принимать. А когда примут, спецы исполнят, что бы это не стоило, бо работа у них такая. Все просто. Постараются потери минимизировать.
.
При штурме дворца Амина, думаете, потерь не было? Потери были. И было решение Амина таки замочить. Бо заслужил. 
Это все, извините, не в нашей с вами компетенции.
  • +0.06 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Джеф ( Слушатель )
07 май 2018 16:33:32

Да не, не было решения Амина таки замочить. Случайно под гранату попал. Не дотравил  ошибся повар, или снотворное слабовато оказалось.  Вот и  под гранату и вылез. А мог бы жить и совершенно другой расклад выходил.... 
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
07 май 2018 16:42:40

Было, я учился в академии с зам. командира "мусульманского" батальона...  Когда вместе выпьешь, тайн и секретов не бывает...
  • +1.61 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Джеф ( Слушатель )
07 май 2018 17:00:43

У меня инфа тоже из очевидцев-участников....    Должны были в Центр доставить... с почетной отставкой и передачей дел. Ибо войска по его инициативе-просьбе вводили...
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Way_watcher ( Слушатель )
07 май 2018 17:09:28

Скорее, его семья - случайно. Они как раз могли бы жить-не тужить.
В той мясорубке вообще никому и ничего гарантировать имхо было нельзя.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Sibexp ( Слушатель )
07 май 2018 15:12:05

Не только не покарают, а вероятнее всего помогут даже, если не утонет и после войны всплывет. На него уже есть отличный крючок, и он знает, что должен. Есть смысл его продвигать и делать из него более значимую фигуру, тогда вложенные средства окупятся. Поиспользуют его еще, если жив останется. Я так думаю ©
  • +0.01 / 1
  • АУ