Большой передел мира
246,467,713 499,865
 

  avt5160701 ( Практикант )
06 май 2018 21:02:09

Сулеймана Керимова госпитализировали в Москве из-за проблем с сердцем

новая дискуссия Новость  281

Подозреваемый в уклонении от уплаты налогов во Франции сенатор Сулейман Керимов госпитализирован в Москве из-за «нарушений ритма сердца»
Сенатор Сулейман Керимов, получив очередное разрешение от суда, приехал в Москву, где попал в больницу. Об этом «Интерфаксу» рассказал помощник Керимова по работе в Совете Федерации Алексей Красовский.
По его словам, Керимов «почувствовал недомогание в области сердца» в субботу вечером. «На скорой доставили в госпиталь Вишневского, диагноз — сложное нарушение ритма сердца», — сказал Красовский.
Сенатор попал в больницу с «нарушениями ритма сердца, фибрилляцией предсердий, неустойчивой гемодинамикой», описал диагноз начальник кардиохирургического центра госпиталя им. Вишневского профессор Александр Лищук.
Керимову восстановили синусовый ритм, сейчас все показатели в норме, и пациента выписывают. «Он предупрежден, что это может опять случиться, в частности из-за стресса», — подчеркнул Лищук.
Сулеймана Керимова задержали в аэропорту Ниццы 20 ноября 2017 года. Французские власти подозревают его в уклонении от уплаты налогов путем покупки элитной недвижимости по заниженной цене. Общая сумма сделок с виллами на юге Франции составила около €400 млн. По делу также проходят граждане Швейцарии Александр Штудхальтер и Филипп Боргетти. Штудхальтера следствие называет «подставным лицом Керимова».
Во Франции сенатор находится под подпиской о невыезде. Чтобы остаться на свободе, ему пришлось выплатить залог в размере €40 млн. Тем не менее Керимов с момента своего задержания покидал Францию уже как минимум пять раз. Сначала он получил специальное разрешение от французской прокуратуры, чтобы навестить в России больного родственника, затем Керимов «по личным причинам» летал в Москву. Цель еще трех поездок Керимова неизвестна.
По итогам 2017 года Керимов задекларировал в России доход в размере 2,76 млрд руб., что в 230 раз больше, чем годом ранее.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/bu…?from=main

Эх, чай, свежий чай..... Интересно, с какой стороны границы плесканули?ОбеспокоенныйШокированный
  • +0.88 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  prof ( Слушатель )
07 май 2018 06:05:07

В 2009 г. у меня с ритмом было точно то же самое. Но меня под вой сирен никуда не везли. Я сам пришел в поликлинику, где меня хотели сразу же уложить в стационар, но я под "подписку о невыезде" отпросился домой на ночь. Две таблетки, рекомендованные кардиологом,  привели ритм в норму, но меня заставили несколько дней пробыть в стационаре, хотя ночевать я ездил домой. Потом меня послали на консультацию к аритмологу, и я теперь живу по его рекомендациям. Ограничиваю себя только в водкеГрустный (больше 150 г за раз нельзя - сразу же срывается ритм) и стараюсь бегать кроссы и на лыжах с пульсом не более 140 уд/мин.  
Поэтому я считаю, что у Каримова болезнь, скорее всего, "политическая". Фибрилляция предсердий, как пишут кардиологи, не является опасной для жизни - с ней многие живут, но способствует образованию тромбов. Другое дело фибрилляция желудочков - тут  сразу же может быть каюк. 
  • +0.75 / 19
  • АУ