русская эволюция 5-го марта
74,969 199
 

  Дэлф ( Слушатель )
07 май 2018 20:47:55

Немыслимое задумал наш Государь и его команда

новая дискуссия Аналитика  6.139

Немыслимое задумал наш Государь и его команда. Эти новые "Майские Указы" должен каждый прочитать в оригинале:

http://www.kremlin.r…news/57425

Если вы никак не могли понять, за что Россию так бьют и почему она во всем виновата, то после чтения данного документа у вас не должно оставаться вопросов. Наших Царей за примерно такие мысли убивали. В 41-ом за такое на нас напали, стараясь уничтожить.

Понимая всё это, Путин и Ко методично, сильно не привлекая внимание, готовились и создавали оружие, которое позволит защитить будущие светлые начинания. Которое даст 15-20 лет спокойного строительства нового жизненного уклада, нового миропорядка.

Когда будете читать документ, обращайте внимание на то, как там сформулированы задачи. Уже только одна формулировка рождает в теле необычные ощущения, при которых хочется сорваться с места и начать выполнять написанное. Начать выполнять, потому что много о чем там говорится, зависит именно от меня. От меня, от тебя, от каждого. Сразу становится понятно, о чем Президент говорит последние месяцы: мы одна команда. От каждого зависит выполнение этого Плана. Этой Мечты. Посудите сами. Вот несколько пунктиков из указов:

- формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек;

- создание условий для раннего развития детей в возрасте до трёх лет, реализация программы психолого-педагогической, методической и консультативной; помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье

- создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, до 30 процентов


...и это я просто быстро выбрал первое запомнившееся. А там десятки таких пунктов.

Вы представляете, что нужно сделать и сколько всего перевернуть старого и придумать нового, чтобы выполнить хотя бы один пунктик о воспитании детей до трех лет силами родителей?!. Это эпохальная вещь! Это затрагивает сразу всё, весь сегодняшний образ жизни человека. Он его просто берет и перестраивает. Ребенок, получивший такое воспитание, будет на порядок отличаться от детей воспитываемых в общих яслях. Это будет другой человек.

Это будет другая Россия, которая цивилизационно вырвется настолько вперед, что будет недосягаема тем, кто захочет ее как-либо притормозить. 

Сегодня и вправду случился один из важных переломных дней ))
  • +2.71 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 май 2018 20:58:42

Да вы хотя бы один из утвержденных уже планов почитайте, допустим Нейронет:

ЦитатаНейроНет станет следующим этапом развития современного интернета (Web 4.0), в котором взаимодействие участников (человек — человек, человек — машина) будет осуществляться с помощью новых нейрокомпьютерных интерфейсов, а сами компьютеры станут нейроморфными (похожими на мозг) с помощью гибридных цифроаналоговых архитектур. Прогнозируется появление социальных нейросетей и полноценного гибридного человекомашинного интеллекта.

Применение технологий НейроНета в области образования позволит резко увеличить объем и скорость усвоения новых знаний, при этом развитие таких направлений, как нейрофитнес, позволит многократно усилить когнитивные способности.

В области медицины появятся технологии, позволяющие использовать искусственные конечности и дополнительные органы чувств. При этом уже в десятилетней перспективе ожидается завершение клинических испытаний инновационных лекарственных кандидатов для диагностики и лечения болезней Альцгеймера, Паркинсона, шизофрении, тревожных состояний, инсульта.


Подмигивающий
  • +1.87 / 37
  • АУ
 
 
  Dima ( Слушатель )
08 май 2018 05:59:06

Лишь бы под чипирование не подвели в добровольно - принудительном
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
08 май 2018 07:49:07


Цитата
"НейроНет станет следующим этапом развития современного интернета (Web 4.0), в котором взаимодействие участников (человек — человек, человек — машина) будет осуществляться с помощью новых нейрокомпьютерных интерфейсов, а сами компьютеры станут нейроморфными (похожими на мозг) с помощью гибридных цифроаналоговых архитектур. Прогнозируется появление социальных нейросетей и полноценного гибридного человекомашинного интеллекта.

Применение технологий НейроНета в области образования позволит резко увеличить объем и скорость усвоения новых знаний, при этом развитие таких направлений, как нейрофитнес, позволит многократно усилить когнитивные способности.

В области медицины появятся технологии, позволяющие использовать искусственные конечности и дополнительные органы чувств. При этом уже в десятилетней перспективе ожидается завершение клинических испытаний инновационных лекарственных кандидатов для диагностики и лечения болезней Альцгеймера, Паркинсона, шизофрении, тревожных состояний, инсульта."  

Знаете, я вот работаю в области нейробиологии.   И подобное описание мне сильно напоминает Нью -Васюки....Шокированный. Может у нас свой Маск завелся в правительственных кругах и деньги с бюджета собрался тянуть? 
  • +1.63 / 29
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
07 май 2018 21:07:10
Сообщение удалено
АрктикЪ
15 май 2018 19:57:48
Отредактировано: АрктикЪ - 15 май 2018 19:57:48

  • +0.23
 
 
  Vick ( Практикант )
07 май 2018 21:59:26

Яростные борцуны за ЗОЖ "уже готовые засучить рукава" итак-то берега теряют (протолкнули же маразм с печатью на пачках сигарет цветных фоточек полуразложившейся плоти), а что придумают дальше – страшно представить. Дураков же заставь Богу молиться... "Тараса Бульбу", например, запретят, ибо Тарас "люльку курил"... Из военных мемуаров "махорку" вымарают... Рьяные борцуны "со взглядом горящим" могут. 
  • +1.64 / 22
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 май 2018 22:14:22
Сообщение удалено
АрктикЪ
15 май 2018 19:58:33
Отредактировано: АрктикЪ - 15 май 2018 19:58:33

  • +0.25
 
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
07 май 2018 22:48:55

- Дайте, пожалуйста, пародонтоз: импотенция у меня уже есть.
  • +0.94 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
07 май 2018 23:54:25
Сообщение удалено
Kali
21 май 2018 05:13:33
Отредактировано: Kali - 21 май 2018 05:13:33

  • +0.55
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 май 2018 00:11:22

Если есть дача, самый климат Вирджинию сажать! Уж если у нас в Питере вырастает, то в Волгограде так вообще!!! Покупаю семена в магазине и выращиваю. Вкус-не сравнить с фабричным!
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
08 май 2018 00:15:09

Тэк-тэк.... Когда, говоришь, в гости приглашал?Улыбающийся
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 май 2018 00:23:38

Дык по осени, когда дыни с арбузами поспеют и табачок сферментируется. Заодно и щеночки будут (надеюсь) )))
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
08 май 2018 00:38:34

Принято!
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 май 2018 22:36:41

Табак - зло. Алкоголь - зло. 
Надо не рюмашки закидывать и папироски смолить, а детей... разводить.
Правильно борются. 
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 май 2018 22:58:06

Да ну??? Айда порнуху на федеральные каналы!!! Детишек наплодится!!! 
Вы б кроме своих "енто зло а енто добро" иногда бы думали о методах и о щепках, "которые летят" из-за слишком рьяных борьб "за всё хорошее протифф всего плохого". 
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 май 2018 23:20:53

Согласен, что методы слишком гуманные. За наркоту - шлепал бы. За подсадку на алкоголь - пятачок в зубы. За курево - Вам лучше не знать. 
Потому, что Вы видите одного человека, а я - десятки убитых этой дрянью. 
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
07 май 2018 23:27:25

Скажу вам, как пешеход-велосипедист-ЗОЖевист, при этом курильщик-антиЗОЖевист, я б тожа повбывавбы  этих, губящих жизни... как их... а... автомобилистов! Сами бьются, других давят, да ещё и пассивным выхлоповдыханием отравляют, ууууу... 
Сколько ж убитых этой дрянью!
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Morain ( Слушатель )
08 май 2018 12:01:27

Просмотр порнухи приводит не к повышению, а к снижению рождаемости. Догадайтесь, почему?
Для повышения рождаемости нужны фильмы про любовь в семье, между родителями, про радость родительства и любовь к Родине.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  DRG ( Слушатель )
08 май 2018 09:58:53
Сообщение удалено
DRG
10 май 2018 04:35:12
Отредактировано: DRG - 10 май 2018 04:35:12

  • +1.02
 
  bushd ( Практикант )
07 май 2018 21:07:39

До 3лет ребенка обычно ничему не учат, кроме того что он может воспринять. Мозг не созрел.  Даже понять не могу о чем речь. И более того мозг развивается не равномерно у разных детей. Или вы думаете у вас дети начнут высшую математику решать, к 4годам. Чет я сумлеваюсь, ребенку надо давать то к чему он готов, остальное потеря времени.
  • +0.18 / 26
  • АУ
 
 
  johnsib ( Практикант )
07 май 2018 22:03:03

базовые привычки и навыки (характер) ребенка формируется до 3-х лет.. потом просто пластичность исчезает и все..
речь не о математике, а о том, что до 3-х лет ребенок усваивает основные модели восприятия информации - либо он раздражителен, не восприимчев, орет, психует - и так до конца жизни. Либо приобретает навыки усидчивости, восприятия голоса информации..
В первых двух лет ребенок слушает и запоминает, а начиная с трех лет, начинает повторять то, что показалось особенно интересным, значительным. Если упустить этот период и не выработать у ребенка правильные модели поведения, то в дальнейшем может быть очень сложно перевоспитать его.
офф... ау 4
  • +1.15 / 22
  • АУ
 
 
  addi ( Слушатель )
08 май 2018 00:01:20

К сказанному ранее камрадом johnsib 



Должен добавить

ЦитатаПришли отец и мать к мудрецу и спрашивают:
- Нашему малышу уже целых пять дней, посоветуйте, когда нам начинать его воспитывать?
Мудрец ответил:
- Вы опоздали на девять месяцев и пять дней!


а вы 3 года... 
Ребёнка ещё в утробе не рано воспитывать. "Пренатальная педагогика" называется.


АУ по исходному. На усмотрение модераторов. О нашем будущем всетаки.... я думал все знают такие истины.... 
  • +0.46 / 23
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 май 2018 00:12:50

Ну я в 3 года уже читать и считать научился. Не повредило))))
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
08 май 2018 05:43:54

 Знаете, можно ребенка и до зачатия воспитывать. Это совсем не возбраняется. По нынешним  временам можно и курсы открыть, и думаю желающие найдутся. Но природа как отдыхала на детях гениев так и продолжает, за редким исключением подтверждающим правило.  А что бы детей воспитывать хорошо надо что бы у воспитателей их время было. Пока что я наблюдаю работающих бабушек и дедушек, и задроченных жизнью родителей. По крайней мере не в Москве.
 Так что впору не о людях с новым качеством думать, а о просто людях способных нормально в социум вписаться. 
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
08 май 2018 03:49:17

Я живу долго , видел много, потому буду осторожен и прагматичен( не путать с пессимизмом), так как мой жизненный опыт не позволяет разделить с вами ваших восторгов и я всегда внутренне напрягаюсь, когда в России звучат  с верхних этажей власти программы, имеющие публичные оценки как переломные, эпохальные и т.д.
Помнится мне один доморощенный деятель, убежденный сам и убеждавший всех вокруг, что «... нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме...», а другой, птенец ставропольских степей и злаков, не менее рьяно убеждал, что мол все граждане скор-скоро будут жить в отдельных квартирах за счет государства и т.д и т.п. и etc
У нас нет проблем в создани великих программных документов, у нас есть проблемы с газификацией всей страны, например, с достойной оплатой сельского учителя и сельского фельдшера и много много другого, да вы и сами знаете...
Российское Государство обязано ставить перед собой масштабные задачи исходя из своей истории и географии...и дай Бог, тобы всё то , что предложено президентом, было выполнено, тогда это действительно будет Россия, которую ждут ее жители, в которой всем  нам будет жить ... легко, во всех смыслах. 
Но для этого, на мой взгляд, придется решить две проблемы - внутреннюю и внешнюю.
Внутренняя - изменить всех нас. За шесть лет это невозможно, хотя последние события показывают, что наши сограждане стремительно становятся, в большей части своей, государственниками и не столь давние фантази о лучшей доле - « валить», заменяется практицизмом - « где родился там и сгодился», иными словами решить главное - заставить абсолютно всех поверить, что перемены к лучшему в России возможны и их не нужно ждать, они уже « на марше», и каждому гражданину необходимо с выгодой для себя, естно, принять в этом посильное участие... Где то, за туманом и моросью забрезжил отблеск  дискуссии о национальной идее...
Внешняя - разломать ЕС и изъять из мирового обращения доллар, загнав его в резервацию исключительной нации...
И то и другое достаточно сложно реализовать за короткий срок, и мало что зависит только  от наличия финансов и грамотно написанной программы действий...
Невозможно менять что то внутри, не меняя что то снаружи...
ВВП заслужил лично моего уважения к себе и доверия к своим делам, но не слепого и не без ряда претензий. За18-ть лет он изменил страну, изменил отношение к ней, заставив многих граждан переосмыслить свою жизнь, свое настоящее и, что более важно, свое будущее.
Он действительно вернул уважение к  российскому государству самих его граждан и абсолютно всех в мире, и за одно это достоин прижизненного памятника , хотя, уверен, лично ему этого и не нужно...
Но вопрос, стоят ли рядом с ним и за ним личности такого же масштаба, остается открытым, и, судя по формированию правительства, еще и обладает согромной долей лично моего скепсиса...
Возраст и долгий житейский опыт российского подданства «..это штука посильней чем Фауст Гёте...»(с)
Многое уже  видится иначе, более приземленно и рассудительно-осторожно...
  • +3.06 / 63
  • АУ
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
08 май 2018 09:55:39

Спасибо, что дополнили и развили тему. Со многим согласен. Кое-что  уточню.

Да, нам всем придется "измениться". Я взял это слово в кавычки, потому что оно не совсем верное, многие могут неправильно понять смысл. Нам не нужно придумывать "нового русского", нам просто нужно снова стать самими собой. Когда и где мы сами себя потеряли - это еще предстоит понять. Но то, что потеряли - не подвергается сомнению, ибо иначе не нужно было бы ставить вот такую цель: "формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек"

- формирование системы мотивации. Константируется факт того, что у русского человека нет/недостаточно мотивации вести здоровый образ жизни. Государство это осознало и ставит цель запустить программу, которая начнет исправлять ситуацию. По сути речь идет о "Национальной Идее".

- мотивации граждан к здоровому образу жизни. Что такое "здоровый образ жизни"? Только ли это спорт, питание и отказ от пагубных привычек? Майданутые или свидомые занимающиеся спортом, хорошо питающиеся и не злоупотребляющие травкой - ведут ли "здоровый образ жизни"? Отнюдь. А лгбт - это "здоровый образ жизни"? Пффф... Психические и психологические заболевания - это заболевания. Профилактика нужна? Программа? Огроменная задача. 

- включая здоровое питание. Делается акцент на том, что питание должно быть здоровым и что оно сейчас "не здоровое". Питание должно быть такое, которое поможет реализовать другие пункты Указа-Плана: стабильный естественный прирост населения; стабильное увеличение продолжительности жизни; снижение смертности и т.д. На этот маленький пунктик будет завязано не только профильное министерство, всем придется работать с ним. Вот прямо всем!

- отказ от вредных привычек. Мотивация отказа от вредных привычек. Заметьте, как мягко это звучит. Государство не ставит цель навязать вам что-то. Оно ставит перед собой цель - мотивировать вас, то есть предложить альтернативу и доказать эффективность этой альтернативы. Мотивация - это еще и соучастие. Это разделение ответственности. Это предложение пройти путь отказа от вредных привычек вместе.

Вот какие изменения нас ждут. Это изменения не просто буквы на бумаге. Все "новые Майские указы" пропитаны этим настроением и этой уверенностью. Поэтому это не просто выдранные слова из контекста. 

Согласен, за 6 лет все написанное не реализовать, но кто вам сказал, что мы стартуем сегодня? И не вчера мы стартовали. Мы стартовали, когда команда президента поставила цель поднять обороноспособность страны до уровня ненападения на нас силами извне. Передовые военные технологии для России не самоцель, а средство. Средство, чтобы проложить мостик через цивилизационный провал, в который скатилась планета.

Тот образ Отечества, что сейчас обрисовали в президентских указах 2018, родился и вынашивался давно. Я лично уже лет 15 как участвую в нем. Я знал, что это время придет при моей жизни и готовился к нему, как мог. И сегодня многие такие как я стартуют не с "низкого старта". Наверно, поэтому у нас больше оптимизма, чем у других ) Наверно, поэтому мы видим в тексте больше смысла, чем остальные.

Скажите, кто верил, что 19 км автомобильной части Крымского моста будут построены за 30 месяцев? Не просто построены, а с пониманием, что требуется сделать достопримечательность мирового уровня. На днях будет торжественное открытие, которое случится на 6 месяцев раньше запланированного.

И железнодорожную часть откроют раньше. Придет время и с не меньшим удивлением обнаружим, что "новые Майские указы" принесли большие изменения, достигли больших показателей за меньшее время, нежели заявлялось в 2018. ))

Идёмте, хватим нам экспертно давить диваны )
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
08 май 2018 10:31:24

Извините, но без подсказки не обойтись.  Если у Вас это юмор такой, то подскажите, где смеяться.
Про мотивацию и возможность. 
...так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. (С)
Проклятые большевики решали этот вопрос так. 
Впервые в мире установили 8 часовой рабочий день. Хотели 5 часовой установить, да война помешала. Это для того, чтобы у народа появилось свободное время на самосовершенствование и на  здоровый образ жизни. Ну, там, взрослым в санаторий съездить, а детям в спорт секцию при Доме пионеров записаться.
Нынешние власти мотивацию о здоровом образе жизни внедряют президентским указом. Но вот с возможностями как? Не подскажите, сколько времени остаётся у человека на самосовершенствование, работающего на 2 работах, чтобы выплатить кредит по ипотеке. А дети его, в связи с дороговизной всяких секций, клей нюхают в подвале, создавая себе иллюзию хорошей жизни.
  • +0.02 / 12
  • АУ
 
 
  Global Federation ( Специалист )
08 май 2018 10:49:39
Сообщение удалено
Global Federation
13 янв 2019 22:51:01
Отредактировано: Global Federation - 13 янв 2019 22:51:01

  • +0.46
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
08 май 2018 06:06:11

Хм-м, выполнять написанное. Самим. Сами Вы можете только грядку на даче вскопать под морковку. А в масштабах страны там нужны другие специалисты. 
Я ни сколько не сомневаюсь в Вашем оптимизме. Но ответьте, на чем основывается Ваш оптимизм? 
Майские указы 1.0 не выполнены. Почему? Майские указы 2.0 президент поручает выполнять тем же людям, которые не выполнили Майские указы 1.0. 
Кадры решают всё (И.Сталин).
  • +0.60 / 22
  • АУ
 
  SergeVP ( Слушатель )
08 май 2018 09:52:28
Выглядит как радужные планы для толпы. В стиле "а в моем мире пони едят радугу и какают бабочками"...

Лично у меня надежд все меньше.  

И лично мне хотелось бы услышать , к пример у три вещи :

1. Признание ошибочной медреформы - перевод всей скорой и подобной помощи на федеральный уровень как национально важной системы - так же как с МВД.

2. Признание ошибочной реформы образования - введение вместо одного выпускного ЕГЭ большой программы от первого класса до выпускного с регулярными . а не выборочными проверками работами раз в месяц по каждому предмету. И в конечном счете выпускные отценки не как последний экзамен , один единственный, а как накопительные баллы за весь срок обучения. Последний экзамен заменить программой на последний год где можно подтянуть и исправить баллы запоротые в предыдущие годы пересдачей. Все это делают федералы со своей отдельной от региона системой для блокирования коррупции.
Кроме того в аттестате по выпуску из школы должны быть не просто последние оценки. А последние , плюс несколько листов истории за все время обучения в школе. Процесс в динамике.

3. И последнее но скорее самое главное - признание факта того что отказ от финконтроля над доходами расходами , который произошел при разрушении СССР не более чем преступное коррумпирование всего общества. Выход на систему с обязательной декларацией доходов , расходов и налогов для всех. УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ С ДЛИТЕЛЬНЫМИ СРОКАМИ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ТРАТИТ КРУПНУЮ СУММУ ПО КОТОРОЙ НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ БЕЛЫЙ ДОХОД.

Вот это - ДЕЛО. 

А вот это:  "формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" - извините за грубость - это ХЕРНЯ.

Забыл добавить по цитате - интересно они собираются вернуть госты и стандарты общепита что были в СССР ? Или остаются ТУ где каждый может лепить что хочет лишь бы "мышьяк в булочки не добавлял". А то даже не смешно - под лоббизмом тех кто выпускает продукты питания и делает с/х продукцию у нас опустили все госты и стандарты. Зато идет вот такой "воздушный треп" о "здоровом питании"...
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
08 май 2018 10:37:02

Вот интересно, когда вы подобное пишете, вы представляете, сколько нужно народа, чтобы хотя бы эти все миллионы деклараций просто прочитать?
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
  SergeVP ( Слушатель )
08 май 2018 11:34:27

Ущерб наносимый коррупцией заведомо больше чем подобный белый контроль. Кстати именно через контроль расходуемых денег борются с коррупцией в ЕС. 

Хорошо бы российские властные либералы взяли бы на подражание именно это, а не урезание соцпрограмм. С тем же успехом вы могли бы задать вопрос типа "вы представляете сколько нужно людей что бы собирать налоги и читать бух отчетность" ?

Тоже заранее про скорую помощь как федсистему - неоказание скорой помощи или оказание слишком поздно приводит к смерти людей в трудоспособном возрасте - это заведомо больший ущерб для государства , чем содержание этой службы на соответствующем уровне.

п.с. Подчеркну - то что там выше написано это даже не призыв к социализму, это призыв к здравому подходу , что бы не было лишних потерь и расходов , которых можно было бы избежать.
  • +0.03 / 1
  • АУ