Большой передел мира
248,544,318 502,440
 

  Александр_С ( Практикант )
08 май 2018 09:21:58

Прокурор Нью-Йорка, обвинявший Харви Вайнштейна, уходит в отставку на фоне обвинений в сексуальном насилии

новая дискуссия Дискуссия  129

Надо им учить наши пословицы:"не рой яму другому - сам в нее угодишь".
Источник
ЦитатаГенеральный прокурор Нью-Йорка подал в отставку после того, как четыре женщины обвинили его в сексуальных домогательствах.

Ранее этим вечером Эрик Шнайдерман выступил с заявлением, в котором отрицал претензии своих обвинителей и сказал, что ”хотя эти обвинения не связаны с моим профессиональным поведением или операциями офиса, они эффективно помешают мне возглавить работу офиса в это критическое время."Он намерен подать в отставку по окончании работы 8 мая.
Что касается утверждений о женщинах, по крайней мере три из которых были в романтических отношениях со Шнайдерманом, он сказал в отдельном заявлении: “в уединении интимных отношений я занимаюсь ролевой игрой и другой сексуальной деятельностью по обоюдному согласию. Я ни на кого не нападал. Я никогда не занимался принудительным сексом, который входит в линейку от которой я бы не крестился”. По крайней мере, трое из его обвинителей были в романтических отношениях с мистером Шнайдерманом, сообщает журнал New Yorker.



Генеральный прокурор Нью-Йорка подает иск против компании Weinstein

63-летний прокурор стал известен тем, что взял на себя высокие роли в качестве адвоката по женским вопросам и антагониста политики Президента Дональда Трампа, а также поддерживает движение #metoo и преследует теперь печально известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

В свете утверждений, которые связаны с утверждениями о физическом насилии, приводящем к медицинским проблемам, губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо сказал в заявлении: "никто не стоит выше закона, в том числе главный прокурор Нью-Йорка. Я буду просить соответствующего окружного прокурора (прокуроров) Нью-Йорка начать немедленное расследование и действовать по существу".
Только в феврале Шнайдерман подал иск о гражданских правах против Вайнштейна после того, как более 60 женщин, включая актрис Эшли Джадд, Лупиту Ньонго, Сальму Хайек, Анабеллу Сьорру, обвинили его в различных формах сексуальных домогательств и проступков.
Вайнштейн опроверг все утверждения о нарушениях. Генеральный прокурор сказал на пресс-конференции: "мы никогда не видели ничего столь презренного, как то, что мы видели прямо здесь”.
Это было только на прошлой неделе, Шнайдерман начал расследование того, как предыдущие жалобы на магната в области кинематографии, возможно, были неправильно обработаны окружным прокурором Манхэттена Сайрусом Вэнсом-младшим и Департаментом полиции Нью-Йорка за возможное предпочтение Вайнштейну вместо того, чтобы серьезно относиться к жертвам.
1 мая Шнайдерман был награжден национальным институтом охраны репродуктивного здоровья за его приверженность делу поощрения прав женщин в области репродуктивного здоровья и доступа к услугам по прерыванию беременности. "Если женщина не может контролировать свое тело, она не является по-настоящему равной", - сказал он на обеде.
Шнайдерман, который выиграл место в Сенате штата, представляющее район Манхэттена в 1998 году, стал Генеральным прокурором в 2010 году и баллотировался на переизбрание в этом году. В соответствии с Конституцией штата, Вакансия в должности заполняется законодательным органом штата. Пока не было ни слова о том, кто мог бы его заменить.


Откровенный прокурор также был давним критиком Трампа и был частью нескольких усилий, направленных на то, чтобы отодвинуть некоторые из его действий в Белом доме, такие как отмена защиты иммигрантов, незаконно привезенных в США в качестве детей, или программа отложенных действий по прибытию детей (DACA) для так называемых "мечтателей". В прошлом месяце он призвал законодателей Штатов закрыть лазейку, которую, по его словам, может использовать для борьбы с государственными обвинениями любой, кто получил президентское помилование от Трампа за аналогичные федеральные обвинения.
В Twitter сын президента Дональд Трамп-младший предложил остроумный комментарий. Он продемонстрировал один из твитов Шнайдермана в прошлом году, сказав, что он напомнит Трампу, что никто не должен быть выше закона, добавив: "Вы говорили???"
Отредактировано: Александр_С - 08 май 2018 09:22:56
  • +1.57 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 май 2018 12:05:32

    
Прокурор не учёл, что у Вайнштейна очень длинные руки.
Таких обвинять – это вам не лобио кушать...
Смеющийся
  • +0.62 / 14
  • АУ