Большой передел мира
246,760,119 500,157
 

  avr ( Практикант )
08 май 2018 12:34:59

Мутко

новая дискуссия Дискуссия  659

Песков: Новое назначение Мутко не является вопросом Кремля
тыц

По словам пресс-секретаря президента России, возможность назначения бывшего спортивного куратора на пост вице-премьера по строительству не является вопросом Кремля.

Назначение Виталия Мутко на должность вице-премьера, курирующего сферы строительства, пока что не состоялось. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя вопрос журналиста.
«Назначения еще не было, кандидатура только», - отметил Песков. В то же время, по его словам, данный вопрос не относится к компетенции администрации президента.

«Это не вопрос Кремля. Это прерогатива кандидата на пост премьера», - заметил пресс-секретарь. По словам Пескова, Дмитрий Медведев уже излагал свою аргументацию по этому вопросу.
  • +1.93 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  vyacheslav72 ( Слушатель )
08 май 2018 14:27:05

Вот этого я не понимаю. Прошу не принимать как нападки на конкретного чеовека, просто хочу разобраться. Профильными ведомствами должны управлять профессионалы или по крайней мере люди, проработавшие там энное количество лет. А то получается как на Западе - сегодня министр по делам семьи, а завтра министр обороны или сегодня мэр города, а завтра министр финансов. Казалось бы какая разница? Для решений у них существует куча профессиональных помощников и целые министерства, которые подготавливают и обосновывают принятие решений.  Но всегда есть одно но... Вот приходит новый министр и принимает дела в веренном ему ведомстве. Вызывает на беседу своих новых подчиненных. Те ему рассказывают, показывают диаграммы всякие, статистику. Причем не в едином ключе, а каждый норовит работу своего отдела в выгодном свете выставить. А министр не в зуб ногой. Чьи идеи победят в данном случае? Конечно те, что наиболее "вкусно" были ему преподнесены. А кого он предпочтет в качестве ближайшего помощника: карьериста или профессионала? Ведь профи знают себе цену и идут на стычки, если видят, что грамотные идеи не проходят из-за закулисных игр карьеристов-соперников. А те новому шефу слова поперёк не скажут, только поддакивают и ублажают. И как новому отличить профи от карьериста, если он ни в зуб ногой в своем хозяйстве? Германия вон уже доигралась в данные игры: самолеты не летают, подлодки не всплывают,  автоматы не стреляют. А почему? Да потому что на протяжении десятилетий карьеристы выдавливали профессионалов и не допускали их на командные посты, чтобы самим этих постов в силу некомпетентности своей не лишиться (или же, как другой вариант, выдвигались теми же спецами на повышение, чтобы не мешали работать). Зачастую партийная книжка стоит больше, чем профессиональные знания. Заметьте, я не говорю сейчас о политиках, а о тех, кто за кулисами обязан их консультировать и подготавливать решения. Надеюсь, Россия не будет идти по их пути, очень надеюсь...
PS: сообщение не скрываю, так как считаю важным.
  • +1.31 / 40
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
08 май 2018 14:41:43

Величайшее заблуждение. Пример: Шойгу С.К. Делами ЧС и ГО до 1991 года ни разу не занимался. И практически на пустом месте создал наиболее успешно функционировавшее министерство. Сейчас во главе МО, хотя в ВС СССР/РФ ни дня не служил. И не имеет специального военного образования.
Для того, что бы управлять министерством (ведомством, организацией, компанией) - надо быть управленцем. Уметь организовывать процесс работы. 
Это примерно как управлять автомобилем. И хорошему водителю нет большой разницы - дизель, бензин, газ, гибрид; передний/полный/задний привод, АКПП\механика; шиповка/"липучка". А если он плохой водитель - то пусть он этот двигатель с завязанными глазами собрать-разобрать умеет - но довезти вас до нужной точки не сможет. Хотя в гараже проработал энное количество лет. 
  • +2.44 / 78
  • АУ
 
 
 
  vyacheslav72 ( Слушатель )
08 май 2018 15:03:38

Так и знал, что выставите Шойгу, как пример. Да, он золотой мужик, хозяйственник и управленец. Но является ли он правилом или исключением? Вот тут я честно говоря не знаю. Да и не совсем корректно водителя с министром сравнивать... Да возьму батю - начинал слесарем, а закончил директором по строительству на одной из АЭС. Сколько раз ему приходилось с инженерами и рабочими спорить и их переубеждать, хотя и его переубеждали, если дельные спецы были. И все его уважали и он подчиненных уважал, потому что всегда помнил откуда вышел. Или вот наш отдел. Его с нуля один человек создал и отстоял. А когда пришла пора укрупнять отдел до статуса управления, как Вы думаете, кого назначили: его или... Правильно: управленца, который годик поуправлял, ничего толком не понял и ушел в политику, зато теперь везде пишет на плакатах, как он аж целым управлением рулил. Так что не просто все это.
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
08 май 2018 15:44:19

Это Вы ещё не видели, как профессионалы между собой схлёстываются в борьбе разных подходов и концепций...
Кстати, Мутко профессиональный министр и вице-премьер.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
08 май 2018 15:52:23

Это точно!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 май 2018 17:27:43

О новой работе Мутко.
Между прочим, она очень логична. Мало того, назначение его вице-премьером по региональной политике и строительству можно считать удачей тех, кто правительство это сочиняет.
Разумеется, я говорю о решениях в рамках общей логики путинского правления, где никого не сдают, где сложно представить себе новых людей... Это бессмысленно обсуждать, это просто факт.
А на следующем уровне логики Мутко и должен заниматься регионами и строительством.
Почему?
Да потому что он последние шесть лет примерно этим и занимается! Подготовка Сочинских Игр и чемпионата мира по футболу - это же колоссальное строительство. Причем как очень нестандартных объектов типа лыжного трамплина, так и масштабных проектов в инфраструктуре - любые дороги, кроме проселочных, аэропорты и прочее.
Именно потому, что он должен был все это курировать, координировать и направлять, он и дорос до вице.
Вы можете относиться к его работе как угодно, но в правительстве Путина-Медведева он просто как к себе домой идет на строительного вице-премьера.
То же и с региональной политикой. В связи с Олимпиадой и ЧМ он только так носится по всей стране уже достаточно давно.
Так что вам Мутко, может, и не нравится. А вот с точки зрения начальства он сейчас как раз и займется своим прямым делом.
И потом, вы просто не помните. Почему Мутко ассоциируется со спортом? Он им занимался не столько хорошо, сколько очень, очень долго.
Уверяю вас - в региональной политике точно, а в строительстве почти наверняка Виталий Леонтьевич куда компетентнее, чем в спорте или в футболе.
Я думаю, что также он значительно компетентнее в космической, культурной и сердечно-сосудистой проблематике. Но это больше от противного.
Тем не менее спорт тоже даст ему с собой на новую работу массу полезных наработок! Например, сколько я смотрю на стройки всех масштабов, там назрела, просто набухла, сочится уже напрашивающимся решением одна проблема. Проблемища!
Это проблема введения лимита легионеров.
Спорт эта фигня практически прибила, но только потому, что Виталий Мутко уж в чем уверен - то делает добросовестно. Как дятел.
А стройкам, глядишь, поможет.
А если нет, то им уже и ничто не поможет.
Гудлак, Виталий Леонтьевич! Подмигивающий

//Уткин
  • +1.02 / 45
  • АУ
 
  Pilengas ( Слушатель )
08 май 2018 21:31:57

Надеюсь ему уже подарили учебник по сопромату. Объяснили, что балка с защемленным концом это не то, что с ним на заседании правительства делали
  • +0.68 / 24
  • АУ