Большой передел мира
261,350,489 515,371
 

  DeC ( Профессионал )
08 май 2018 19:18:37

Всётаки выйдет?

новая дискуссия Дискуссия  185

TRUMP IS SAID TO HAVE DECIDED TO PULL OUT OF IRAN NUCLEAR DEAL: BBG
Трамп решил выйти из сделки по Ирану - BBG

Непонимающий
Скоро всё будет окончательно ясно.

А то CNN говорит что не выйдет, NYT и Блумберг – что выйдет.
Незнающий
  • +1.95 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
08 май 2018 19:22:42

 Тут  важнее что  Кушнер и Иванка скажут.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 май 2018 19:30:01


Подмигивающий
  • +1.39 / 29
  • АУ
 
  Nazgul ( Практикант )
08 май 2018 19:29:31

Вообще, показательно, насколько изменился порядок принятия решений у лидеров ("п" использовать не толерантно) западного мира. Если раньше решения принимались и как-то обосновывались, должностные лица должны их были принять (положительное или отрицательное) в какой=то логике, в какие-то сроки, в том, числе в силу своих должностных обязанностей, то теперь тот же трамп как капризный калигула какой-то - хочу приму так, или хочу эдак, но я ещё не решил, а может позже решу. Так было с Сирией, так было с пошлинами, так и сейчас с этой сделкой. 
  • +0.94 / 7
  • АУ
 
  normalized_ ( Слушатель )
08 май 2018 19:42:55

Чижов исключил срыв ядерной сделки с Ираном.
Чижов: "что бы в итоге ни прозвучало сегодня из Белого Дома, ядерная сделка с Ираном не рухнет, это многосторонний инструмент"

UPD:
"Ожидания у меня мрачные. Чтобы в итоге ни прозвучало сегодня из Белого дома,  на пути реализации этой сделки будут проблемы. Это не значит что она рухнет, это многосторонний инструмент, одобренный единогласно СБ ООН и самой американской стороной" — сказал он.

"Если вы спросите, как остальные пять стран себя поведут, я исхожу из того, что они останутся привержены этой сделке, и я надеюсь что Иран тоже", — добавил он.

РИА
  • +1.36 / 18
  • АУ
 
 
  Тукано ( Слушатель )
08 май 2018 19:48:59

И какой в этом смысл для Ирана? В случае если новые/старые санкции США будут касаться не только Тегеран, но и тех, кто торгует с ним (тех же европейцев)?
Ну а Москва походу будет делать привычное дело - играть в "доброго следователя" и выкручивать Ирану руки.
  • -1.80 / 36
  • АУ