Армения
982,257 5,967
 

  certain ( Слушатель )
09 май 2018 15:43:24

Пресс конференция Никола Пашиняна в Степанакерте

новая дискуссия Новость  189

ЦитатаПереговоры не могут считаться полноценными без участия Арцаха

 «От имени народа Арцаха может говорить власть Республики Арцах. Не может быть урегулирования проблемы, когда одна из сторон заявляет об уничтожении другой стороны», - сказал премьер.
 
«Я готов вести переговоры с президентом Азербайджана от имени Армении, но от имени Республики Арцах должны выступать власти Арцаха, в лице президента», - подчеркнул Никол Пашинян.
 
В создавшихся условиях, по словам Н.Пашиняна, прежде всего, предстоит повысить уровень безопасности Армении и во-вторых, призвать международное сообщество вернуть Азербайджан в конструктивное поле.
 
«Считаю, и Азербайджан, и международное сообщество должны четко констатировать: Республика Армения и Республика Арцах никоим образом не отступят перед милитаристской риторикой Баку, тем более сейчас, когда наш народ, наша нация как никогда едины», - заявил Никол Пашинян.

https://www.aysor.am…8B/1412405


ЦитатаВ армяно-российских отношениях ждем только положительных развитий

«У меня вчера состоялся телефонный разговор с президентом Владимиром Путиным, и наша беседа была очень искренней и конструктивной. Мы ожидаем в отношениях с Россией только положительных развитий», - заявил сегодня на пресс-конференции в Степанакерте премьер-министр Армении Никол Пашинян.
 
Он отметил, что стратегические, союзнические отношения с Россией должны углубляться и развиваться, в том числе и в рамках ЕАЭС и ОДКБ.
 
«Необходимо также повысить эффективность членства в этих организациях. Товарооборот должен достигнуть таких объемов, чтобы результаты этого почувствовали граждане и экономика двух стран», - отметил Никол Пашинян.

https://www.aysor.am…BD/1412406


ЦитатаАрмения планирует развивать отношения с Ираном

«Иран наш непосредственный сосед и мы планируем развивать отношения», - заявил Никол Пашинян. Отвечая на вопрос об обострении ситуации вокруг иранской ядерной программы, премьер-министр отметил, что в Армении обеспокоены последними событиями. «Лучший путь урегулирования разногласий переговоры», - отметил Пашинян.

https://news.am/rus/news/450428.html


ЦитатаАрмения готова к установлению дипломатических отношений с Турцией без предварительных условий.
«Вы знаете, что условия выдвигает Турция. Требование Турции нелогично, потому что нелогично что для установления отношений с какой-либо страной выдвигать условия касательно третьей страны. Мы остаемся на своей позиции и готовы установить отношения без условий. В то же время, остаемся привержены международному признанию Геноцида армян», - подчеркнул Пашинян, добавив, что международное признание больше связано с необходимостью предотвращения геноцидов, чем с армяно-турецкими отношениями.
https://news.am/rus/news/450432.html


ЦитатаНаша задача – в устранении существующие линий враждебности
«Я рад, что Серж Саргсян, который подал в отставку под давлением всенародного движения, находится в Армении», - заявил сегодня на пресс-конференции в Степанакерте премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь вопроса украинского журналиста, который сравнивал всенародное движение в Армении с украинским Майданом.
 
Никол Пашинян подчеркнул, что произошедшее в Армении – исключительное явление и является преимуществом движения «Мой шаг».
 
«Я рад этому, поскольку наша задача не в проведении разделительных линий враждебности, а в их устранении», - заявил Н.Пашинян.

https://www.aysor.am…BD/1412404


ЦитатаВопрос формирования правительства будет обсуждаться с другими политическими силами
В ближайшее время с парламентскими силами начнутся обсуждения вокруг формирования правительства, заявил сегодня на пресс-конференции в Степанакерте премьер-министр Армении Никол Пашинян.
 
«У партии «Гражданский договор» была своя версия правительства. Однако поскольку мы ставим сейчас другую задачу, то в вопросе формирования правительства мы будем консультироваться с другими силами», - заявил Никол Пашинян.
 
Он также отметил, что намерен завтра проверить ход исполнения вчерашнего поручения председателю Комитета государственных доходов Армении Вардану Арутюняну об обеспечении беспрепятственного импорта всех товаров и максимально быстрого таможенного оформления.

https://www.aysor.am…BD/1412415


Отредактировано и дополнено.
Отредактировано: certain - 09 май 2018 16:09:06
  • -0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!