Боевые действия в Сирии
57,509,477 58,765
 

  Алекc_Х ( Слушатель )
09 май 2018 21:36:59

Нетаньяху Путину: мы имеем право защищаться от иранской агрессии из Сирии

новая дискуссия Новость  1.139

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил в среду, что говорил на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным в российской столице о праве еврейского государства защищать себя от агрессии со стороны Ирана из Сирии. Об этом сам глава израильского кабмина сообщил после завершения переговоров с российским лидером в Москве.
"Я говорил о праве и обязанности Израиля защищать себя против иранской агрессии с сирийской территории, - сказал Нетаньяху. - Иранцы объявляют о намерении атаковать нас. Они пытаются перебросить силы и смертоносное оружие [в Сирию] с явной целью нападения на Государство Израиль в рамках их стратегии по уничтожению Израиля". Высказывания премьера распространила в среду его канцелярия.
Нетаньяху добавил, что представил в ходе переговоров с Путиным в Москве видение Израиля "в отношении иранских ядерных архивов, а также нынешней напряженности" в регионе. "Эти вопросы всегда очень важны для безопасности Израиля, в особенности, - сейчас", - добавил премьер.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5188035
П,С, если было - сообщите. Удалю.
  • +1.14 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Портос ( Специалист )
09 май 2018 22:58:19

Пусть передадут нам Голланы, с условием что мы туда не пустим иранцев.
  • +2.20 / 96
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
09 май 2018 23:23:26

Мысль хорошая, но где Вы видели, чтобы колена Моисеевы хоть шекель отдали по доброй воле? На высотах будут упираться до последнего и уйдут исключительно под эпическими пиздюлями от сирийцев. 
П.С. Я, кстати, сильно не уверен в необходимости для нас сирийского контроля над Голланами. Нужно оставлять точки нашей важности в ситуации. Иначе не получится быть решающей силой. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
09 май 2018 23:44:05

гм, а может, помочь (не мешать) освободить Голаны и оставить израильтянам оккупированную Палестину, и посмотреть, как сауды будут в дёсны целоваться на этом фоне с евреями? учитывая, что Палестина - это сунниты практически рафинированые...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
10 май 2018 00:21:05
Сообщение удалено
Старый Хрыч
06 фев 2019 13:15:45
Отредактировано: Старый Хрыч - 06 фев 2019 13:15:45

  • +1.33
 
 
 
 
 
  непереприсягнувший ( Слушатель )
10 май 2018 00:32:29

Да. Где-то так...

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 мая — РИА Новости. Иранские силы в Сирии выпустили около 20 ракет по позициям израильских войск на Голанских высотах, сообщил журналистам представитель пресс-службы армии Израиля.

По его словам, информации о наличии потерь или материальном ущербе не поступало.

"Около полуночи зафиксированы пуски около 20 ракет по передовым позициям на Голанских высотах со стороны иранских сил "Аль-Кудс", — сказал представитель армии.

Он отметил, что часть ракет были перехвачены батареями ПРО "Железный купол".

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180510/1520247156.html
  • +1.51 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
10 май 2018 04:05:31

Небо над Дамаском вчера ночью
  • +1.68 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
10 май 2018 05:12:41

  На всё воля Божья! Про Крым тоже ни кто не чаял, что так быстро.Незнающий
  • +0.49 / 30
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
09 май 2018 23:46:25

"Нам", я не имел ввиду и сирийцев.Строит глазки
  • +0.78 / 32
  • АУ
 
 
  Андрей_Соловей ( Слушатель )
10 май 2018 21:01:37

Почему Израиль должен доверять российским предложениям, когда последние 60 лет СССР и Российская Федерация поддерживает арабские страны, плюс был период в 90-ые годы, когда Россия практически ушла из региона и не только из этого и показала себя не самым надежным партнерам?

См. ответ выше

Они претендуют на лидерство на Ближнем Востоке, а так как там большинство арабы, да еще и сунниты, плюс турки со своими амбициями, то Иран хочет себя представить в виде главного защитника мусульман, и суннитов, и шиитов, в том числе и арабов, что по их мнению дает им право на лидерстов в исламском мире и на Ближнем Востоке в частности.
  • -1.52 / 82
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Слушатель )
10 май 2018 21:22:54


Иран никак не может являться лидером всего исламского мира по простой причине того, что суннитов - большинство, а шиитов - меньшинство. Хотя неоднократно политики ИРИ заявляли о том, что Иран всегда будет поддерживать мусульман вне зависимости от их даже суннитской идеологии. Простой пример того, что Иран поддерживает как морально, так и материально палестинцев и движение Хамас в частности.

Простой пример. В своё время Иран выделил помощь палестинцам в размере кажись 50 миллионов долларов. Цыфры может и не точные, но я их беру по памяти. Саудовцы выделили 100. Тогда Иран увеличил помощь палестинцам аж до 150 миллионов.

Цель Ирана - создание так называемого шиитского кольца, о чём, кстати, говорил спикер парламента ИРИ - Али Лариджани. Могу даже ссылку на его слова привести, но позже, ибо сайт их пока по техническим причинам не работает. А Лариджани говорил о том, что мол «шиитское кольцо - это как бы Евросоюз», но в другом понимании вопроса. Естественно это он говорил в разговоре с представителями Евросоюза.
X
10 май 2018 22:26
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Политика в другом разделе. Здесь - АУ 1 час
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
  gravass ( Слушатель )
10 май 2018 01:45:40

Я конечно всё понимаю, но этот еврей в курсе, что Сирия имеет право себя защищать от Израиля, так же как Иран имеет право себя защищать, я уже молчу про наших советников и т.д. , такое ощущение, что он живёт в параллельной реальности, понятно, что пиндосы союзники и всё такое, но я уже видел на этом примере Грузию в 2008 и Украину в 2014 у которых тоже была "Омерика с нами"  ,  всё таки надеюсь у этих хоть хватит благоразумия не делать глупостей ...
  • +0.47 / 27
  • АУ