Армения
981,845 5,967
 

  rusyes ( Практикант )
10 май 2018 06:16:26

новый премьер

новая дискуссия Дискуссия  122

ессно на имхо..
upd
чего то, друзья я чую, были мы не правы... сравнивая события в Армении с Украинским майданом...
- калька, калькой по этапам и действиям,- но кто ж запрещает учится, перенимать опыт и шлифовать? Вопрос конечно открытый,- кто организатор столь великолепно исполненного дворцового переворота??
ЕС и США, как то вот блекленько по сравнению с 2013-14гг реагировали на события. И если честно "конспироложная" версия (с рукой Кремля), ранее опубликованная тут, уже не кажется столь "конспироложной".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Luna ( Практикант )
10 май 2018 13:31:23

А никто и не сравнивал, просто майдан был последним из череды прокатившихся за крайние 10+ лет..
Зато армянская сторона ловко повернула это в свою пользу  - шины не жжем, президент не сбежал, против России никто не выступает, а значит не майдан, но "революция любви".
Хотя это всё цветные революции, как ты их не называй - революцией роз , тюльпанов, бархатной, любви или гидности.
И что закономерно - все они с одинаковым финалом, хотя камрады из Армении не хотят в это верить.

ЦитатаЕС и США, как то вот блекленько по сравнению с 2013-14гг реагировали на события.



ЦитатаМы призываем все стороны к конструктивному диалогу в рамках конституции Армении для обеспечения мирного перехода власти, который бы протекал в рамках закона", — говорится в заявлении Науэрт. Она отметила, что США ждут с нетерпением начала "тесной работы с новым правительством во многих областях, представляющий взаимный интерес".

РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/world_news/20180425/1034588676/armenia-protesty-usa.html

Как-то не очень блекленько для 25 апреля, а вполне с поддержкой и указанием направления.
Нуланд, конечно, не было с лавашом, ну так и не надо. Сами справились.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
  Вика ( Практикант )
10 май 2018 13:58:02

Я для себя допустила вариант, что ЕС и США хотели "кровопролитиев", но вмешательство Кремля заключилось в том, что он принудил потенциальных участников такого кровопролития  как Саргсян и его команда  пойти на полную капитуляцию, и именно таким образом удалось сорвать планы организаторов запланированной дестабилизации в стране. А дальше уже будут придумывать противодействие попыткам ЕС и США возбудить желанное кровопролитие  в соответствие с возникающими обстоятельствами.  Но этот мой вариант входит в полное противоречие с утверждением уважаемого Сергея Михеева о том, что имеются слухи, что власть придержащих шантажировали те же ЕС и США отжатием бизнеса за рубежом и блокированием счетов, если они не будут делать то, что им рекомендуют.  Так что я так и не понимаю окончательно в чьих интересах случилось произошедшее: в интересах запада или России? И кто там чего добивался? Потому что чисто теоретически цели у обеих сторон должны быть прямо противоположные, но по факту получилось, что они совпали.  Запад пропихнул своего протеже во власть, а Россия избежала дестабилизации в стране.  Кто кого победил?  Вроде ничья. Но есть небольшое различие. Запад тратил и продолжает тратить бешеные бабки на содержание двух тысяч рыл в американском посольстве и ещё больше рыл в армянских НКО, а Россия только на советы потратилась.  Хотя, конечно, советники у неё должны дорого стоить - уж больно хорошие советы дают Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ