Боевые действия в Сирии
57,509,110 58,765
 

  Рыжий Тарр ( Слушатель )
10 май 2018 13:52:50

израильские удары

новая дискуссия Дискуссия  637

ТАСС со ссылкой на САНА сообщает, что в результате израильского нападения уничтожена радарная станция, склад боеприпасов и несколько расчетов ПВО.
  • +0.09 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Maxlock ( Слушатель )
10 май 2018 14:12:29

А пруфик ??
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
10 май 2018 14:16:20

Вот нашёл: http://tass.ru/mezhd…ma/5189811
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
  BigMc ( Слушатель )
10 май 2018 14:15:39

  Судя по информации комрада, который мониторит полеты авиации около Сирии (последний пост был по разведывательной пиндосской и богоизбранных) и последним событиям, то похоже Израильтяне взяли курс на провоцирование и выбивание ПВО. Налет - мониторинг/разведка - анализ результатов - коррекции и так по кругу. Опять же масштабы последнего удара за это говорят.
Без С-300 сирийцы до них дотянуться толком не могут, а сбивание даже 70% ракет и потеря 1-2 системы ПВО за раз приведет к постепенному выбиванию комплексов ЗРК. Придется постоянно менять пункты дислокации и соответсвенно засвечивать технику при передвижении и позиции, при факте что там все под пристальнейшим наблюдением.
Отсюда напрашивается вывод, что сирийцы будут просто вынуждены обстреливать израильские позиции и объекты ракетами, чтоб сбить активность. Что-то делать с разведывательной активностью. Израилю это дает повод отвечать. Ситуация при таком раскладе будет только накручиваться.
 Причем негативный момент, что ЦАХАЛ свободен в маневре, а Сирия, Иран и Хесболла завязаны на свои районы базирования и наделанные укрепления. Вылезая оттуда еще больше попадают под удар. Плюс в тылу постоянно какая-то шелупонь шастает. И походу евреи это осознают и используют.
Ну и до кучи... а у Израиля с Ливаном и Ираном разве состояние войны??? С какого перепугу, не зависимо от аргументов, они нагло на них лезут и вообще наносят какие либо удары и постоянно нарушают их суверинитет.. иранский в смысле нахождение каких-то соединений на территории союзника? Ведь не было никаких атак или чего-то подобного. 
Это чистой воды агрессия и по моему есть полное право на нее отвечать. 
Единственное, что эти провокации и ответ на них дают повод чуть ли не для сухопутного вторжения. К чему евреи походу готовятся, учитывая мобилизационные мероприятия и прочие подготовительные меры в Израиле.
 В это, кстати, вписывается решение Трампа по поводу выхода из сделки с Ираном. Любое телодвижение в ответ будет тут же превращено в повод для еще большего наката.
  • +1.34 / 71
  • АУ
 
 
  Lentz ( Слушатель )
10 май 2018 14:36:06

Какое количество ВТО потребуется Израилю, чтобы выбить сирийское ПВО такими темпами? В нынешнем залпе было 70 (60+10) ракет. Результат, по-максимуму, один радар С-200 и один "Панцирь". И не факт что каждый раз будет хотя бы такой результат, прошлые попытки были менее удачными (прежде всего из-за меньшего количества ракет в налёте). В промежутках между налётами ПВО Сирии может пополняться. Итого: Израилю для достижения описанного вами результата потребуется много ударов, мощностью около сотни ракет, с малыми, порядка дней, промежутками между ними. Израиль на это способен технически и организационно? У них есть сейчас более тысячи подходящих ракет для осуществления такого плана?
  • +0.53 / 34
  • АУ
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
10 май 2018 15:18:00

  Ну как бэ доля правды в вопросе имеется. Но есть и НО.
Тоже чисто технического и количественного характера. Израиль кучу всего производит сам и таки да, думаю, авиационные ракеты у них в достатке. Просто потому, что это именно то средство которым они уже продолжательное время кошмарят и Сирию и Ливан и Палестину. А значит постоянно требуется пополнение. К тому же они ракеты разного типа активно экспортируют. Так что эта проблема у тих так или иначе не проблема. И авиации у них дох...много. Причем постоянно держится в тонусе.
 А Сирия.. Все покупное. Большой процент не первой свежести и с ограниченной мобильностью. Где-то были цифры типа около 50 Панцирей и 600-700 ракет. Так уже несколько налетов было и ракет на сотню-полторы меньше. У них и так на сухопутку немерянные деньги уходят, а теперь еще и дорогущие ракеты для ПВО надо. 
Я чесслово не представляю, как они вообще там держатся, когда небольшая страна уже столько лет воюет, столько разрушено и огромные территории продолжительное время вообще были неподконтрольны.
 Так что по прямолинейной логике, без всяких если и а вдруг и может, с выбивание систем ПВО эффективность ударов будет расти, что ускорит выбивание. Т.е. допустим выбьют за месяц батрею,дивизион или уж сколько там получится. Есть ли возможности за месяц восполнить потери?
Россия для себя и по контрактам делает сейчас. Есть ли возможности на переключение на срочные заказы из Сирии, так чтоб не в ущерб себе?
  • +0.05 / 24
  • АУ
 
  Maxlock ( Слушатель )
10 май 2018 14:16:41

ТАСС, 10 мая. Ракетные удары израильских ВВС привели к гибели трех сирийских военных, еще двое получили ранения. Об этом говорится в переданном агентством SANA заявлении командования ВС республики.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/5189811
"Уничтожена радарная станция и несколько расчётов ПВО" ? По тексту: "нанесен также материальный урон нескольким расчетам ПВО".

Нехорошо обманывать читателей.
  • +1.25 / 55
  • АУ