Большой передел мира
263,872,941 518,096
 

  DeC ( Профессионал )
10 май 2018 23:02:18

Хантсман сообщил, что на ПМЭФ-2018 приедет много представителей американского бизнеса

новая дискуссия Новость  842

23:32 10.05.2018

Посол США в России Джон Хантсман сообщил, что на Петербургский международный экономический форум, который пройдёт с 24 по 26 мая, приедет много представителей американского бизнеса, передаёт пресс-служба посольства.



«Вскоре мне предстоит поездка в Санкт-Петербург на Петербургский международный экономический форум. В работе форума будут участвовать многие представители бизнеса из США. Это прекрасная возможность обсудить будущее экономических связей между нашими странами», — заявил он.

Ранее глава Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф в беседе с RT рассказал о своих ожиданиях от ПМЭФ-2018.

RT

Хм.. в предыдущие года США жестко выступали против присутствия своих бизнесменов на ПМЭФ. А тут прям целый посол рекламирует.. Непонимающий
  • +2.02 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
10 май 2018 23:14:25

шифровку от Дони привезут,
почте ж доверить нельзя, а радистка опять беременна  Незнающий
  • +0.64 / 6
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
11 май 2018 07:33:32

В ЦРУ новый шефиня шеф с 15 летним стажем подкрышной работы в России...
  • +1.08 / 11
  • АУ
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
11 май 2018 07:51:18

Мне что то неуютно становится.У пиндосов вроде как свой Штирлиц или Штирлициха оказывается есть.Да ещё бывшая помощница Гос Секретаря Нуланд, та самая ,которая в Киеве на Майдане печеньки раздавала тоже держала под контролем в годы холодной войны целое советское рыболовное судно с 80 мужиками.
Куды же КГБ -контора глубого бурения смотрела?

"Я действительно провела шесть месяцев на советском рыболовном траулере", - Виктория Нуланд (фото, видео)
Госпожа Нуланд согласилась дать интервью Жанне Немцовой для программы «Немецкой волны» (DW). Речь, конечно, шла не только о скандале вокруг российского вице-премьера.
— Ваше имя вновь попало в заголовки российских изданий в связи с последним расследованием Алексея Навального, в котором, в частности, звучит аудиозапись, где Олег Дерипаска называет вас «подружкой Сергея Приходько» и говорит, что вы ненавидите Россию, потому что много лет назад долго находились на советском китобойном судне. Это правдивая история?

— Что ж, я действительно провела шесть месяцев на советском рыболовном траулере в 1984 году. Но эффект от этого был иной — мой интерес к России усилился. Я тогда замечательно провела время! В словах Дерипаски было много ошибок: во-первых, судно было не китобойное, а рыболовное. Во-вторых, это по-настоящему великолепный опыт — жить с 80 русскими на корабле и познавать русскую культуру изнутри, работая вместе с этими людьми.

— Как так получилось, что вы оказались на рыболовном судне еще в советские времена?

— В университете я очень интересовалась Россией, училась по специальности «международные отношения», а дополнительным предметом у меня был русский язык. Тогда было не так много возможностей для использования русского языка и работы с Россией. Отношений между нашими странами практически не было. В те времена существовало причудливое совместное американо-советское предприятие, в которое были вовлечены ваши плавучие рыбзаводы. А мелкие американские рыболовные суда привозили туда свой улов.
http://fakty.ua/2593…foto-video
  • +2.84 / 42
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 май 2018 08:09:46

Вот так номер.
Теперь понятно почему она так хохлов ненавидит.
Мужественная женщина.
Несла дрожжи печенюшки прям в клоаку гущу событий.
Яростный борец за их САМОУТИЛИЗАЦИЮ
Ничего-то мы не знаем.
Видимо русские морячки ее многому научили.
Веселый
Ох скучает она по тому экипажу.
И наверное над Трампом смотрящая теперь.
Чет его не туда иногда заносит.
Да и думаю она и званием повыше
  • +0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
11 май 2018 09:48:47

Недолго мучилась подружка в матросских опытных руках...
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
  forget_me_yes ( Слушатель )
11 май 2018 11:47:43

Вы не правильно понимаете специфику таких плавбаз. Там из 80 человек персонала 12-15 это экипаж -  мужики. А остальные работники собственно рыбозавода- в основном рыбообработчицы. Поскольку в море они могут находиться и по 6 и по 9 месяцев,  там имеет место быть жесточайшая конкуренция за мужское внимание. Не думаю,  что Нуланд работала там рыбообработчицей. Скорее всего была она переводчиком, потому что в таких СП судовая бухгалтерия каждой стороны СП дублировалась -  по 2-3 человека с каждой стороны и им нужно было сверяться. Ну то есть должность у неё была на положеняке. Ну при таких раскладах для молодой девки реально школа жизни.  Кто работал в женских коллективах тот поймет 
  • +1.89 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
11 май 2018 12:06:52

Коллега!Мой младший брат по окончании Калининградского Высшего Морского инженерного училища Министерства Рыбного хозяйства (ныне Балтийская Морская Академия)по специальности "рефмеханик" ходил в море на плавбазах(рыбзаводах) -   больших судах водоизмещением до 60 000 тонн ,старшим рефмехаником .И при редких встречах достаточно полно рассказывал про порядки на таких судах.Последнее его судно плаврыбзавод"Скалистый берег" из Калининградрыбпрома".
Он и сейчас в 74 года ходит на речных туристских судах по Дунаю. в качестве рефмеханика от Измаила до Вены.Обслуживает систему кондиционирования воздуха и холодильники ресторанов.
Да!После военно-морской службы работал преподавателем в Таллинском мореходном училище рыбной промышленности.Там преподаватели были классными руководителями и регулярно со своими подопечными ходили на судах Минрыбхоза СССР на практику -руководителями практики.За это хорошо платили.Мне довелось со своей группой первокурсников полгода походить на паруснике - бриге "Иван Крузенштерн".
Так что всё Вами изложенное я знаю.
  • +2.11 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  stas64 ( Слушатель )
11 май 2018 16:13:01

... и , где продолжение ? Начали так будто Вам есть что добавить или опровергнуть. Какой то незаконченный пост получился. Со всем уважением.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
11 май 2018 17:45:18

 
Боюсь ,что модераторы будут недовольны.

Для меня и моих бывших коллег всё ясно .У нас была преподаватель  технологии рыбных продуктов,которая 15 лет непрерывно ходила в море на судах Минрыбхоза .С мужем .Последнее время муж  - капитан судна .Она  - технолог.Есть такая должность на промысловых и перерабатывающих судах.
  • +0.96 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
11 май 2018 12:30:29

На плавбазах экипаж - 250 - 300 человек. На плавзаводах в два-три раза больше.
80 - 100 человек - это на БМРТ и БАТМах.
  • -0.24 / 8
  • АУ