Большой передел мира
246,371,912 499,844
 

  Алексей N ( Специалист )
11 май 2018 17:11:44

Иранский аятолла пригрозил уничтожить израильские города

новая дискуссия Новость  847

Аятолла Ахмед Хатами заявил, что Тель-Авив и Хайфа будут разрушены, если Израиль будет вести себя "безрассудно". Иран, вопреки давлению со стороны Запада, продолжит разработку ракетной программы, обещал он.

Иранский аятолла Ахмед Хатами пригрозил разрушить Тель-Авив и Хайфу, "если Израиль будет вести себя безрассудно". Предстоятель Тегеранской общепятничной молитвы сделал это заявление 11 мая в ходе пятничного богослужения, транслировавшегося по иранскому государственному телевидению. Хатами также обещал, что Иран, вопреки давлению со стороны Запада, только усилит свою ракетную мощь.
Накануне Израиль заявил, что он провел операцию, в результате которой была уничтожена почти вся иранская военная инфраструктура в Сирии. Ранее бойцы Корпуса стражей исламской революции, по словам Израиля, обстреляли ракетами с территории Сирии израильские военные базы на аннексированных Израилем у Сирии Голанских высотах. 
Реакция Ирана на военную операцию Израиля
Тегеран в пятницу, 1 мая, опроверг причастность Ирана к обстрелу израильских баз на Голанских высотах. "Израиль использует выдуманные и беспочвенные обвинения для оправдания нападений на сирийские цели", - заявил представитель МИД Ирана Бахрам Гасеми. Он также раскритиковал реакцию Запада на действия Израиля. "Такие реакции лишь дают сионистскому режиму зеленый свет на дальнейшую агрессию, которая сделает регион еще более нестабильным", - пояснил он.
С аналогичным заявлением 10 мая выступил глава комитета иранского меджлиса по вопросам безопасности Мохаммад Нобандегани. "Это очередная ложь сионистского режима в целях пропаганды против Ирана", - утверждал он и добавил, что у Ирана нет военных баз в Сирии, а есть лишь военные советники.



DW
  • +1.64 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 май 2018 17:19:19


Это брат бывшего президента Ирана Моххамеда Хатами. Ахмад очень консервативный политик в отличии от своего брата.
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 май 2018 17:26:58

Ему бы рот пореже открывать..
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
11 май 2018 17:44:28


А что это изменит? В США и Израиле прекрасно понимают, что в случае прямой агрессии против Ирана Израиль будет уничтожен. Именно потому амеры не решаются на прямую интервенцию, ибо знают, что через максимум два часа Израиль просто будет стёрт с мировой карты. Остальное зачистят арабы. Потому Штаты и действуют санкциями, а не бомбёжкой. Потому и Нетаньяху недавно заявил, что он не желает войны с Ираном. Кстати, недавно президент ИРИ Рухани заявил, что «Иран ежедневно производит новейшие ракеты».

Естественно, что подобные заявления бросают в пот как Нетаньяху, так и Трампа, ибо нет никакой резолюции Совбеза ООН, запрещающей Ирану производить свои ракеты. Любая страна имеет на это право. Запрещено лишь передавать ракетные технологии другим странам.

P.S.: Единственный КТО может потушить амбиции, точнее эту словестную препалку, Израиля и Ирана так это Россия, а точнее Путин, ибо именно он и курирует все вопросы по Ирану, как и видимо по Израилю тоже.
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 май 2018 18:49:35

Все глубже.
Не уничтожен.
Так.
Ну большое Алеппо  но армия не потерят дееспособность не смотря на жертвы.
И наступать туда будет совсем не веселой прогулкой.
Тем более что ПЛАНЕТА встанет на защиту евреев и арабы просто перебздят.
А Асаду обьяснят почему НЕ НАДО и он поймет.
Он понятливый
Иран займет место Гитлера на ближ 100 лет.
Оно пустует и это не порядок.
Ничего хорошего для Ирана.
Евреям Холокост-2 то что доктор прописал.
Опять они страдальцы и этим можно козырять и это их ЛЮБИМАЯ ПОЗА.
Опять любая ХУЦПА прокатит
Да Иран може повестись на жидовские трюки и проиграет.
Напимню что ЗНАКОКАЧЕСТВЕННЫЕ и богатые евреи устраивают чужими руками холокосты своим менее родовитым сородичам СТОЛЕТИЯМИ и регулярно.
И снова время пришло
  • +0.82 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 май 2018 01:40:12

Вот не вижу я, глядя на голосования в ООН (например), чтобы ВСЯ планета, кроме США, пыталась "впрячься за богоизбранных".
  • +0.85 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 май 2018 07:55:21

       
То есть Иран, который не смог толком воевать с 20-миллионным, ничтожным в военном отношении Ираком, теперь раскатает Израиль в тонкий блин?
Я вовсе не фанат еврейской армии, но мне Ваши предположения кажутся абсурдными...

 
  • +1.34 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
12 май 2018 08:21:51

На счет блина трудно сказать, но то что евреям достанется это к гадалке не ходи. По сравнению с 80 ми, на сегодня ракетное вооружение Ирана на порядки лучше, по количеству качеству и разнообразию. Причем на сегодня Иран может отстреляться по Израилю со своей территории ракетами средней дальности и крылатыми, с территории Сирии малой дальности, и с территории Ливана(Хизбола) СРЗО.
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Андрей_Соловей ( Слушатель )
12 май 2018 08:43:47

Израильское тоже улучшилось, а ракеты Иерихон-3 могут достигнуть любой точки Ирана с ядерным боезарядом на борту.
  • -0.39 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
12 май 2018 09:21:25

Вот что-то я не уверен, что евреи захотят открыть этот ящик пандоры.
Ну и что бы вы понимали, стратегическое ядерное оружие это все против инфраструктуры(так называемый неприемлемый ущерб), а не против войск. 
В данной мировой реальности нападет Израиль, становясь агрессором да еще с применением ЯО не факт что его поддержат в Евразии. Ну и последнее сколько боеголовок у Израиля? Ведь после применения война пойдет на выживание, у евреев тупо может не хватить ресурсов.
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей_Соловей ( Слушатель )
12 май 2018 09:55:16

Проблема в том, что большинство еврейского населения и политической элиты Израиля, навскиду так процентов 80-90, считают, что основная цель Ирана и арабских стран, вовсе не освобождение Голан, фермы Шебаа(наверно даже не слышали о такой), Западного берега или даже Иерусалима, а уничтожение еврейского государства и его жителей. Форумчане могут быть не согласны с таким «очернением» персов или арабов, или даже быть согласны, но считать, что Россия возьмет на себя роль арбитра на Ближнем Востоке и не допустит эксцессов. Но само это еврейское представление о соседях приближает мир к опасной черте. Кроме того надо понимать, что массированное применение баллистических ракет малой и средней дальности(массированное это сотнями штук) даже с конвенциальными боеголовками по маленькому и густонаселенному Израилю не отличается принципиально по результатам возможного воздействия от применения скажем тактического ядерного оружия.
Что касается количества ядерных боеголовок, то оценки весьма приблизительные, от 75 до 400, по наиболее вероятным оценкам от 80 до 100 собранных боезарядов и еще на сотню имеется материалов.
  • -0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
12 май 2018 10:29:40

Ну и что? Есть сакральное желание англосаксов уничтожить Россию, и что из этого, будем на упреждение шмалять по Лондону Булавой?
Применение ЯО Израилем будет принято с натягом только в случае прямого нападения с угрозой для существования на Израиль, в случае же применения ЯО Израилем при нападении на Иран(именно этот случай пока складывается) применение ЯО евреям не простят ни при каких раскладах, евреи реально могут потерять свое влияние на правительства в Европе. Что будет для Израиля катастрофой.
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 май 2018 09:53:43

Да.
Но евреи СЕБЯ НА НОЛЬ не помножат применением ЯО.
Ибо после этого им кранты.
Из знакокачественных превратятся в заплеванных.
НИКТО им это не простит.
А только на ХУЦПЕ и ЗНАКОКАЧЕСТВЕННОСТИ и существует Израиль.
Это основная статья дохода.
Хотя.
Если помножат то туда им и дорога
  • +0.59 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 май 2018 11:44:30

   
Персикофилия... при всей нелюбви к еврейской недоармии....
Позор
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
12 май 2018 11:15:43

Ну Вы вспомнили...
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 май 2018 12:05:30

Меня тоже забавляет, как из Ирана пытаются надуть эдакое огромное пугало. Мол если не Израиль, то страшный Иран понаделает делов!
Как же мы все без Израиля обойдёмся?
Как по мне - сильно похоже на очередную еврейскую сказочку про их еврейскую незаменимость.
Последние события и голосования в ООН наглядно показывает, что шакал Табаки (Израиль) остался в одиночестве со своим Шерханом (США).
И если эта шавка не перестанет кусаться - то в определённый момент, по мере ослабления США, очень много стран с удовольствием забьют надоевшее животное, а остальные вздохнут спокойнее т.к. одним мощным раздражителем в мире станет меньше.
Евреи, конечно, гордятся тем, что умудрились сделать Израиль общемировой проблемой, а не только ближневосточной. Но проблемы никто не любит и однажды евреям это очень круто аукнется.
  • +2.28 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 май 2018 12:26:16

Все верно.
Знакокачественность рушится
Хуцпа не проходит.
Мир рушится
И так уже бывало у евреев.
И они знают что делать.
Им срочно нужен ХОЛОКОСТ-2.
Вот потому в Иран тычут палкой.
Ну прям как хохлы в Россию.
Требуем окупации.....
И если Иран ошибется то его назначат Гитлером.
И уже иначе будет планета относиться к евреям.
  • +1.41 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 май 2018 17:12:48

Говорят второй раз история повторяется как фарс.
Проблема в том, что в процессе "тыкания палкой в соседей" Израиль сам становится всё более нерукопожатными и изолированным. И то, что Биби ещё где-то пускают на порог,  не должно нас вводить в заблуждение. С Гитлером тоже до последнего ручкались.
Я не удивлюсь, что "забивание бешенного Табаки (Израиля) палками" будет попутно сопровождаться некоторой компанией по разоблачению прошлого холокоста. Мол и евреев тогда погибло меньше, чем тех-же русских, и сами евреи селились в гетто ещё до гонений, и в лагеря смерти гнали не только евреев, и про евреев - спонсоров и офицеров Гитлера и т.д. и т.п.
В общем второй раз войти в ту-же реку даже богоизбранным не дано.
  • +2.03 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
12 май 2018 21:18:53

Я где-то натыкался - быстро не найду,увы - на теорию о том,что холокост во многом устроен самими сионистами.Цели антисемитизма и сионизма ,как ни странно,весьма сходны и трудно порой избавиться от ощущения,что антисеметизм спонсируется сионизмом и холокост  - "катастрофа",ага - одна из наиболее удачных операций сионистов.
  • +2.15 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2018 13:03:46


У Ирана тогда не было ракет. А сейчас ракеты у них как колбаса с конвейера сходят. Имея столько тысяч ракет с Израилем даже Микронезия справилась бы, если бы недалеко от Израиля находилась. Что касается населения, то вот вам цыфры. Ирак имел чуть более 30 миллионов. Причём Ираку тогда в войне с Ираном помогал весь мир, - как Запад, так и СССР. Ну и кроме того Саддам тогда применял ещё и отравляющий газ. А теперь смотрите население Ирана и Израиля. 81 миллиона против 8, из которых 2 миллиона арабов-палестинцев. Как вы полагаете, - они будут воевать на стороне Израиля или все же Ирана? Это не считая боевиков Хизбаллы, Хамас и сирийцев-алавитов. Так что интифада получится рекордная.

Но это ещё не всё. После того как Иран отстреляется своими ракетами (естественно, что и Ирану самому достанется), то сразу же начнётся «депатриация» евреев из Земли Обетованной. Все иудеи моментом сбегут в США, Европу и Россию. В Палестине останутся только арабы, ибо им сбегать некуда. Потому и говорю, что как только Штаты или Израиль атакуют Иран, то государство Израиль просуществует всего лишь два часа. А то и пол-часа. Именно столько нужно лёта иранским ракетам, чтобы поразить как минимум 800 основных израильских целей. Самое интересное состоит в том, что США даже не успеют по настоящему повоевать с Ираном, ибо к тому времени исчезнет само яблоко раздора (предмет спора) - Израиль. И зачем Израилю будут нужны их самолёты, если у них не будет уже своих аэродромов? В Израиле всё это прекрасно понимают и потому требуют ракетного разоружения Ирана. Только вот как при этом разоружитъ Иран и не получить преи этом хорошо по морде? А это вам одно интересное фото.

  • +0.48 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 май 2018 13:32:46

После того как сбегут евреи в Израиле останутся русские и хохлы.
Там таких ЯНЫЧАР вырастили что мало не покажется.
Некоторых знаю ЛИЧНО.
Учились вместе в военном училище.
Грамотные и толковые парни.
И будут стоять как под Сталинградом.
Им Израиль много дал и они всей душой его любят.(хоть и презирают жидов)
Мало того на Иран если он ПЕРВЫМ ударит ополчится вся Планета.
Если ответным.....
Даже не знаю.
Много вариантов.
Но Израиль останется Израилем.
Как город Алеппо так и остался городом Алеппо хоть это и развалины
  • +0.00 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2018 13:55:59


Иран первым не нападёт. но ответит по полной, если на него самого нападут. Что касается крепких парней из Сталинграда, то там до рукопашного боя дело точно не дойдёт. Дам вам лишь один пример. В своё время Иран на террористические действия ДАИШ в Иране (в Кумах и Тегеране) ответил по арабской наводке шестью ракетами. Так вот в результате этого прицельного ракетного удара погиб весь генеральный штаб ИГИЛ, включая и самого зятя Аль-Багдади, которые в тот момент заседали в местной школе. Ну а в Израиле живут аж два миллиона таких арабских наводчиков. Впрочем тут даже наводчиков и не надо. Тысячи иранских ракет стартанут автоматом и полетят по израильским и американским целям на Ближнем Востоке как только кто-то (США или Израиль) попытается нанести военный удар по Ирану. Они полетят автоматом по этим целям даже если США нанесут ядерный удар по Ирану. Против лома (против высокоточных ракет) нет приёма. Даже если есть в ответ какой другой лом. Даже хвалёный «Железный купол» Израиля не справился с недавними ракетными ударами фронта сопротивления.
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
12 май 2018 14:22:13

Нужно будет присоединить святую землю, опыт есть.Смеющийся
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 май 2018 17:23:29

Ну устроят эти отдельные офицеры отдельные очаги сопротивления. Понимаете, чтобы подвиг гарнизона Брестской крепости имел смысл - сражалась вся страна. А кто не сражался - вкалывали до седьмого пота в режиме "всё для фронта, всё для победы".
Если вам действительно жаль этих своих знакомцев - посоветуйте им покинуть сие проклятое место. Потому как будет несколько обидно устраивать из своего кибуца уменьшенную модель Сталинграда, когда в Тель-Авиве их будут предавать и продавать оптом и в розницу.
И не надо приводить примеры того-же Алеппо. Израиль, в отличии от Сирии, умудрился практически всему миру надоесть. Это, конечно, большое достижение. Но в данном случае это сработает против них. Никакая "Планета" за евреев вступаться не будет.
  • +1.25 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 май 2018 20:26:11

Воюют не ракеты. Воюют люди.
В истории Ирана есть момент, когда великолепная по тем временам профессиональная армия, на равных воевавшая с византийцами, проиграла решающее сражение толпе нищих оборванцев. И как продула! В третий день, положив более трети арабов, просто разбежалась после гибели командующего. И заместителя не нашлось.
Арабы взяли богатейшие трофеи, включая первоклассное военное снаряжение. И навалились на греков. А греки устояли, хоть и под стенами Константинополя.
Так что не стоит переоценивать персов. Гены не обманешь.
  • +0.94 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 май 2018 20:50:33


Ну во первых, - сегодняшние персы это шииты и главным у них является религиозный фактор. Именно потому шииты сражаются всегда мужественно в отличии от суннитов. Во вторых, в данном случае воюют ракеты, а не люди. Нужно лишь в нужный момент нажать кнопку «старт». Что могут сделать израильтяне, когда на них полетят одновременно тысячи ракет? Только лишь спрятаться в бомбоубежище, если конечно успеют. Давал недавно ссылку, что министр войны Израиля Либерман потребовал 400 миллиардов долларов на строительство новых бомбоубежищь. Mиллиардов, - не миллионов. Не спрячешься вовремя, - тебя снесут.  Вот в обеих ливано-израильских войнах воевали люди и обе те войны Израиль проиграл. 

Вот в обеих ливано-израильских войнах воевали люди и обе те войны Израиль проиграл. ЦАХАЛ мобилизованный до 120 тысяч солдат, имея самолёты и танки, не смог справиться с пятью тысячами хезбалонов, вооружёнными лишь калашами и РПГ-7. Которые правда все были натренированы в Иране и консультировались инструкторами КСИР.  Вот рассказ очевидца:  «Мы выиграли эту войну»  The Sunday Times об итогах ливано-израильского конфликта-

"Очевидно, они никогда не слышали о том, что арабский солдат должен бежать после первого же столкновения с израильтянами", - сказал Гэд. "Мы ожидали увидеть палатку и три автомата Калашникова - такие разведданные нам передали. Вместо этого мы обнаружили стальную гидравлическую дверь, которая вела в хорошо укрепленную сеть туннелей". Когда рассвело, бойцы "Маглана" снова попали под перекрестный огонь боевиков "Хизбаллы", которые прекрасно знали каждый сантиметр местности и максимально использовали это преимущество....
  • +0.44 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
12 май 2018 21:10:50

угу.. только вот ромеи вовсю использовали славянских наемников.
и видимо щедро им платили. А персы как всегда сами себя обхитрили
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
13 май 2018 11:12:22

Да, генералы на пенсии продолжают готовиться к уже прошедшей войне.
  • +0.31 / 3
  • АУ