Сбережения и инвестиции
3,237,434 6,487
 

  ФилипС ( Слушатель )
13 май 2018 20:55:52

Оплата картой без cvv-cvc и без NFC.

новая дискуссия Дискуссия  451

Про "отламывание NFC" я некоторое время назад излагал свои мысли.
С тех пор мне показывали карты Сбербанка, на которых удалось "мирным способом путём переговоров" отключить NFC.
ХоумКредитБанк мне, тогда, словами победить не удалось, поэтому и пришлось "применять силу".
Однако, сейчас речь несколько о другом: наткнулся на мысль, что, оказывается, есть такие магазины, в данном случае - "интернет-магазины", в которых для проведения платежа достаточно только:
1. Номера карты,
2. Даты окончания действия.

В тексте, что я нашёл на пикабу, речь шла о "не российском Амазоне".
Стало любопытно: Зарегистрировался на амазон.ком, поскольку, как я понял, этот магазин в РФ не высылает, но, например, в Узбекистан - высылает, то указал узбекский адрес "из интернета".
Выбрал какую-то игрушку, "купил".
Указал свою карту, которую использую только для интернета и на которой никогда не держу денег вообще, кроме момента оплаты.
В личном кабинете магазина меня попросили указать:
1. Номер карты - написал.
2. Дату окончания - написал.
3. Имя-Фамилию - написал.
Всё!
Нажимаю "оплатить" - всё, готово:

ЦитатаThank you, your order has been placed.
An email confirmation has been sent to you. 
New! Get shipment notifications on your mobile device with the free Amazon app.
Order Number: 114-7154986-6573037
  • Safari Ltd Dinosaur and Prehistoric Life Collection - Tapejara- Soaring and Realistic Hand Painted Toy Figurine Model - Quality Construction from Safe and BPA Free Materials - For Ages 3 and Up will be shipped to A*****e M****a by moscho-group. 
    Estimated delivery: May 29, 2018 - June 13, 2018





Смотрю в логи карты в СбербанкОнлайн - там никаких следов нет.
Но, как я понял, Амазон уже ждёт поступления денег?
Никаких смсок с паролем ко мне не приходило.
Пришло письмо в ящик, 
Пробовать повторять тоже самое с живыми деньгами на карте - мне боязно.Улыбающийся

Добавлю ещё, что именно по этой карте сейчас бодаюсь со Сбербанком, ибо после перевыпуска по сроку этой карты, некоторые магазины, например, китайские-латвийские-майлрушные, начали списывать оплату без смс-паролей, но - с обязательным cvv-cvc кодом.
Тут же, похоже, действительно, ни смс-паролей, ни cvv-cvc кодов не требуется.

Ага, магазин прислал письмо, что не смог списать деньги:

ЦитатаWe are having trouble authorizing your payment for the item below.


Видимо, была сделана попытка списать, но денег на карте нету.

Скорее всего, описанный фокус - действительно работает.

Так что - примите к сведению!
Отредактировано: ФилипС - 13 май 2018 20:56:37
  • -0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 май 2018 21:55:53

Этот свинский Амазон ничего не делает сразу. Сейчас я это знаю, но бл в первый раз когда это было, мой платёж пропал как будто я ничего не делал. Ввёл данные, ОК. И всё. Нет сообщений об оплате, о снятии денег. Думаю – наверное, что-то не то сделал, где-то ошибся. Хотел платить ещё раз, но по какому-то наитию решил не спешить. Ну точно, всё оплатилось и списалось. Но потом. П-сы.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
13 май 2018 22:45:08

А какие данные для Амазона вводились?
Всё полностью, включая цвв-цвц, а потом ещё и смс-пароль, или "как у меня, по сокращённой программе"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
14 май 2018 16:56:08

Да я уж сейчас и не помню.
  • -0.01 / 1
  • АУ