Большой передел мира
246,329,501 499,791
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 май 2018 21:46:00

Посольство РФ сообщило о задержаниях граждан России в Британии

новая дискуссия Новость  394

В адрес посольства России в Великобритании стали поступать сообщения об участившихся случаях задержаниях и допросах граждан России сотрудниками британской пограничной службы и стражами правопорядка. В ответ на это диппредставительство просит сообщать о таких нарушениях по электронной почте. При этом отмечается, что россияне все чаще подвергаются допросам даже имея при себе британскую визу.
«Если у вас возникли аналогичные проблемы в аэропортах по прилете до или после прохождения паспортного контроля, сообщите об этом в посольство по электронной почте info@rusemb.org.uk на основе конфиденциальности для учета и предотвращения возможного дискриминационного подхода со стороны британских властей в отношении российских граждан», — говорится в сообщении.
Отношения Москвы и Лондона резко обострились на фоне инцидента в Солсбери, где были отравлены Сергей и Юлия Скрипали. Соединенное Королевство утверждает, что к отравлению причастна Россия, не приводя никаких конкретных доказательств. Москва категорически это отрицает и требует организовать открытое и независимое расследование. 
В 2006 году Сергея Скрипаля приговорили в России к 13 годам тюрьмы за шпионаж в пользу британской разведки. В 2010 году его помиловали и обменяли на арестованных в США десятерых человек, подозреваемых в работе на Россию (среди них была Анна Чапман). Затем Скрипаль получил убежище в Великобритании.
https://iz.ru/743277…v-britanii
  • +2.73 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!