Большой передел мира
246,379,844 499,844
 

  Дэлф ( Слушатель )
16 май 2018 13:11:10

Блефуют ли Корея и Иран?

новая дискуссия Дискуссия  158

Цитата: _Valera_ от 16.05.2018 07:43:41Думаете Ким блефует заявляя о намерении отказаться от ЯО? И о чём ему тогда торговаться, если он понимает что договариваться с США чревато кидаловом с их стороны и если он не намерен проводить денуклеаризацию? Я думаю что он не блефует и хочет отказаться от ЯО, в обмен на гарантии безопасности и отмену санкций. Только вот с гарантиями и отменой санкций может облом выйти. Как у Ирана.

Поддержу мнение, а то вижу, что многие с ним спорят.

И СК, и Иран всерьез планируют завязать с программами по созданию ядерного вооружения. Но не потому, что против создания ЯО мировое сообщество, а потому, что время такой бомбы ушло. Ушло время её изобретать. 

Окончательно это стало понятно 1 марта, когда Путин показал новое российское вооружение и когда сказал, что на данном этапе проходит испытание оружие на совершенно иных физических принципах. Я не знаю о чем идет речь, но можно предположить, что это природоподобные технологии, о которых так много и так часто упоминает глава Курчатовского института. Эти технологии не продолжение работы с расщеплением атома, а что-то идущее по параллельной ветке. Следовательно, можно не стремиться догнать страны, которые в ядерной сфере убежали далеко вперед и определили примерный потолок технологии. Разумнее взяться за то, где все примерно на одном низком старте. 

Ни корейцы, ни персы никогда не были на затворках цивилизации. Издревле эти нации были способны рождать и воспитывать у себя великих ученых, поэтов, художников. Философия, образ жизни и запросы общества этому способствовали. Ничего не могло измениться и в наше время. Все, на что способна западная цивилизация, так это временно их попрессовать, замедлив развитие. 

Сегодняшний запрет на опыты с обогащением урана превратился в ту сказку про зайца, который умолял волка: "только не бросай меня в терновые кусты". Запрет должен был вызвать не отказ, а вопреки запрету, бессмысленную трату времени и человеческих ресурсов на уже неактуальную проблему.

Мир меняется и чтобы не совсем оказаться в проигрыше за убитые годы, СК и Иран теперь пытаются продать свои "программы" и хоть что-нибудь с них поиметь. К тому же, почему не попытаться, если покупатель есть) 

зы. Но время бежит еще быстрее и Трампу уже не продать закрытие программ ЯО, о чем и говорит выход из Сделки с Ираном. Но все еще можно под этим соусом "продать" Нобелевскую премию мира. ))
  • +0.88 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!