Большой передел мира
246,461,845 499,860
 

  _SV_ ( Профессионал )
16 май 2018 16:30:13

СМИ: Трамп намеревался эвакуировать из Южной Кореи семьи американских военных

новая дискуссия Новость  241

Президент США Дональд Трамп до начала проведения Зимней Олимпиады в Южной Корее в феврале 2018 года отдал распоряжение о подготовке плана эвакуации из этой страны семей дислоцированных там американских военных. Об этом со ссылкой на заявления четырех неназванных представителей американской администрации сообщила во вторник телекомпания CNN.

Она отметила, что данное распоряжение является на сегодняшний день "наиболее четким указанием на то, что еще в начале года Трамп рассматривал войну с Северной Кореей как реальную возможность".

Распоряжение Трампа о подготовке эвакуации около 8 тыс. американских граждан из Южной Кореи было, по сведениям телеканала, отдано тогдашнему помощнику президента по национальной безопасности Герберту Макмастеру, а тот попросил Совет национальной безопасности при Белом доме подготовить соответствующий меморандум, который затем был направлен руководителю аппарата сотрудников Белого дома Джону Келли.

"Это был приказ. Это не было чем-то вроде: "Я это обдумываю", - заявил телеканалу по поводу директивы один из высокопоставленных представителей администрации. - Мы рассматривали это, как принятое решение".

Однако в последний момент, как следует из сообщения, решено было отказаться от реализации этих намерений - министр обороны США Джеймс Мэттис и Джон Келли убедили Трампа в том, что такая эвакуация могла быть истолкована Пхеньяном, как свидетельство подготовки Соединенными Штатами военного нападения на КНДР. В ходе обсуждений был достигнут компромисс, в соответствии с которым американским военным, командируемым в Южную Корею, запрещено было вести с собой членов своих семей.

http://tass.ru/mezhd…ma/5204228

Интересно, с Ираном он тоже рассматривает войну как один из вариантов достижения своих целей?
Отредактировано: _Valera_ - 16 май 2018 16:34:49
  • +2.61 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!