Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  Gladius ( Слушатель )
17 май 2018 07:46:21

США требуют от КНДР вывезти ядерные боеголовки и ракеты за пределы страны

новая дискуссия Новость  1.038

США на переговорах с КНДР требуют, чтобы Пхеньян в течение полугода вывез за пределы страны по крайней мере часть имеющихся у него ядерных боеголовок, радиоактивных материалов и межконтинентальных баллистических ракет. Об этом сообщает в четверг японская газета Asahi со ссылкой на осведомленные источники.

В обмен на вывоз ядерного оружия, материалов и ракет Вашингтон выражает готовность вычеркнуть КНДР из списка стран - пособниц терроризма. Это, как сообщается, откроет путь к предоставлению Пхеньяну гуманитарной помощи, в частности со стороны Китая и Южной Кореи.

В то же время, по данным источников, КНДР и США пока далеки от конкретной договоренности такого рода. Пхеньян, в частности, требует предоставления ему надежных гарантий безопасности, замены нынешнего соглашения о перемирии мирным договором с последующим установлением дипломатических отношений и предоставлением инвестиций.

КНДР, как полагают, имеет более 12 ядерных боеголовок, свыше 50 кг оружейного плутония и несколько сотен килограммов высокообогащенного урана.

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын планируют провести 12 июня встречу в Сингапуре. Однако Пхеньян на нынешней неделе предупредил, что эта договоренность может быть пересмотрена в ответ на враждебные действия со стороны Вашингтона.
http://tass.ru/mezhd…ma/5207712
  • +2.99 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
17 май 2018 08:37:39

Вчера уже было заявление замминистра индел КНДР.
Краткие тезисы (ядро - это ядерное оружие, тут вообще переводчик на русский нужен, но понять можно)
Председатель Госсовета КНДР товарищ Ким Чен Ын принял стратегическое решение положить конец недоброй истории отношений между КНДР и США, два раза дал аудиенцию госсекретарю США Помпео, нанесшему визит в нашу страну, принял, в самом деле, важные и великодушные меры для мира и стабильности Корейского полуострова и мира.
Я положительно оценил, что президент Трамп выразил позицию по ликвидации враждебных отношений с глубоким историческим корнем и оздоровлению отношений КНДР и США. И питал надежду, что предстоящий саммит глав КНДР и США будет стать огромным шагом в стимулировании смягчения ситуации Корейского полуострова и строительстве прекрасного будущего.
Но в преддверии саммита глав КНДР и США сейчас в США грубо несут вздор, сильно раздражающий партнера переговоров. Это предельно неуместное решение дел, и тем не могу не разочароваться.
Высокопоставленные чиновники Белого дома и Госдепартамента США, в том числе помощник по национальной безопасности Белого дома Болтон, утверждают вариант «прежде отказ от ядра, после компенсация». И, не колеблясь, несут вздор о некой форме отказа ядра ливийского образца, «совершенной, подающейся на проверку и необратимой денуклеаризации» и «полном аннулировании ядра, ракет и биохимических оружий».
Это не нацелено на решение вопроса через диалог. А по сути дела, обнаружение весьма гнусного замысла принудить нашу достойную Республику к горькой судьбе Ливии и Ирака, подвергавшихся крушению, целиком отдав державам всю свою страну.
Я не могу выдерживать гнев от такого поведения США, и сомневаюсь, разве желают ли США по истине улучшения отношений между КНДР и США через здоровый диалог и переговоры.
Всему миру ясно, что наша Республика – не Ливия или Ирак, пришедшие к трагическому концу.
Само сопоставление Ливии, находившейся в начальном этапе ядерной разработки, с нашим государством – обладателем ядреным оружием, является глупостью.
Мы уже давно ясно отметили, кем является Болтон, и сейчас не скрываем антипатию к нему.
Если администрация Трампа забыв о прошлом, когда из-за таких элементов, как Болтона, испытали многочисленные превратности в каждый момент корейско-американского диалога, будет следовать за словами лживых «патриотов», болтающих форм ливийского отказа от ядерных оружий, то будет ясна перспектива общих отношений между КНДР и США, в том числе предстоящего саммита глав КНДР и США.
Мы уже выразили готовность денуклеаризации Корейского полуострова и неоднократно объявили, что предпосылкой для денуклеаризации является прекращение враждебной политики против КНДР, ядерной угрозы и шантажа США.
Но сейчас США, ошибаясь в том, что наши великодушные меры – проявление слабости, пытаются прикрасить, что якобы эти меры являются результатом своего наступления санкций и нажима.
США шумят, что если мы откажемся от ядра, то они будут предоставлять экономическое возмещение и привилегию, но мы никогда не занимались экономическим строительством, возлагая надежды на США, не будем и впредь вступать в такую сделку.
Администрация Трампа, заявляющая о том, что будет идти по другому пути, в отличие от предшествующих администраций, по-прежнему следует за старым проектом политики в отношении КНДР, которым уже пользовались предшествующие администрации США на стадии разработок нашего ядра. Это наивная комедия.
Если президент Трамп повторит ошибки предшественников, то вразрез с первоначальным желанием достигать лучших успехов, которых не достигли экс-президенты, останется самым неудачным президентом в истории США, потерпевшим крупнейший провал.
В случае того, что администрация Трампа с искренностью для оздоровления отношений между КНДР и США выйдет на поле саммита глав КНДР и США, заслужит наш естественный отклик. Но тогда, когда загонит нас в угол и принудит нас к только отказу от ядра, мы больше не будем интересоваться таким диалогом и не можем не переучитывать согласие на предстоящий саммит глав КНДР и США.

В общем, от ЯО никто отказываться не собирается, ракеты даже не обсуждаются.
  • +5.58 / 106
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
17 май 2018 09:14:34

Болтон "доболтался". Вот придурки.  

"Вах! Ай, Болтон, ай ма-ала-адэс, б....ь!" (С)

А Ким действительно молодец - быка за рога, и выжимает тему ядрёной бомбы по максимуму! "Мы не Ливия или Ирак" - просто и ясно. 
  • +3.64 / 59
  • АУ
 
 
 
  XOID ( Слушатель )
17 май 2018 10:49:54

Не можно и вывезти частично. В Иран. Улыбающийся
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
17 май 2018 11:08:22

А что  это  мысль  неплохая  .
Обменный  фонд  ЯО  на  случай  обострения  с  США   или  Израилем .
Венесуэла  и  Турция   точно будет  не  против  .
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 май 2018 10:58:15


Подмигивающий
  • +1.23 / 26
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
17 май 2018 11:35:54

Тут куда интереснее, как эту откровенную, но ожидаемую зраду, Трамп будет в перемогу маскировать.
  • +1.70 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
17 май 2018 12:02:43

Согласен, кино будет интересное. Ким своей бескомпромиссной  риторикой не оставляет "партнёрам" места для виляния задом политического манёвра. Америкосы начали общение с КНДР как с недалёкими папуасами, не осознавая психологического эффекта в мире от своих действий в Ираке, Ливии, Сирии, а особенно последний головокружительный выстрел себе в ногу кидок Ирана в "сделке". Им пора восклицать: " А нас то за шо?Шокированный
  • +1.47 / 32
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 май 2018 12:01:00

Они там  Вашингтоне  все  что ли  идиоты ? 
Неужели  они серьёзно и   радостно  думали  , что Ын  откажется  от  готового ядерного оружия ? Помпео  видимо крутой  дурак  и кинул  Трампа  под корейский  танк  если не понял какие  условия  были заложены  у  Сев. Кореи .
Ведь наверняка  было  условием  уход  американских войск  в короткий  срок  с Корейского  полуострова  ,  объединение  Короей , а  потом  лет  через 20-30 какие то переговоры по ядерным  батонам  .
Пухлый   отхлестал Трампа  мокрой и  очень  грязной  тряпкой  по  мордасам  . Так  опустить США  ниже плинтуса   надо иметь высшее  мастерство .
Теперь  главный  итог :  - провал операции  США  в Сев. Корее , успех которой как  казалось в Вашингтоне  лежал  в кармане   уже факт  , который  обязательно потянет  за  собой  санкции   и  военный  конфликт  с Китаем  на  тех  же  Спартли  для начала  . Непременно  штаты  ослабят хватку на  горле Ирана , Евросоюза  в Сирии   и США  вынуждены  будут  пойти на контакты  по  снятию напряжения  с  Россией  чтобы  не  воевать на  два  фронта .
Ын  гениальный модератор мировой   геополитики в нынешнем   виде  и  перекинул  виртуозно  стрелки    в пропасть для  заокеанских партнёров .
  • +0.87 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
17 май 2018 12:23:43

...и ядерное оружие. Последнее - обязательно, чтобы не оказаться в компании Хуссейна и Каддафи.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
17 май 2018 18:57:43

Вы на 100% уверены, что Ын играет в соло? Что-то подсказывает, что Ын очень качественно отрабатывает свою роль. В таланте ему, безусловно, не откажешь, но награждать его лаврами режиссера, модератора и т.п., это очень сильно льстить. ИМХО.
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
17 май 2018 08:47:22

Пустые обещания в обмен на реальное ослабление армии - пиндосы совсем ума лишились?
  • +0.60 / 10
  • АУ