Большой передел мира
246,390,064 499,855
 

  Dobryаk ( Профессионал )
17 май 2018 07:54:42

Против санкционного течения?

новая дискуссия Дискуссия  208

Атомэнергомаш и GE начинают сотрудничество в области цифровых технологий для энергетического сектора

МЕДИА-ЦЕНТР АО АТОМЭНЕРГОМАШ, ОПУБЛИКОВАНО 16.05.2018


Машиностроительный дивизион Росатома - АО "Атомэнергомаш" и "General Electric" (GE) подписали меморандум о взаимопонимании в области внедрения цифровых технологий в производстве.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш





Подписание состоялось 15 мая в Сочи в рамках Х Международного форума "Атомэкспо".

В соответствии с документом стороны планируют развивать стратегическое сотрудничество в сфере внедрения цифровых технологий в промышленном производстве, направленных на повышение производственной эффективности, развитие дистанционного сервисного обслуживания изготавливаемого оборудования, оптимизацию технологических процессов и снижение издержек.

"Росатом и GE являются признанными лидерами в области внедрения цифровых технологий. Мы, как машиностроительный дивизион Росатома, стремимся максимально использовать различные цифровые решения в управленческой среде и производственном секторе. Это позволяет повысить скорость принятия решений, оптимизировать загрузку станочного парка, предложить новые технические и продуктовые решения нашим клиентам, что крайне важно в условиях динамично растущих портфеля заказов и объёмов производства АЭМ. Мы активно работаем с GE в реализации совместных производственных проектов и расширение сотрудничества в области цифровых технологий обогатит обе компании новыми знаниями и передовым опытом, создаст дополнительною основу для развития взаимодействия в интересах наших клиентов и партнеров, - отметил генеральный директор АО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов.

"Мы рады возможности расширить наше сотрудничество с компанией "Атомэнергомаш" - одним из лидеров российского машиностроения - столь перспективной областью как цифровизация. Современные цифровые технологии позволяют вывести бизнес-процессы на качественно новый уровень эффективности. Тесное взаимодействие между GE и АЭМ в сфере цифровых ноу-хау на базе глобальной экспертизы GE и европейского центра GE Digital Foundry также откроет новые возможности для совместных проектов", - сказал директор по инновациям GE Power Маэр Чеббо.

Планируется, что стороны проведут текущую оценку цифровизации на предприятиях дивизиона, изучат возможности применения дополнительных цифровых решений на всех этапах производства и создадут дорожную карту цифровых преобразований. В соответствии с документом пилотный проект по системной цифровизации будет осуществлен на предприятии АЭМ "Атоммаша" в г. Волгодонске.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +2.11 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
17 май 2018 09:33:29
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2021 13:28:26
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2021 13:28:26

  • +0.30
 
  NetGhost ( Профессионал )
17 май 2018 19:55:44

Очень плохо. Ужасающе плохо.
Рискуем выводом из строя главного машиностроительного и реакторостроительного подразделения Росатома из строя в самый ненужный момент.
Обнадеживает, что все эти подписания - всего лишь пока блаблабла. Хорошо бы, чтоб так и оставалось.
  • +1.99 / 38
  • АУ