Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  Александр_С ( Практикант )
17 май 2018 08:45:04

Опять вирус Эбола в Африке

новая дискуссия Новость  287

Источник

ЦитатаВспышка Эболы в Конго распространилась на город Мбандака

Вспышка Эболы в Конго распространилась из сельской местности в город, вызвав опасения, что болезнь будет все труднее контролировать.
Министр здравоохранения Оли Илунга Каленга подтвердил случай заболевания в Мбандаке, городе с населением около 1 млн. в 130 км (80 миль) от района, где в начале этого месяца были подтверждены первые случаи заболевания.
Город является крупным транспортным узлом с маршрутами в столицу Киншасу.
Сейчас 42 человека заражены и 23 человека скончались.
Подтвержденные, вероятные и предполагаемые случаи Эболы были зарегистрированы в трех зонах здравоохранения экваториальной провинции Конго, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
Питер Салама из ВОЗ сообщил, что медицинские работники выявили 430 человек, которые, возможно, имели контакты с этой болезнью, и работали над отслеживанием более 4000 контактов пациентов с Эболой, которые распространились по северо-западу Конго.
В среду в страну прибыло более 4000 доз экспериментальной вакцины, отправленной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), и ожидается, что в ближайшее время поступит еще одна партия.
Вакцина от фармацевтической фирмы Merck нелицензирована, но была эффективна в ограниченных испытаниях во время вспышки Эболы в Западной Африке.
Она должен храниться при температуре от -60 до -80 с, но электроснабжение в Конго ненадежно.

"Эпидемия"

Наблюдатели заявили, что быстрое реагирование международных органов-доставляющих персонал и медикаменты - показало, что они серьезно относятся к этой последней вспышке.
"Мы действительно видели замечательную и очень быструю мобилизацию в этом случае",-сказал BBC нью-йоркский эксперт по Эболе д-р Лори Гарретт.
"Логистические проблемы, связанные с этим очень отдаленным районом, весьма значительны, и на местах также будет достаточно определить, кто должен быть вакцинирован, и выйти в этом обширном и очень трудном районе и обеспечить вакцинацию соответствующим образом.
"Это никогда не было сделано раньше в разгар взрывающейся вспышки, поэтому мы будем наблюдать за этим очень внимательно."
В период с 2014 по 2016 год от Эболы в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне умерло около 11 300 человек.


Интересно, наши писали во время предыдущей вспышки, что у нас есть вакцина, но ВОЗ использует немецкую.
  • +1.47 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!